Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Bentley Systems открывает полный доступ к LEGION Simulator и OpenBuildings Station Designer

Моделируйте перемещения людей и выполняйте проверку эффективности использования пространства для снижения рисков при повторном открытии общественных мест

4 июня 2020 года – Компания Bentley Systems, Incorporated, ведущий мировой поставщик комплексных программных решений и сервисов на базе цифровых двойников для развития проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, сегодня объявила об открытии доступа к следующим программным решениям: LEGION Simulator и OpenBuildings Station Designer. Подписка на них будет бесплатной вплоть до 30 сентября 2020 года. Это позволит руководителям объектов внедрить методологии моделирования движения пешеходов, которые в дальнейшем будут использоваться командами по планированию, проектированию и эксплуатации.

Поскольку социальное дистанцирование и управление потоками людей остаются главными приоритетами на повестке дня международного сообщества, программные решения OpenBuildings Station Designer и LEGION Simulator могут помочь владельцам станций, проектным фирмам и операторам предприятий моделировать движение толпы, анализировать пешеходный трафик и оптимизировать использование пространства инфраструктурных объектов, а именно: железнодорожных станций и станций метро, аэропортов, торговых комплексов, больниц и стадионов. Среда BIM OpenBuildings Station Designer предоставляет 3D-контекст для встроенного в LEGION моделирования движения пешеходов для создания актуального цифрового двойника. Это позволит повысить безопасность, эффективность и надежность при одновременном снижении рисков.

LEGION Simulator помогает пользователям решать новые задачи планирования и эксплуатации:

  • утверждение планов социального дистанцирования и помощь в обеспечении безопасной эксплуатации;
  • обеспечение максимального использования пространства, распределения активности и контролируемого выхода/входа;
  • моделирование стратегий поиска безопасных и удобных планов эвакуации;
  • совместная работа в виртуальной среде, а именно: планирование, проектирование и проверки операций.

Кроме того, LEGION Simulator и OpenBuildings Station Designer предлагают долгосрочные и продолжительные преимущества среды BIM для совместной работы, которая позволяет избежать разрозненных данных, задержек координации и других ограничений, возникающих в результате разделения рабочих процессов планирования и проектирования.

«Мы переживаем неординарные времена, и постоянные перемены будут реальностью в ближайшие месяцы и годы. OpenBuildings Station Designer и LEGION Simulator от компании Bentley позволяют планировщикам, архитекторам, инженерам и операторам использовать технологию цифровых двойников для более быстрого, эффективного и безопасного решения современных задач проектирования и эксплуатации железнодорожных станций и станций метро, аэропортов и других общественных зданий и сооружений», – сказал Кен Адамсон (Ken Adamson), вице-президент по решениям для проектирования в Bentley.

«Atkins успешно сотрудничает с LEGION на протяжении более 20 лет, и мы рассчитываем на то, что будем опираться на наши передовые практики в отношении Covid-19 и в транспортном секторе, применяя моделирование LEGION для социального дистанцирования в ответ на запросы наших клиентов в метрополитене Гонконга, Сингапура, Дубая и Саудовской Аравии», – сообщила Кэмерон МакДональд (Cameron MacDonald), технический директор, консультант по эксплуатации, Atkins, член SNC-Lavalin Group.

Дополнительная информация о LEGION Simulator и OpenBuildings Station Designer доступна на сайте — LEGION. Узнать подробнее о предложении бесплатной подписки на LEGION также можно на нашем сайте — LEGION и социальное дистанцирование.

О программном обеспечении Bentley OpenBuildings Station Designer
OpenBuildings Station Designer позволяет профессионалам во многих дисциплинах, включая планировщиков, архитекторов, инженеров-механиков, инженеров-электриков и инженеров-строителей, работать совместно в режиме реального времени с целью проектирования, анализа, визуализации и моделирования таких инфраструктурных объектов, как железнодорожные станции и станции метро, аэропорты, торговые комплексы, больницы и стадионы. Проекты любого размера, формы и сложности могут приносить прибыль. Это единственное приложение для проектирования, которое позволяет полностью интегрировать моделирование движения пешеходов с помощью LEGION Simulator.

О программном обеспечении Bentley LEGION Simulator
LEGION Simulator обеспечивает быстрое и научно обоснованное моделирование путей эвакуации для базовых операций и для любого гипотетического сценария, который рабочие группы могут захотеть протестировать. Приложение позволяет беспроблемно оценивать новые входы и выходы, стратегии образования очередей, барьеры для разделения потоков людей и любые другие физические или эксплуатационные изменения в общественных местах. Пользователи могут снизить риски и повысить безопасность своих объектов с помощью единого источника достоверных моделей, которые облегчают совместную работу и согласованность между командами планирования, проектирования, эксплуатации и обеспечения безопасности.

О компании Bentley Systems
Компания Bentley Systems является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для развития проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, предназначенных для инженеров, архитекторов, специалистов по геоинформационным технологиям, строителей и владельцев-операторов инфраструктуры. Приложения Bentley для информационного моделирования на базе MicroStation от Bentley и облачные сервисы на базе цифровых двойников помогают совершенствовать реализацию комплексных проектов (ProjectWise) и производительность активов (AssetWise) транспортной и общественной инфраструктуры, коммунального хозяйства, промышленных предприятий и предприятий, занимающихся освоением природных ресурсов, коммерческих и государственных объектов.

Штат Bentley Systems насчитывает более 3500 сотрудников, годовой доход составляет более 700 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах. С момента основания в 1984 году компания принадлежит пяти братьям Бентли. www.bentley.com

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557