Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

8 - 2002

Новая инициатива Autodesk и Infrasoft

Позиционирование

   Autodesk в Land Desktop

   MX

Преимущества совместного использования LDT и МХ

За последние годы в России и других странах СНГ наблюдается значительный рост проектов, связанных с гражданским строительством. Уровень конкуренции в этой отрасли необычайно высок. Преуспеет тот, кто, правильно выбрав программное обеспечение для автоматизации проектных работ, сэкономит финансовые средства и время компании. В условиях постоянно растущих требований к проектировщикам и инструментам проектирования набор простых базовых средств перестает быть тем программным решением, с помощью которого можно сократить срок разработки проекта и добиться значительного успеха. Существенными факторами становятся разнообразие функциональных возможностей средств автоматизации, их тесная интеграция между собой и с используемыми приложениями, возможность совместной работы над проектом в локальных, корпоративных и глобальных сетях. Новое поколение семейства программных продуктов Autodesk Land Development компании Autodesk и MX, Arenium компании Infrasoft — ответ на потребности проектировщиков в средствах создания конкурентоспособных проектов в гражданском и транспортном строительстве. Новая инициатива компаний Autodesk и Infrasoft связана с началом поставок комплексного интегрированного решения LDT + MX на очень привлекательных условиях, способствующих переходу проектных организаций на передовые технологии в рамках специального предложения.

Позиционирование

Autodesk в Land Desktop

Autodesk Land Desktop (LDT) — программный продукт для инженеров в области землепользования и землеустройства. В настоящее время проектирование в этой области осуществляется на основе пространственного моделирования. LDT разработан с целью создания инструментальных средств для моделирования, которые могли бы быть использованы при разработке проектов инженерной подготовки территорий. Технология и принципы моделирования, реализованные в программе, позволяют группе разработчиков проекта в ходе работы совместно использовать объекты, данные и другую необходимую проектную информацию.

В процессе создания и развития LDT были использованы опыт и знания более 370 специалистов из 10 стран мира, занимающихся различными аспектами инженерной подготовки территорий по всему свету. LDT обеспечивает интеграцию проектных работ специалистов по градостроительству, гражданским сооружениям, транспорту, ландшафту, гидрологии, проектировщиков внешних сетей, экологов, геодезистов и др. Эти специалисты обычно работают, функционально взаимодействуя и обмениваясь данными. Таким образом, LDT позволяет увеличить производительность проектных работ, предоставляя специализированные инструментальные средства и организуя единую базу данных по проекту.

В начало В начало

MX

Сегодня MX — это мощная система, развивающаяся более 27 лет (раннее известная как MOSS) и разработанная специально для гражданского проектирования. Она широко используется во всем мире для создания проектов высокоскоростных автомобильных и железных дорог и их реконструкции, для проектирования и реконструкции аэропортов, гидротехнических и инженерных сооружений, строительных площадок, для благоустройства территории, разработки месторождений и добычи полезных ископаемых. МХ также применяется проектно-изыскательскими и строительными организациями, органами власти, обеспечивающими транспортное планирование и управление. Новый продукт компании Infrasoft — Arenium предоставляет проектировщикам не имеющий аналогов инструмент для совместного использования проектных данных в реальном времени независимо от местонахождения этих проектировщиков. Новая технология позволяет сократить время работы над проектом — начиная с проектирования и заканчивая строительством.

В начало В начало

Преимущества совместного использования LDT и МХ

В большинстве случаев возможности проектирования объектов гражданского и транспортного строительства в MX эффективнее и лучше, чем в LDТ. Рыночная группа по гражданскому строительству, состоящая из экспертов, объявила, что MXROAD имеет функциональные возможности, которые в LDТ не предусмотрены. Специалисты считают MXROAD передовым решением в области проектирования автомобильных дорог любых категорий.

Одновременное использование LDT и MX наиболее эффективно для большинства пользователей Autodesk. MX работает в среде LDT, эффективно взаимодействует с ЦММ и проектными данными, созданными средствами LDT, обеспечивает выбор данных, полученных из различных источников.

MX имеет специализированные приложения и эффективный инструментарий для проектирования и реконструкции объектов гражданского и транспортного строительства и является наиболее мощным программным обеспечением по своим техническим возможностям, гибкости, легкости в использовании и по быстроте проектирования, расширяя возможности LDT.

Таким образом, наиболее выгодным является совместное использование LDТ и MX. При этом пользователи получают больше новых возможностей, связанных с проектированием объектов гражданского и транспортного строительства.

«САПР и графика» 8'2002

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557