Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

12 - 2007

MAXON выпустила в свет CINEMA 4D R10.5

Новая версия программы CINEMA 4D R10.5 от компании MAXON Computer оснащена фильтром импорта DWG, XRefs, новейшими инструментальными средствами MOCCA и ускоренным рендерингом HAIR.

CINEMA 4D R10.5

Компания MAXON выпустила 1 октября 2007 года принципиально новую версию своего программного продукта CINEMA 4D. Помимо обилия новейших функций, включенных в ядро программы CINEMA 4D, данное обновление содержит ряд нововведений, внесенных в модули и опции программы, важнейшими из которых являются новые инструментальные средства MOCCA и MoGraph, а также значительная оптимизация рендеринга HAIR.

Следует упомянуть здесь и о новом фильтре импорта DWG. Теперь пользователи CINEMA 4D получат доступ к одному из наиболее популярных и широко применяемых коммуникативных форматов САПР на рынке. К 2008 году компания MAXON планирует организовать специальные службы по консультационно-техническому сопровождению AutoCAD 13-й версии (включая слои, блоки и ссылки). Другой инновацией, касающейся обмена файлами и имеющей огромное значение для заказчиков, занимающихся разработкой проектно-архитектурных решений, является налаживание связи CINEMA 4D R10.5 с программным комплексом Allplan 2008, обеспечивающим передачу данных без потерь.

О компании MAXON Computer

Компания MAXON Computer является лидером в области разработки профессиональных программных решений для трехмерного моделирования, рисования, анимации и рендеринга. Программные продукты компании завоевали многочисленные премии и награды по всему миру и успешно применяются в кинематографии и на телевидении, в архитектуре, проектировании/конструировании и строительстве, в науке и промышленности, а также во многих других сферах деятельности. Они широко использовались в работе над созданием таких фильмов, как «Беовульф», «Человек-паук» (все три фильма), «Лови волну!», «Фантастическая четверка-2. Вторжение Серебряного Серфера», «Призрачный гонщик», «Сезон охоты», «Пираты Карибского моря» (все три фильма: «Проклятие черной жемчужины», «Сундук мертвеца», «На краю света: морской бой»), «Дом-чудовище», «Эрагон», «Супермен возвращается», «Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф», «Миссия “Серенити”», «Война миров», «Полярный экспресс», «Полет “Феникса”», «Ван Хельсинг», «Король Артур», «Звездные войны: эпизод II. Атака клонов». Компания MAXON также разрабатывает пакеты программ для прямого эфира на TMZ TV, для телеканала Comedy Central, программы Monday Night Football на канале ABC, для популярных телевизионных игровых шоу «Своя игра» (“Jeopardy”) и «Колесо фортуны» (“Wheel of Fortune”), для спортивного мегаканала ESPN (Entertainment and Sports Programming Network), для сети Национальной футбольной лиги США (NFL), для таких крупных телевизионных компаний, как TiVO, NBC, DirecTV, CBS NFL, Smart House, Fox и многих других. Представительства компании MAXON имеются во Фридрихсдорфе (Германия), Ньюбери Парк (США, шт. Калифорния), Бедфорде (Великобритания) и Токио (Япония).

CINEMA 4D R10.5 Вы можете заказать прямо сейчас, связавшись с компанией MAXON или с Вашим дистрибьютором в России компанией Немечек (www.nemetschek.ru).

Пользователи, работающие в группах и командах, получат немало преимуществ от долгожданного X refs. Теперь при помощи внешних ссылок можно разбивать большой проект на несколько частей, каждая из которых при этом сможет функционировать независимо от основного файла проекта. Это позволит группе пользователей одновременно работать над одним файлом проекта, что обеспечит максимальное увеличение скорости прохождения основных этапов подготовки проекта. Среди прочих новшеств программы следует упомянуть инновационные инструменты моделирования (сочленение, наложение и границы вращения — Connect, Dissolve и Spin Edge), обеспечивающие принципиально новый подход в работе со сценами освещения (посредством новейшего Lighting Tool можно контролировать освещение в целом, а не просто управлять светлыми и темными сценами), не говоря уже о революционном методе, позволяющем «развертывать» ультрафиолетовые органические объекты без последующего подрезания неровных краев.

Что касается делопроизводства, то справедливо будет заметить, что эту область компания MAXON никогда не оставляет без должной оптимизации. Огромное количество изменений настроек, размещенных по всей программной системе, в значительной мере способствует повышению эффективности работы пользователей и включает набор расширенных функциональных возможностей головного дисплея (Head Up Display, HUD), благодаря которым данные могут скапливаться и поступать прямо в окно просмотра. Элементы и объекты, отображаемые на головном дисплее, теперь можно легко окрашивать и группировать. Кроме того, усовершенствована временная линейка (timeline), благодаря чему пользователи CINEMA 4D R10.5 смогут работать гораздо быстрее, чем прежде. Новый канал сводок (summary track) позволяет править всю анимацию в целом, а новейший редуцированный режим модификации существенно упрощает процесс правки сложных f-кривых. Для пользователей, которые предпочитают апеллировать к интерактивным справкам (online help), приятным сюрпризом станет ускоренный поиск по всей Справке.

Коренным изменениям подверглись модули MOCCA, MoGraph и HAIR. Никогда еще не было так легко работать с мультипликационными персонажами в MOCCA, как теперь, благодаря 25 нововведениям программы, среди которых следует особо отметить функции Squash & Stretch и новые деформеры. Незаменимый в области мультипликационной графики модуль MoGraph, в свою очередь, дополнен новейшими эффекторами и опциями клонирования, позволяющими художнику-аниматору смело работать с мускульной системой своих персонажей, достигая реалистичности движений многих сложных участков (лица, плеч и т.п.). Рендеринг HAIR стал гораздо быстрее, обеспечивая полную поддержку многоядерным и многопроцессорным системам, а система с двухъядерным процессором реализует рендеринг волос со скоростью, вдвое превышающей скорость предыдущей версии.

Имея в своем арсенале свыше 90 важнейших инноваций, версия 10.5, возможно, войдет в историю CINEMA 4D как наиболее полное и многогранное обновление.

САПР и графика 12`2007

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557