Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

6 - 2008

1+1 больше чем 2

Иван Василёв (Продакт-менеджер отдела аппаратного обеспечения Consistent Software Distribution.)

Как это выглядит

Как это работает

Сколько это стоит

Широкоформатный сканер Contex HAWK-EYE G36

Сканирование конструкторской документации и чертежей САПР

Широкоформатный принтер Canon iPF710, 36”

Многие компьютерные системы слишком сложные… Одна из проблем, которые программисты должны решить, — как сделать системы простыми, чтобы их было легко использовать.
Сергей Брин, президент по технологиям и основатель Google (из интервью газете «Ведомости» 20 мая 2008 г.)

Что нужно человеку для счастья? Вопрос сложный, неоднозначный, уводящий в пространные рассуждения.

Что нужно человеку для создания высококачественных копий формата до А0 и при этом полностью идентичных оригиналу? Вопрос простой: цифровая копировальная система, а точнее широкоформатный сканер Contex HAWK-EYE G36, широкоформатный же принтер Canon iPF710, 36”, программное обеспечение JETimage NET, карточка Smart Upgrade и, как полезное дополнение, напольный стенд, позволяющий разместить оборудование на площади чуть больше одного квадратного метра.

Но давайте по порядку. Сначала — несколько слов о решении в целом.

Как это выглядит

Сканер и плоттер компактно вписаны один над другим в эргономичный напольный стенд, который оборудован подставкой. На ней можно разместить сенсорный дисплей управления или кружку с кофе. Правда, наслаждаться напитком будет некогда — скорость копирования и печати практически молниеносна: лист формата А0 материализуется в режиме Draft за 56 секунд. На сегодня это самый высокий показатель для аналогичного оборудования, представленного на рынке.

В начало В начало

Как это работает

Работает это тихо. Акустическая мощность комплекса в рабочем режиме составляет не более 52 дБ.

Еще никогда управлять цифровой копировальной системой не было так просто! Прямое копирование со сканера на принтер происходит при нажатии одной-единственной кнопки Copy.

Сканер Contex HAWK-EYE G36 можно подключить, используя два эффективных интерфейса: FireWire и промышленный стандартный USB 2. Драйвер, входящий в комплектацию, позволяет расценивать сканер как полноценное сетевое устройство. Благодаря поддержке интерфейсов STI (Still Image Interface), WIA (Windows Image Acquisition) и TWAIN гарантировано подключение сканера к текущим и перспективным версиям систем Windows.

Пятицветная система реактивных чернил плоттера Canon iPF710, 36” существенно повышает качество отпечатков: чернила не смазываются, цветопередача улучшается. Технология фотолитографического изготовления чернильных форсунок FINE обеспечивает точность передачи оттенков цвета, высокое разрешение, четкость и резкость изображений. Именно это позволяет аппарату печатать с высоким разрешением 2400 точек на дюйм, без искажений передавая тончайшие линии (0,02 мм в теории) и мелкий текст.

Функциональный комплекс «сканер + принтер» оптимально дополнен программой JETimage NET и карточкой Smart Upgrade.Программный продукт продуман как в плане удобства использования, так и с точки зрения спектра потенциальных потребностей. То есть он не только управляет процессом сканирования и печати, но и ведет количественный и качественный учет отпечатков, о чем готов отчитаться по первому требованию пользователя. Карточка Smart Upgrade позволяет увеличивать разрешение изображения от 600 до 9600 dpi.

В начало В начало

Сколько это стоит

Цифровая копировальная система стоит на 15% меньше, чем комплект того же оборудования, приобретаемого по отдельности.

Интересно? Что ж, давайте поближе познакомимся с элементами этого безусловно удачного решения.

В начало В начало

Широкоформатный сканер Contex HAWK-EYE G36

Устройство визуально теплое, практически домашнее — из тех, на которых останавливается взгляд; оно выгодно отличается простотой управления и эксплуатации. На внешней панели управления всего несколько кнопок, снабженных «говорящими» пиктограммами.

Вот что можно прочесть в сопроводительной рекламной листовке производителя — датской компании Contex A/S: «Сканер HAWK-EYE G36 знаменует собой новую эру в технологии широкоформатного сканирования. Этот сканер является результатом инновационных и революционных решений, которые обеспечивают чрезвычайно быстрое и высококачественное сканирование, которое может быть приемлемым для более широкой аудитории новых пользователей».

В реальной жизни эти рекламные фразы переводятся в многочисленные преимущества для целого ряда областей применения.

Профессиональные задачи ГИС

Запатентованная система точной настройки оптической системы (Accuracy Lens Enhancement (ALE)) обеспечивает высокую точность сканирования. Погрешность составляет всего 0,1% ± 1 пиксел. Это очень важно, например, для картографов. Путешественник может быть уверен в скрупулезной точности такой карты: на месте дороги он не обнаружит что-нибудь другое, например, речку.

Сканирование архивных и художественных материалов

Как сделать документы из музейных собраний максимально доступными и в то же время оградить их от повреждения, ведь возраст многих экспонатов исчисляется столетиями? Конечно, перевести их в цифровой формат и организовать электронный архив. Для этих целей незаменим сканер Contex HAWK-EYE G36. Привод сканера All-Wheel Drive обеспечивает бережную подачу раритета при эффективном сцеплении с объектом, при этом максимальная толщина оригинала может составлять 12 мм.

Как сделать электронную копию художественного произведения, не уступающую по качеству оригиналу: те же тени, полутона, та же выразительность? Сканер готов решить на безусловную «пятерку» и эту задачу. Помогут возможность глубины передачи цвета в 48 бит, четыре линейных приемника ПЗС, обеспечивающие высококачественное воспроизведение полутонов, независимая настройка градационных характеристик в каналах RGB (так называемая гамма-характеристика), независимая установка белой и черной точек.

В начало В начало

Сканирование конструкторской документации и чертежей САПР

Что в отсутствие широкоформатного сканера делает профессиональный конструктор, которому необходимо перевести бумажную проектную документацию формата А0 в цифру? Правильно, сканирует чертеж по частям, а затем соединяет их в единый файл. Естественно, это трудоемко и хлопотно, не говоря уж о времени, которое приходится тратить на многочисленные операции. Куда эффективнее доверить решение этой задачи сканеру Contex HAWK-EYE G36. Мало того, что такой помощник сделает это практически в мгновение ока (максимальная скорость сканирования — 25,40 см/с), так еще и суперкачественно, благодаря все той же точной настройке оптической системы.

В начало В начало

Широкоформатный принтер Canon iPF710, 36”

Плоттер Canon iPF710, 36” может стать не просто помощником, а партнером при решении широкого круга профессиональных задач. Почему партнером? Потому что при разработке устройства производители учли множество условий, которые, несомненно, повышают эффективность труда: упрощают эксплуатацию, экономят средства.

Перечень достоинств и преимуществ модели Canon iPF710, 36” обширен. Вот только некоторые, самые показательные:

  • поддержка формата HP-GL/2 и HP RTL в CAD-приложениях;
  • молниеносная скорость печати: лист формата А1 за 33 секунды, лист формата А0 за 56 секунд;
  • экономия бумаги благодаря технологии free layout. На одном листе компактно размещаются различные задания;
  • опция экономичной печати (предпросмотра), обеспечивающая 50-процентную экономию чернил;
  • компенсация качества изображения за счет уникального количества и плотности форсунок, а также постоянного объема капли для каждого цвета (4 пиколитра);
  • интеллектуальный выбор способа печати в зависимости от качества носителя, не требующий дополнительной механической смены типа чернил.

Непременно стоит подчеркнуть также возможность полноценного использования плоттера не только для решения задач САПР и ГИС, но и в фотолабораториях, копировальных салонах, образовательных учреждениях, архивах и музеях. Столь широкий спектр областей применения обусловлен возможностью печати фотографического качества (максимальное разрешение 2400х1200 dpi) и абсолютной идентичностью копии понтонной шкале оригинала, что особенно важно при необходимости строго соблюдать корпоративный стиль.

Программное обеспечение JETimage NET

ПО JETimage NET — это программа для копирования отсканированного изображения непосредственно на широкоформатный принтер. Помимо названых ранее достоинств JETimage NET, справедливо отметить, что программа оптимальна по скорости, гибкости и производительности. Продукт поддерживает все возможности сканера, включая аппаратные средства улучшения и корректировки изображения. Кроме того, предусмотрены следующие возможности:

  • подбор цвета соответственно принтеру и носителю;
  • коррекция цвета в режиме реального времени;
  • предварительный просмотр в режиме WYSIWYG;
  • печать из файла/списка файлов;
  • печать и копирование на несколько принтеров одновременно;
  • внешние цветовые профили;
  • встроенный RIP, оптимизированный для обработки данных сканирования и обладающий возможностью приспособления к типичным нелинейным цветовым характеристикам различных плоттеров.

Подытоживая все сказанное, можно смело утверждать, что данный копировальный комплекс — это оптимальное решение для предприятий малого и среднего бизнеса, образовательных и культурных учреждений.

При обращении в компанию Consistent Software Distribution, которая является системным партнером Canon North East Oy и эксклюзивным дистрибьютором Contex Scanning Technology A/S в России, вас ждет не только радушный прием, но и профессиональная помощь в инсталляции и обучении.

Подробности этого предложения вы найдете на сайте www.consistent.ru.

В начало В начало

САПР и графика 6`2008

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557