Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

11 - 2009

Машиностроители всех стран, объединяйтесь! Итоги «Дня машиностроителя с АСКОН»

Две тысячи инженеров и конструкторов отметили «День машиностроителя с АСКОН» в 23 городах России и стран СНГ.

Мероприятие проводится третий год подряд и уже имеет собственные традиции, успешно сочетая деловой формат семинара и неформальное общение в праздничной атмосфере профессионалов машиностроительной отрасли.

Участников семинара приветствует мэр Коломны 
Валерий Иванович Шувалов

Участников семинара приветствует мэр Коломны Валерий Иванович Шувалов

Юрий Ершов

Юрий Ершов

В видеообращении к гостям «Дня машиностроителя» генеральный директор АСКОН Максим Богданов отметил: «Совместная работа, открытое обсуждение насущных потребностей и перспектив развития машиностроительной отрасли помогут вам эффективно решать ваши текущие задачи и ставить цели на будущее».

Поддержку состоявшемуся мероприятию оказывали как региональные власти, так и местные общественные и деловые структуры, представители которых подчеркивали  важность освоения и использования на предприятиях современных технологий, обеспечивающих модернизацию и конкурентоспособность производства.

В ходе семинаров специалисты АСКОН рассказали их участникам о новых возможностях последних версий программных решений для машиностроительной отрасли. Преимущества их использования были наглядно продемонстрированы с помощью онлайн­показов. Живое общение с заинтересованными пользователями было дополнено организацией вебинара для тех, кто не смог лично посетить один из семинаров АСКОН.

О современных подходах к решению задач прочности рассказывает Сергей Розинский, НТЦ «АПМ»

О современных подходах к решению задач прочности рассказывает Сергей Розинский, НТЦ «АПМ»

Живой отклик аудитории и многочисленные дискуссии вызвали доклады представителей предприятий, внедривших и успешно применяющих в производстве решения АСКОН.

Так, в Коломне большой интерес вызвал рассказ главного конструктора ОАО «Электростальский завод тяжелого машиностроения» Юрия Ершова о проекте внедрения ЛОЦМАН:PLM, поскольку в ходе его реализации активно применялись собственные программные разработки, адаптировавшие решение под индивидуальные потребности предприятия.

Технологии 3D-печати представили специалисты Cybercom Ltd

Технологии 3D-печати представили специалисты Cybercom Ltd

Практически все участники семинаров отметили, что опыт коллег будет весьма полезен им как в текущей работе с продуктами АСКОН, так и при выстраивании дальнейшего сотрудничества с компанией.

Несомненный интерес участники проявили к докладам партнеров АСКОН, представивших собственные наработки, востребованные в машиностроительной отрасли: технологии 3D­печати, решения для прочностного анализа изделий и т.д.

Участники семинара АСКОН в г.Уфе

Участники семинара АСКОН в г.Уфе

И конечно, фоном каждого семинара являлось празднование Дня машиностроителя, атрибутами которого стали угощение, розыгрыши призов и подарки для инженеров и конструкторов, чьи предприятия выбрали путь инновационного развития вместе с программными решениями АСКОН. 

 

Более подробную информацию о семинарах «День машиностроителя с АСКОН» в различных городах можно найти на ленте новостей (http://ascon.ru/press/news/items/?news=695).

САПР и графика 11`2009

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557