Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

12 - 2013

«Стиплер График центр»: качество гарантируем!

Елена Беликова
Директор «Стиплер График центр»

«Стиплер График центр», созданный в 1998 году, стал первым авторизованным учебным центром компании Autodesk в России. C 2005 года он входит в Группу компаний CSoft. Право на образовательную деятельность подтверждено государственной лицензией.

Обновляется, совершенствуется, усложняется софт — надо уметь с ним работать! Современный бизнес в области проектирования и строительства — это не только новые программы, ультрасовременные технологии, но и высочайшие требования к уровню квалификации кадров, их профессионализму и компетентности. Именно поэтому УЦ «Стиплер График центр» постоянно отслеживает изменения, происходящие на рынке ПО. Преподаватели скрупулезно изучают нововведения, реализованные в новых версиях программ, а также тщательно анализируют возможности программных продуктов, впервые появившихся на рынке. И все это для того, чтобы передать свои знания слушателям!

НОУ «Стиплер График центр» — авторизованный учебный центр компаний Autodesk, CSoft Development, CGTech, ЗАО «Нанософт», SCAD Soft, НТП «Трубопровод», Adobe Systems и др.

Все преподаватели Центра имеют высокую квалификацию, что подтверждено сертификатами компаний — разработчиков программных продуктов, а также обладают богатым практическим опытом работы. Последнее особенно важно, поскольку вопросы, возникающие у слушателей в процессе обучения, как правило, связаны именно с практическими ситуациями, где одной теоретической подготовки, конечно, недостаточно!

Центр осуществляет дифференцированный подход к обучению, организуя курсы различной степени сложности в зависимости от уровня предварительной подготовки слушателей, а также специализированные курсы, адаптированные к требованиям конкретного заказчика. Такой подход позволяет в короткие сроки подготовить высококвалифицированного специалиста и при этом свести к минимуму непроизводственные расходы предприятий.

В Учебном центре уже прошли обучение более 6 тыс. человек, среди которых представители всех регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья — Канады, Израиля, Германии, а также государств, входивших в состав бывшей Югославии. Слушателей привлекают высокое качество обучения работе с программными продуктами, получение международного сертификата Autodesk, признанного во всем мире. Многим специалистам обучение в SGC открыло возможность работы по контракту за рубежом.

Центр проводит обучение по множеству направлений.

Базовое ПО

AutoCAD. Уровень 1

Учебный курс ориентирован на работников проектно­конструкторских, научно­исследовательских организаций и студентов технических вузов. Слушатели, прошедшие обучение по курсу, будут иметь представление о черчении и редактировании в двумерном пространстве с использованием графического редактора AutoCAD, а также ознакомятся с оформлением рабочей документации. В заключение будут продемонстрированы примеры работы в 3D­пространстве с использованием графического редактора AutoCAD.

AutoCAD. Уровень 2

Учебный курс ориентирован на работников проектно­конструкторских, научно­исследовательских организаций и студентов технических вузов. Слушатели, прошедшие обучение по курсу, будут иметь представление о трехмерном моделировании с использованием графического редактора AutoCAD, а также ознакомятся с оформлением рабочей документации, созданной на основе трехмерной модели. В заключение будут продемонстрированы примеры работы в 3D­пространстве с использованием Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D, Autodesk Inventor.

nanoCAD

Слушатели обучающего курса «Проектирование в среде nanoCAD» ознакомятся с интерфейсом платформы nanoCAD, научатся работать с файлами и инструментами, узнают об особенностях оформления документации и о многом другом.

Машиностроение и приборостроение

Autodesk Inventor

Курс ориентирован на профессиональных конструкторов, занятых проектированием машиностроительных изделий со множеством деталей и сборок. Слушатели осваивают принципы параметрического твердотельного моделирования и способы создания документации. Желателен опыт работы в среде AutoCAD.

Altium Designer: проектирование электронных устройств

Курс предназначен для инженерно­технических работников, студентов старших курсов, проектировщиков электронных устройств.

Архитектура и строительство

Autodesk Revit Architecture

Курс предназначен для архитекторов, инженеров­строителей и специалистов смежных специальностей, занимающихся проектированием гражданских объектов и индивидуальных строений. Слушателями будет выполнена параметрическая модель здания, включающая планы потолков, этажей, фасады, разрезы, внутренние фасады, спецификации и другие чертежи архитектурного проекта. Дополнят модель параметрические элементы строительных конструкций: стены, окна, колонны, лестницы, крыши и двери. Эти компоненты логически связаны, что позволяет вносить требуемые конструктивные изменения путем несложных настроек. Причем Autodesk Revit Architecture обеспечивает возможность вносить изменения в проект, работая с любым его видом, разрезом и т.д., — там, где изменяемые элементы лучше всего видны. Эти изменения автоматически распространяются на весь выполняемый слушателем проект.

Autodesk Revit MEP

Курс предназначен для специалистов в области проектирования внутренних инженерных систем: вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения, противопожарной безопасности. Желательно наличие общих навыков автоматизированного проектирования в трехмерном пространстве — например, в Autodesk Revit Architecture или в AutoCAD.

Autodesk Revit Structure

Курс ориентирован на инженеров, работающих в области архитектурно­строительного проектирования, а также проектирования стальных и железобетонных конструкций.

AutoCAD Civil 3D

Курс ориентирован на специалистов по строительству и ландшафтному дизайну. AutoCAD Civil 3D — объектно­ориентированная программа со стандартным современным интерфейсом, несложная в изучении и использовании.

nanoCAD Электро

Учебный курс предназначен для специалистов электротехнических отделов проектных организаций, а также для преподавателей. Слушатели, прошедшие обучение по курсу, получат представление о возможностях приложения nanoCAD Электро при автоматизированном выполнении проектов в части силового электрооборудования (ЭМ) и внутреннего электроосвещения (ЭО) промышленных и гражданских объектов.

nanoCAD ОПС

Курс предназначен для специалистов, работающих в области построения систем охранно­пожарной сигнализации.

nanoCAD СКС

В рамках курса рассматриваются возможности программы, предназначенной для автоматизированного проектирования структурированных кабельных систем (СКС) зданий и сооружений различного назначения. nanoCAD СКС является рабочим инструментом при проектировании систем кабельной канализации и структурированных кабельных систем, телефонии.

nanoCAD СПДС

Слушатели курса ознакомятся с инструментами и возможностями программы nanoCAD СПДС, предназначенной для оформления проектно­конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС (Система проектной документации для строительства). nanoCAD СПДС обеспечивает высокую скорость работы и автоматизацию рутинных операций по оформлению чертежей благодаря применению интеллектуальных параметрических объектов. Программа базируется на графическом ядре nanoCAD и содержит все инструменты создания двумерных чертежей. Выходная документация сохраняется в формате dwg.

nanoCAD Стройплощадка

В рамках курса рассматривается функционал программы, предназначенной для автоматизации разработки чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). Слушатели обеспечиваются справочными материалами, разработанными специалистами Центра. Справочные материалы включают описание пройденных тем и упражнения для самостоятельной работы.

Анимация, графика и концептуальный дизайн

Autodesk 3ds Max: базовый курс

Этот курс знакомит с основными приемами работы в Autodesk 3ds Max/Autodesk 3ds Max Design. Ориентирован на слушателей, которые имеют начальные навыки работы с Autodesk 3ds Max или хотят освоить этот программный пакет «с нуля». Вы научитесь моделировать объекты, анимировать их, создавать материалы, расставлять свет и просчитывать сцены. Освоение этого курса позволит в дальнейшем самостоятельно изучить дополнительные возможности программы, используя литературу, или пройти обучение на курсах по следующим уровням. Программа обучения авторизована компанией Autodesk.

Autodesk 3ds Max: полный курс

Курс предназначен для художников, аниматоров, проектировщиков, архитекторов и дизайнеров, создателей компьютерных игр, веб­страниц и др. Программа курса включает все аспекты работы с пакетом: построение трехмерных моделей различной сложности, создание материалов, освещение сцены, визуализацию проектов, создание анимации и спецэффектов, оформление телеэфира, создание видеорекламы и компьютерных игр.

Autodesk 3ds Max Design: полный курс

Курс предназначен для художников, проектировщиков, архитекторов и дизайнеров, создателей web­страниц и др. Программа курса включает все аспекты работы с пакетом: построение трехмерных моделей различной сложности, создание материалов, освещение сцены, визуализацию проектов. Возможности этого приложения в части моделирования объектов, создания материалов, освещения и анимации совпадают с возможностями Autodesk 3ds Max, но имеют дополнительные возможности анализа света.

Землеустройство: изыскания, геология, генплан

GeoniCS Изыскания + GeoniCS ТОПОПЛАН

Курс предназначен для формирования навыков обработки геодезических измерений и создания цифровых моделей местности (ЦММ). Ориентирован на специалистов отдела инженерной геодезии.

GeoniCSТ ОПОПЛАН + ГЕНПЛАН + СЕТИ + ТРАССЫ

Курс предназначен для формирования навыков в следующих областях: создание топографических планов, ведение базы точек съемки проекта, построение трехмерной модели рельефа и анализ полученной поверхности, проектирование объектов промышленного и гражданского назначения. Ориентирован на специалистов отделов изысканий и генплана.

GeoniCS Инженерная геология

Курс рекомендуется специалистам, проводящим инженерно­геологические изыскания. Предназначен для формирования навыков обработки и интерпретации результатов лабораторных испытаний и статического зондирования грунтов, построения разрезов и инженерно­геологических колонок, формирования отчетной документации.

GeoniCS ТОПОПЛАН + ГЕНПЛАН + СЕТИ

Курс предназначен для специалистов проектных отделов. Позволяет сформировать навыки работы с программным комплексом GeoniCS для автоматизации проектно­изыскательских работ в области проектирования генеральных планов объектов промышленного назначения, городской застройки и спецобъектов, отработать приемы проектирования внешних инженерных коммуникаций.

GeoniCS Изыскания + GeoniCS ТОПОПЛАН + ТРАССЫ

Курс предназначен для геодезистов, сотрудников отделов камеральной обработки, изысканий. Изучаемые программные продукты позволяют создавать цифровые модели местности, топографические планы, профили.

nanoCAD Геоника

Курс ориентирован на специалистов проектных отделов. Позволяет сформировать навыки работы с программным комплексом nanoCAD Геоника, предназначенным для автоматизации проектно­изыскательских работ в области проектирования генеральных планов объектов промышленного назначения, городской застройки и спецобъектов, отработать приемы проектирования внешних инженерных коммуникаций.

Технологические трубопроводы и оборудование

СТАРТ

Курс рекомендуется специалистам, осуществляющим расчеты прочности и жесткости разветвленных пространственных трубопроводов различного назначения, а также выполняющим массовые расчеты и решающим различные исследовательские задачи.

Изоляция

Курс рассчитан на специалистов, решающих задачи расчета и проектирования тепловой изоляции для любых типов трубопроводов и оборудования. Слушатели научатся рационально использовать возможности программы, включая ее индивидуальную настройку в соответствии с потребностями предприятия, управление алгоритмами выбора изоляции и т.д. Рассматриваются нюансы работы с обширной базой российских и зарубежных изоляционных материалов и конструкций, используемых на территории Российской Федерации.

Гидросистема

Курс предназначен для технологов и проектировщиков, выполняющих гидравлические расчеты трубопроводов. Рассматриваются расчеты диаметров, расходов или давлений разветвленной трубопроводной сети с учетом характера перекачиваемого продукта и всего многообразия местных гидравлических сопротивлений.

Model Studio CS Трубопроводы

Курс адресован проектировщикам технологических установок, а также специалистам отделов САПР. Цель курса: обучение основным приемам работы в Model Studio CS Трубопроводы; формирование навыков создания и редактирования трехмерных моделей технологических объектов, получения рабочих чертежей и спецификаций.

Обработка сканированных изображений

RasterDesk и Spotlight

Курс адресован всем, кто работает с отсканированной технической графикой: инженерам­конструкторам, технологам, геодезистам, работникам архива технической документации. Слушатели изучают принципы гибридного редактирования, осваивают приемы работы со сканированным техническим изображением. Курс состоит из трех частей: сканирование и первичная обработка растрового изображения, гибридное редактирование и выпуск новых документов на основе старых, векторизация и подготовка данных для САПР. Изучаются приемы работы с тремя видами документов: техническими чертежами, схемами, картами.

САПР и графика 12`2013

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557