Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

12 - 2010

Новые широкоформатные устройства серии НР Designjet

В конце октября компания HP представила два новых широкоформатных устройства серии НР Designjet, а также новую технологию HP ePrint & Share, обеспечивающую возможность удаленной печати и обмена файлами через Интернет.

Знакомство с новинками начнем с многофункционального устройства HP Designjet T2300. Оно создано для эксплуатации в средних и крупных компаниях, работающих над архитектурными, инженерными и строительными проектами. Данная модель позволяет выполнять печать, сканирование и копирование цветных и монохромных документов большого формата.

В устройстве HP Designjet T2300 применена технология термической струйной печати чернилами шести цветов. Чернила голубого, пурпурного, желтого, черного и серого цветов изготавливаются на основе водорастворимого красителя. Помимо перечисленных в устройстве также используются пигментные чернила так называемого матового черного цвета.

Модель HP Designjet T2300 позволяет печатать на рулонных носителях шириной до 44 дюймов (1118 мм), а также на листах форматов от 210x279 до 1118x1676 мм. Допускается использование широкого спектра носителей, в том числе обычной, высокосортной и технической бумаги, пленки, фотобумаги, бумаги со специальным покрытием, картона, пергамина, майлара и ряда других материалов плотностью от 60 до 328 г/м2 и толщиной до 0,8 мм. Максимальная производительность устройства в черновом режиме составляет 80 отпечатков формата А1 в час.

Конструкция МФУ позволяет устанавливать одновременно два рулона и обеспечивает возможность автоматического переключения с одного на другой. Эта особенность дает возможность применять данную модель для обслуживания нескольких рабочих групп, занятых различными проектами. Автоматический резак позволяет повысить производительность и эффективность использования бумаги при печати на рулонных носителях.

В базовой версии (HP Designjet T2300) реализована поддержка графических форматов TIFF и JPEG, а также языков описания страниц HP­GL/2, HP­RTL, CALS G4 и HP PCL 3 GUI. В модификации HP Designjet T2300 PostScript в дополнение к перечисленным поддерживается формат PDF 1.7 и язык описания страниц Adobe PostScript уровня 3.

Для оцифровки оригиналов устройство оснащено сканирующим модулем протяжного типа с CIS­сенсором. Аппаратное разрешение составляет 600 dpi. Благодаря прямому тракту прохождения бумаги с помощью HP Designjet T2300 можно сканировать оригиналы на толстой основе (например, на картоне).

Что касается аппаратной части, устройство оснащено 32 Гбайт ОЗУ и встроенным жестким диском емкостью 160 Гбайт. Предусмотрен интерфейс USB для подключения непосредственно к ПК, а также встроенный адаптер Gigabit Ethernet для интеграции в локальную сеть. При необходимости МФУ можно дооснастить дополнительными интерфейсами, установив соответствующий модуль в свободный слот EIO.

Для управления настройками печати, сканирования и копирования, а также для работы с дополнительными функциями HP Designjet T2300 оснащен цветным ЖК­дисплеем с сенсорным экраном. Предусмотрена возможность печати с USB­флэшек, для подключения которых на лицевой панели имеется порт хост­контроллера USB.

Одним из новых решений, внедренных в устройстве HP Designjet T2300, является технология HP ePrint & Share. С ее помощью можно передавать отсканированные изображения, печатать с удаленного рабочего места и обмениваться файлами через Интернет. Кроме того, предусмотрена возможность создавать PDF­файлы параллельно с выводом изображений на печать. Работу разнообразных функций, базирующихся на технологии HP ePrint & Share, обеспечивает специализированный интернет­сервис HP ePrintCenter, доступный всем клиентам компании.

С целью сокращения временных издержек при работе над архитектурными и строительными проектами компании HP и Autodesk создали модуль HP ePrint and Share для пакета AutoCAD. Данное решение значительно упрощает процесс вывода изображений на печать. Кроме того, в комплекте с устройством HP Designjet T2300 поставляется лицензия на AutoCAD Raster Design, что позволяет использовать в работе над проектами схемы, планы и шаблоны, отсканированные с различных носителей. По словам специалистов, это обеспечивает экономию до 50% времени, затрачиваемого на подготовку архитектурных проектов.

Что касается второй новинки — широкоформатного принтера HP Designjet T7100, то данная модель разработана для эксплуатации в центральных репрографических отделах крупных компаний. Благодаря особенностям конструкции этот принтер можно использовать для печати как простых чертежей, так и высококачественной цветной графики.

В модели HP Designjet T7100 применяется технология термической струйной печати чернилами шести цветов с оптимизированным разрешением 2400x1200 dpi. Набор чернил такой же, как и у рассмотренного нами МФУ HP Designjet T2300.

Конструкция принтера позволяет печатать как на листовых, так и на рулонных носителях шириной до 42 дюймов (1067 мм). Перечень материалов, на которых способен печатать HP Designjet T7100, весьма широк. Это различные типы бумаги (в том числе высокосортной, копировальной, полупрозрачной, пергаментной, изготовленной из переработанного сырья и т.д.) и фотобумаги (атласной, глянцевой, полуглянцевой, матовой, высокоглянцевой), пленок (прозрачной, матовой, полиэфирной), самоклеящихся этикеток (на полипропиленовой и виниловой основе), а также специальных носителей для плакатов и вывесок. Допустимая плотность используемых материалов — от 70 до 328 г/м2; толщина — до 0,4 мм.

В базовой конфигурации в принтер можно установить одновременно два, а при использовании приобретаемого дополнительно податчика — сразу три рулона. Механизм автоматической загрузки носителей HP Smart Roll Loading System обеспечивает переключение между установленными рулонами без вмешательства оператора. Предусмотрен и автоматический резак.

Принтер HP Designjet T7100 оснащен 32 Гбайт ОЗУ и встроенным жестким диском емкостью 160 Гбайт предназначенным для организации очереди заданий и хранения часто используемых файлов. Устройство оснащено интерфейсом USB для подключения непосредственно к ПК, а также встроенным адаптером Gigabit Ethernet с поддержкой технологий IPsec и IPv6 для интеграции в локальную сеть. Расширить набор интерфейсов можно путем установки дополнительных модулей в свободный слот EIO. Решение HP Web Jetadmin позволяет разграничивать права доступа к принтеру при эксплуатации в локальной сети — например разрешать цветную печать только определенным пользователям и приложениям.

Благодаря поддержке языков описания страниц HP­GL/2, HP­RTL и CALS G4 принтер отлично подходит для работы с приложениями САПР в различных операционных системах. При необходимости можно приобрести комплект обновления, добавляющий поддержку бездрайверной печати форматов PDF, TIFF и JPEG, а также языка описания страниц PostScript уровня 3. Дополнительное решение HP Instant Printing Pro позволяет просматривать, редактировать и печатать файлы, не открывая соответствующие приложения и не настраивая каждый раз драйвер.

Примененная в модели HP Designjet T7100 технология Double Swath обеспечивает высокую производительность. Например, скорость печати чертежей в черновом режиме достигает четырех страниц формата А1 в минуту.

Одна из важных особенностей принтера HP Designjet T7100 — низкая стоимость владения по сравнению с решениями подобного класса, предлагаемыми другими производителями. Согласно данным, полученным в ходе внутреннего тестирования компании HP, совокупная стоимость владения принтером HP Designjet T7100 в течение трех лет эксплуатации оказывается на 66% ниже по сравнению с цветными и на 50% ниже по сравнению с монохромными устройствами того же класса.

Итак, линейка широкоформатных устройств компании HP пополнилась двумя весьма интересными моделями. МФУ HP Designjet T2300 представляет собой недорогое (для устройств своего класса) решение, обладающее высокой производительностью и большим количеством дополнительных функций, реализованных на базе технологии HP ePrint & Share. Принтер HP Designjet T7100 — это высокопроизводительное и универсальное устройство для вывода всех типов технической документации. Выдерживает большую нагрузку и имеет самые низкие в классе эксплуатационные издержки Его легко интегрировать в существующую инфраструктуру, а модульная конструкция позволяет наращивать функциональные возможности по мере необходимости.

САПР и графика 12`2010

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557