Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Ведущее архитектурное бюро Японии Kengo Kuma & Associates выбирает отраслевое решение Dassault Systèmes «Design for Fabrication»

07 марта 2017 года, компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о том, что Kengo Kuma & Associates (KKAA), крупнейшее в Японии архитектурное бюро, внедряет отраслевое решение “Design for Fabrication” для повышения качества и эффективности своих архитектурных проектов за счёт использования «облачной» дизайн-среды для совместной работы.

Ведущее архитектурное бюро Японии Kengo Kuma & Associates выбирает отраслевое решение Dassault Systèmes «Design for Fabrication»

В своих проектах KKAA использует натуральные природные материалы, распространённые в том регионе, где осуществляется строительство. Тем самым архитекторы добиваются оригинального сочетания архитектуры и природы, когда бамбук, древесина, камень и другие природные материалы органично вписываются в определённые размеры, образуют углы, пересечения или формируют узоры и другие фигуры. Среди наиболее ярких международных проектов бюро KKAA можно назвать Новый национальный стадион в Токио, который будет открыт к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года (на данный момент находится в процессе строительства), здание Музея дизайна V&A в Данди, Шотландия (также в процессе строительства), здание Музея народного творчества при Китайской академии искусств (Ханчжоу, Китай) и здание железнодорожной станции Saint-Denis Pleyel Emblematic в Париже, Франция (на стадии строительства).

Отраслевое решение “Design for Fabrication”, в основе которого лежит платформа Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE, обеспечивает сотрудникам KKAA надёжную среду для цифрового проектирования и совместной работы, которая позволяет реализовывать любые архитектурные проекты, начиная с этапа проработки концепции и заканчивая процессом строительства. Это решение для информационного моделирования зданий (BIM) позволяет KKAA оптимизировать процессы параметрического проектирования и повысить точность данных при работе над проектом и в последующих технологических процессах. Кроме того, оно помогает KKAA в работе с органическими материалами, которые в силу неоднородности форм, размеров и прочих факторов считаются весьма непростыми в использовании в архитектурном деле.

Кроме того, благодаря поддержке «облачных» технологий отраслевое решение “Design for Fabrication” даёт KKAA необходимую масштабируемость, позволяющую поддерживать проекты коллег в Токио, Париже и Пекине. Оно обеспечивает доступ в режиме реального времени к единому источнику проектной документации, что позволяет KKAA создавать ещё более продуманные проекты, работать в любое время и в любом месте, сокращать количество необходимых доработок и помогает более точно прогнозировать стоимость и сроки реализации проектов. Теперь KKAA обладает достаточной гибкостью, чтобы улучшать и совершенствовать свои проекты в полном соответствии с пожеланиями заказчиков, а также имеет возможность обмениваться моделями и проектной документацией со всеми заинтересованными сторонами.

Ведущее архитектурное бюро Японии Kengo Kuma & Associates выбирает отраслевое решение Dassault Systèmes «Design for Fabrication»

"Отраслевое решение ‘Design for Fabrication’ обеспечивает нам такие возможности для контроля проектирования, благодаря которым значительно повышается скорость и точность ведения работ, – говорит Тошики Мейё (Toshiki Meijo), начальник конструкторского отдела в KKAA. – Наши сотрудники получают доступ к единому цифровому источнику данных, что позволяет улучшить координацию проектов, получать обратную связь, вносить любые необходимые изменения в документацию. В будущем мы намерены вывести это сотрудничество на новый уровень, чтобы иметь возможность управлять различными проектами, которые ведут наши офисы по всему миру, и при этом сохранять высокое качество работ".

"Наше отраслевое решение для отрасли архитектуры, инженерных систем и строительства обеспечивает цифровую преемственность между проектной документацией и технологическими моделями, используемыми в производственном и сборочном цеху, что позволяет избежать дублирования, минимизировать отходы и сократить количество переделок, – говорит Марти Дошер (Marty Doscher), вице-президент Dassault Systèmes по отрасли архитектуры и строительства. – Архитекторы в KKAA теперь смогут повысить эффективность своего взаимодействия с рабочими и строителями по всему миру, добиваясь воплощения своих идей и создавая архитектурные шедевры".

С более подробной информацией об отраслевых решениях Dassault Systèmes для отрасли архитектуры и строительства можно ознакомиться по адресу: https://www.3ds.com/ru/industries/architecture-engineering-construction/

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557