Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

1 - 2016

Компания Dassault Systemes подвела итоги года

В московском ресторане «Пушкин» состоялся пресс-завтрак компании Dassault Systemes с представителями СМИ. ­Руководство российского подразделения подвело итоги уходящего года и поделилось планами развития на будущее.

Генеральный директор Dassault Systemes в России и СНГ Лоран Вальрофф, директор по развитию бизнеса Валерий Прагин и генеральный директор Dassault Systemes GEOVIA в России Ольга Стагурова вместе с журналистами подвели итоги успешной работы на российском рынке в 2015 году и поделились планами Dassault Systemes на будущее в различных отраслях.

Лоран Вальрофф рассказал о расширении деятельности компаний в энергетической и горнопромышленной отраслях, а также в индустрии потребительских товаров и розницы. Успешному развитию деятельности компании на российском рынке способствовал возросший интерес локальных игроков к самым совершенным решениям для 3D­моделирования, проектирования, более эффективного управления проектами и лучшего пользовательского опыта.

Выступление Валерия Прагина

Выступление Валерия Прагина

Во время пресс­завтрака Ольга Стагурова рассказала журналистам об успешной работе GEOVIA в России. «Мы наблюдаем стабильный рост интереса российских горнодобывающих компаний к нашим решениям. Об этом свидетельствуют и те результаты, которые показывает GEOVIA в России: в этом году мы всего за первые полгода достигли результата, которого нам обычно удается добиться за целый год», — отметила Ольга. «Объединение технологий и опыта компаний позволит GEOVIA — ведущему решению для горно­геологического моделирования и анализа, позволяющему повысить прогнозируемость, эффективность, безопасность и устойчивый характер использования природных ресурсов — занять лидирующую позицию в горнодобывающей промышленности, обеспечив поддержку проведения всего цикла горных работ, помогая геологам и горным инженерам изучать, моделировать и управлять разработкой месторождений», — добавила Ольга.

Выступление Ольги Стагуровой

Выступление Ольги Стагуровой

Среди российских предприятий в горнодобывающей отрасли, использующих решения Dassault Systemes, — ЗАО «Северсталь», ОАО «Карельский окатыш», УК «Металлоинвест», ООО «Евраз Холдинг» и др.

Сергей Швейкин, менеджер по развитию бизнеса Quintiq в России, рассказал, что среди российских заказчиков наблюдается стабильный спрос на решения для планирования и координации работы самых сложных производственных цепочек поставок и для оптимизации сложнейших логистических операций. «В 2015 году мы видели активный интерес наших российских партнеров из таких отраслей, как металлургия, горнодобывающая промышленность, нефтегазовая отрасль, железнодорожная промышленность, сфера перевозки и доставки грузов».

Сергей Швейкин

Лоран Вальрофф отметил, что в планы компании на 2016 год входит развитие направлений и внедрение 3D­технологий в новые отрасли, такие как:

  • нефтедобывающая и газовая промышленность;
  • авиастроение;
  • транспортная отрасль;
  • добыча полезных ископаемых;

Dassault Systemes в 2016 году будет уделять столь же пристальное внимание развитию решений для таких сегментов, как товары повседневного спроса, а также мода и розничная торговля. Эти решения позволяют управлять разработкой коллекций, закупками, производством и процессом продаж.

Лоран Вальрофф, Ольга Стагурова, Валерий Прагин

Лоран Вальрофф, Ольга Стагурова, Валерий Прагин
(слева направо) отвечают на вопросы журналистов

Как отметили участники пресс­завтрака, использование 3D­технологий экономит время, деньги и ресурсы компаний­партнеров Dassault Systemes в России. 3D­технологии незаменимы в отраслях, где необходимо тестировать продукцию (к примеру, авиастроение, транспортная индустрия, энергетическая отрасль), а также в тех сферах, где проектировщикам и производителям крайне важно знать мнение потребителей: например, в модной индустрии, розничной торговле или маркетинге. 

САПР и графика 1`2016

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557