Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

4 - 2011

Три слагаемых успеха: техническое превосходство, инновации и производительность

Разнообразная строительная техника для работы на городских объектах

Solid Edge — решение, идеально отвечающее нуждам компании

Переход от 2D к 3D параллельно с разработкой новой линейки строительной техники

Сокращение сроков подготовки производства на 20-30%

Solid Edge способствует инновациям

Mecalac Ahlmann использует Solid Edge для оптимизации инновационных процессов производства тяжелой строительной техники, компании удалось достигнуть сокращения срока разработки продукта на всех этапах его жизненного цикла на 20-30%.

Разнообразная строительная техника для работы на городских объектах

Более 30 лет группа компаний Mecalac Ahlmann Group занимается проектированием, изготовлением и поставками строительного оборудования для работы в городских условиях. Компания Mecalac находится в Аннеси (Франция), а Ahlmann — в Бюдельсдорфе (Германия). В группу входят три завода и четыре филиала (во Франции, Германии, Италии и Испании). Группа работает в 22 странах через свои филиалы и сеть из 150 дистрибьюторов. Штат компании насчитывает 400 человек (200 работают в Mecalac во Франции и еще 200 — в Ahlmann в Германии), при этом оборот группы достигает 115 млн евро.

За время своего существования Mecalac Ahlmann приобрела богатый опыт в области разработки и производства строительной техники, предназначенной для работы на ограниченных по размерам и плотно заполненных городских стройплощадках. Опыт оптимизации рабочего пространства и стремление к охране окружающей среды стали основными преимуществами компании, отличающими ее от конкурентов. Изделия компании предназначены для двух рынков: Ahlmann изготавливает колесные и ковшовые погрузчики, а Mecalac поставляет полный модельный ряд многофункциональных колесных машин и экскаваторов на колесном и гусеничном ходу, подходящих для работы в городских условиях.

Задачи

  • Быстрое создание новых высококачественных изделий в условиях высокой международной конкуренции;
  • постоянное внедрение инновационных решений в области безопасности, компактности, снижения уровня шума и прочих важнейших параметров изделий;
  • сокращение сроков разработки;
  • обмен данными между всеми подразделениями компании.

Ключи к успеху

  • Быстрый переход с 2D на 3D;
  • эффективное управление таким переходом со стороны Digicad (дистрибьютора Siemens PLM Software);
  • оптимальная интеграция Solid Edge с существующей информационной системой.

Результаты

  • Создана совершенно новая линейка успешно продающихся машин Mecalac 12 MTX и 714;
  • сроки разработки изделий сократились на 20­30%.

Клиентами группы являются специалисты по городскому строительству, строительные подрядчики, ландшафтные архитекторы, предприятия по переработке и утилизации отходов, прокладке кабелей, строительству дорог и трубопроводов.

Кредо компании Mecalac Ahlmann — техническое превосходство, поэтому на всех этапах жизненного цикла изделий, включая конструирование, испытания, проверки и опытную эксплуатацию, применяются самые высокие стандарты качества. Компания добивается полного соответствия требованиям современных международных стандартов, особенно в вопросах безопасности и охраны окружающей среды.

Макс Бони (Max Boni), главный инженер компании Mecalac, поясняет: «Наш опыт работы обогащается благодаря стремлению к непрерывному и каждодневному улучшению производственных процессов. Наши процессы и технологии ориентированы на такую стратегию. Мы имеем все необходимые средства для выполнения поставленной задачи и полного удовлетворения потребностей заказчиков».

Для решения данной задачи все проекты машин создаются самой компанией Mecalac либо силами HYDROMO — подразделения, занимающегося поставками деталей, изделий, изготавливаемых при помощи автоматической сварки. Не менее важно и то, что с 2000 года все проекты выполняются в системе Solid Edge.

В начало В начало

Solid Edge — решение, идеально отвечающее нуждам компании

На протяжении долгого времени компания Mecalac искала полнофункциональную трехмерную CAD-систему, которая обеспечила бы надежную интеграцию с существующей информационной системой, а также позволила бы перейти от 2D-пакета MEDUSA на 3D-решение Solid Edge. Компания Mecalac выбрала Solid Edge после тщательного анализа рынка 3D-систем и его основных игроков.

Г-н Макс Бони рассказывает о причинах такого выбора: «Мы детально определили наши потребности, а CAD-система от Siemens PLM Software наилучшим образом соответствовала нашим специфическим стандартам работы. Благодаря широкой функциональности и гибкости мы смогли интегрировать CAD с базой данных SmarTeam; с большинством других программ, которые мы рассматривали, этого сделать не удалось. Наши конструкторы быстро оценили удобство пользовательского интерфейса и широкие технические возможности системы. Данное решение превосходно справляется с задачами моделирования деталей и сборок, в частности наличие модуля проектирования трубопроводов делает Solid Edge именно той трехмерной CAD-системой, которая идеально соответствует нашим нуждам».

Результаты (продолжение)

Непрерывное внедрение инноваций и рост качества в области технических функций, комфорта, безопасности и экологичности выпускаемых машин;

создание существенно более надежных конструкций (по сравнению с ранее применявшимися методами проектирования).

«Благодаря огромным функциональным возможностям Solid Edge нам удалось сократить сроки разработки на всех этапах жизненного цикла наших изделий на 20­30%».

Макс Бони, главный инженер компании Mecalac.

В начало В начало

Переход от 2D к 3D параллельно с разработкой новой линейки строительной техники

Строительные машины Mecalac 12 MTX и 714 проектировались и изготавливались с применением трехмерной CAD-системы Solid Edge от Siemens PLM Software. Фактически Mecalac создавала новые проекты в Solid Edge одновременно с переводом ранее выполненных работ в системе Medusa на новое 3D-решение. Первые результаты говорят сами за себя: удалось заметно сократить сроки проектирования и число необходимых опытных образцов. Применение трехмерного моделирования на всех этапах жизненного цикла обеспечило обмен данными между различными подразделениями компании, включая отделы закупок, конструирования, разработки технологии и производства (благодаря применению 3D-просмотрщика).

В начало В начало

Сокращение сроков подготовки производства на 20-30%

По мнению г-на Бони, новая система Solid Edge предоставляет и другие преимущества: «Благодаря огромным функциональным возможностям Solid Edge нам удалось сократить продолжительность различных этапов жизненного цикла наших изделий на 20-30%. При помощи 3D-моделирования мы виртуально выявляем возможные проблемы, которые могут возникнуть при сборке, еще до изготовления опытных образцов. Мы проводим имитационное моделирование, испытываем и проверяем наши проекты в очень сжатые сроки. В итоге сокращается потребность в опытных образцах, что, в свою очередь, ускоряет процесс проектирования и снижает расходы».

По словам г-на Бони, «модуль проектирования гидравлических трубопроводов и модуль конечно-элементного анализа (МКЭ) в Solid Edge — важнейшие инструменты в нашем деле, особенно при конструировании оборудования с шарнирно-сочлененными звеньями. В этом отношении важно не только сокращение сроков, но и то, что Solid Edge повышает надежность наших конструкций».

Г-н Бони указывает и на ряд других преимуществ: «Технологический отдел легко и быстро проектирует различную оснастку на основе правильной исходной информации. Кроме того, возможности совместной работы в Solid Edge улучшают работу всех наших подразделений. При помощи 3D-просмотрщика все мы получаем доступ к одному и тому же объему информации независимо от занимаемой должности и квалификации. В нашей базе данных любой сотрудник может найти сведения, необходимые для разработки документации, сопровождающей машину на протяжении всего срока ее службы».

Решения и услуги

Solid Edge

www.siemens.com/solidedge

Основной вид деятельности клиента

Mecalac Ahlmann проектирует и  изготавливает инновационное высококачественное оборудование для городского строительства, предназначенное для разных сегментов рынка: возведения зданий, переработки отходов, прокладки туннелей и других земляных работ.

www.mecalac.com/en/

Местонахождение клиента

Аннеси (Франция)

«В компании Mecalac очень серьезно относятся к вопросам непрерывного совершенствования. Превосходство — это стандарт работы, поддерживающий рост компании во всем мире. Наши производственные процессы, испытания, проверки, сокращение сроков разработки изделий, постоянное стремление к инновациям — всё это поддерживается системой Solid Edge, помогающей нашей группе компаний опережать конкурентов».

Макс Бони, главный инженер компании Mecalac.

В начало В начало

Solid Edge способствует инновациям

Возможности 3D-моделирования в Solid Edge идеально соответствуют стратегическим замыслам компании Mecalac. По словам Бони, «в компании Mecalac очень серьезно относятся к вопросам непрерывного совершенствования. Превосходство — это стандарт работы, поддерживающий рост компании во всем мире. Наши производственные процессы, испытания, проверки, сокращение сроков разработки изделий, постоянное стремление к инновациям — всё это поддерживается системой Solid Edge, помогающей нашей группе компаний опережать конкурентов».

Г-н Бони отмечает: «Эти преимущества удалось реализовать благодаря опыту и ноу-хау наших специалистов, а также, разумеется, передовым технологиям, которые мы внедрили. В частности, Solid Edge обеспечивает критически важные функции, поддерживающие нашу конкурентоспособность. Система дает нам возможность проектировать и изготавливать изделия, отличающиеся высоким техническим уровнем, удобством в работе, безопасностью и экологичностью, — изделия, которые так ценят наши заказчики».

www.siemens.ru/plm

В начало В начало

САПР и графика 4`2011

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557