Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

4 - 2013

Широкоформатные сканеры Contex серии MFP2GO. Превратите ваш плоттер в полностью автономный копир!

Кирилл Тимошкин

История сканирования начинается в далеком 1857 году, когда появилось первое устройство, напоминающее сканер, которое называлось пантелеграф. Потом, в 1902 году, был изобретен телефакс. И только с открытием полупроводников возникли сканеры в том виде, в котором их привыкли видеть мы.

Сегодня в мире существуют две самые распространенные технологии, на основе которых производятся практически все современные сканеры. Это CCD (Charge­Coupled Device) — когда информация считывается датчиками ПЗС (прибор с зарядовой связью) и CIS (Contact Image Sensor) — здесь приемный элемент состоит из линеек светодиодных матриц. Другими словами, эти технологии можно сравнить с профессиональным фотоаппаратом с качественной оптикой и любительской цифровой камерой. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы.

Конечно, рынок широкоформатного сканирования постоянно развивается, и современному потребителю порой уже мало «просто» сканировать. Возникла насущная потребность в комплексном решении, способном обеспечить не только сканирование, но и создание электронных архивов, а также широкоформатное копирование и обработку изображений.

Серия широкоформатных сканеров Contex MFP2GO была создана для того, чтобы из уже имеющегося принтера сделать полностью автономное многофункциональное устройство, позволяющее не только сканировать сложные документы, но и выполнять прямое копирование нажатием одной кнопки.

Многофункциональный сканер Contex MFP2GO легко подключается к принтеру, экономит место и совместим с уже существующими в организации устройствами.

Контроллер MFP2GO — это современный планшетный компьютер с мощным аппаратным комплексом: процессор — Intel Cedarnew D2550 Dual Core с тактовой частотой 1,86 ГГц, оперативная память — 1024 Мбайт, устройство работает на базе операционной системы Windows 7, что позволяет выполнять любые, даже самые сложные задачи быстро и качественно. Вы можете непосредственно с сенсорного экрана копировать и сканировать во вложение электронной почты, FTP, сеть и даже на USB. А встроенный жесткий диск с емкостью 160 Гбайт надежно сохранит все необработанные документы.

Сканеры MFP2GO характеризуются высокой надежностью и знаменитым «контексовским» качеством изображения. С помощью встроенного TWAIN­драйвера с интуитивно понятным интерфейсом вы можете в режиме реального времени не только редактировать документ, но и улучшать его, удалять старый загрязненный фон и устранять муар. Широкий выбор настроек позволяет подбирать оптимальный режим сканирования для каждого типа документа. А возможность создавать собственные шаблоны существенно упрощает выполнение повторяющихся задач. В комплект поставки входят сканер, контроллер MFP2GO и высокая регулируемая стойка. И, что самое главное, не требуется никакого дополнительного ПК или программного обеспечения!

Серия Contex MFP2GO представлена четырьмя моделями на основе сканеров IQ, SD и HD Ultra, из которых вы можете выбрать оптимальную для решения своих задач.

В 2012 году компания Contex полностью обновила свою линейку сканеров, тем самым начав новую эру в сфере широкоформатного сканирования. Появился ряд эффективных моделей сканеров, отличающихся низким потреблением энергии, надежностью и долговечностью, а самое главное — инновациями, недосягаемыми для конкурентов. Ведь именно благодаря инновациям Contex и сохраняет лидирующие позиции в области широкоформатного сканирования.   

HD Ultra — это новый флагманский CCD­сканер Contex, в котором воплотились опыт, знания и передовые технологии, накопленные за 90 лет существования компании. Качество полученного изображения здесь поистине поразительно. Сканер HD Ultra точно отобразит тончайшие, почти не различимые для человеческого глаза линии, малейшие изменения оттенка цвета. 48­битное разрешение в сочетании с технологией Contex Natural Light и высококачественной оптикой камеры обеспечивает получение оптимальных результатов даже при самой высокой скорости сканирования, доступной для современных CCD­сканеров.

В сканерах Contex серии IQ используются новейшие достижения в области CIS. Высококачественные модули с двойной диффузией в сочетании с технологиями xDTR, CFR и SIGMA обеспечивают потрясающее качество сканирования. Все сканеры серии оборудованы сетевым интерфейсом, а новые удобные магнитные направляющие позволяют без труда загрузить практически любой документ.

САПР и графика 4`2013

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557