Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Shell Deepwater выбирает платформу Bentley iTwin для реализации проектов

Экстон, Пенсильвания. – 16 октября 2020 г. – Компания Bentley Systems, Incorporated, ведущий мировой поставщик комплексных программных решений и облачных сервисов на базе цифровых двойников для развития проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, сегодня объявила о том, что подразделение Shell Deepwater выбрало технологию цифровых двойников компании Bentley для оптимизации процессов реализации своих проектов капитального строительства и ускорения начала промышленной разработки месторождений. 

Решение охватывает концепцию проекта на всех этапах его жизненного цикла: от начальной стадии проектирования вплоть до его передачи заказчику. Изображение предоставлено компанией Shell Deepwater

Планируя реализовать несколько проектов разработки подводных месторождений в течение следующих 10 лет, Shell Deepwater Projects обнаружила значительные возможности для ускорения реализации проектов капитального строительства и сокращения сроков их реализации за счет внедрения комплексной цифровой среды для проектирования.  Решение охватывает концепцию проекта на всех этапах его жизненного цикла: от ранней стадии проектирования до его передачи заказчику. 

«Shell Deepwater Projects разрабатывает комплексную платформу рабочего процесса и данных для всех этапов, начиная с выбора системы до сдачи объекта. Эта платформа должна оптимизировать процессы внутри наших проектов капитального строительства и ускорить начало промышленной разработки месторождений, – говорит Джи Ти Ю (GT Ju), генеральный директор Gulf of Mexico Deepwater Projects. – Мы разрабатываем платформу совместно с компанией Bentley и используем их открытую масштабируемую облачную платформу Azure iTwin, которая обеспечивает межплатформенную совместимость с системами владельцев и системами поставщиков. Мы считаем, что комплексная платформа, обеспечивающая наглядность и прозрачность всех проектно-инженерных данных, станет ключевым фактором для реализации конкурентоспособных проектов».

Комментируя проект, Николас Куминс (Nicholas Cumins), директор по продуктам Bentley Systems, сказал: «Мыслите масштабно, уделяйте внимание мелочам и быстро наращивайте обороты». Этот комментарий кратко характеризует подход Shell и Bentley в рамках текущей инициативы. Платформа Bentley iTwin идеально подходит для обеспечения согласованного, безопасного и визуального доступа к проектным данным по всей цепочке поставок и экосистеме проектов капитального строительства.  Выбор компанией Shell платформы Bentley iTwin доказывает нашу приверженность к открытому подходу в отношении цифровых двойников и подчеркивает способность платформы масштабироваться для самых крупных и сложных проектов капитального строительства и динамического проектирования».

Комплексная платформа обеспечивает Shell наглядность и прозрачность проектно-инженерных данных по всему портфелю решений компании. Изображение предоставлено компанией Shell Deepwater

Инвестиции фонда Bentley Acceleration Fund

Кроме того, Bentley объявила, что инвестирует средства в FutureOn, норвежскую компанию-разработчика программного обеспечения для поддержки глубоководных проектов, чтобы ускорить переход на цифровые технологии в нефтегазовой отрасли. Эти инвестиции позволят FutureOn и Bentley создать технологию цифрового двойника следующего поколения, с помощью которой нефтегазовые компании смогут управлять и анализировать данные, выполнять интеграцию с существующими системами, обеспечивать аналитическую наглядность, а также совместно обсуждать вопросы дальнейшего развития. 

Работа FutureOn основана на более чем 20-летнем опыте визуального проектирования, главным образом, в области подводной добычи нефти и газа. Компания объединит свое удостоенное наград приложение для проектирования площадок (FieldAP) и API-ориентированную платформу для совместной работы (FieldTwin) с платформой цифровых двойников Bentley (iTwin), что поможет повысить эффективность работы таких организаций, как Shell Deepwater.  Платформы FutureOn и Bentley используют открытые веб-стандарты для упрощения сложной интеграции и настройки. Комбинированные решения уже внедряются в рабочие процессы разведки и добычи. Они позволяют создавать цифровые двойники подводных площадок и управлять ими.

«Инвестиции фонда Bentley Acceleration Fund являются важной вехой для FutureOn. Они помогут стимулировать рост нашего бизнеса за счет развития технологии FutureOn, а также расширить нашу клиентскую базу, – отметил генеральный директор FutureOn Паал Роппен (Paal Roppen). – Сложные рыночные условия сохраняются, поэтому переход на цифровые технологии важен для нефтегазовой отрасли как никогда раньше. Инновационные и революционные технологии цифровых двойников, подобные тем, которые мы разрабатываем совместно с Bentley, помогут дальновидным организациям, таким как Shell Deepwater, повысить эффективность проектов и активов». 

О компании FutureOn

FutureOn – это молодая, динамично развивающаяся норвежская компания-разработчик программного обеспечения, которая увлечена инновациями и полна творческих идей. Специалисты компании много лет создавали привлекательный визуальный контент для нефтегазовой отрасли. Теперь они превратили эти творческие возможности в программную платформу. Платформа под названием FieldTwin полностью меняет принципы работы инженеров-нефтяников и обеспечивает возможности для их совместной работы на недоступном ранее уровне. Для получения дополнительной информации зайдите на сайт FutureOn по адресу: www.futureon.com.

О фонде Bentley Acceleration Fund
Фонд Bentley Systems Acceleration Fund был основан в 2020 году с целью инвестирования в новых и быстрорастущих участников открытых экосистем для развития рынка цифровых двойников инфраструктурных объектов. Acceleration Fund был создан для ускорения темпов создания и контроля цифровых двойников и поддержки технологий и инноваций, реализуемых с их помощью. Деятельность фонда осуществляется несколькими способами: создание новых предприятий, осуществление миноритарных инвестиций, приобретение и расширение цифровых интеграторов. На сегодняшний день инвестиции получили Digital Water Works, Digital Construction Works, Virtuosity и объединенные компании. Директор фонда Acceleration Fund Сантану Дас принимает запросы потенциальных участников экосистемы на сайте www.bentleyaccelerationfund.com.

О компании Bentley Systems 

Компания Bentley Systems (Nasdaq: BSY) является разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры. Мы предоставляем инновационное программное обеспечение для развития мировой инфраструктуры, поддерживающее экономику и окружающую среду. Наши ведущие в отрасли программные решения используются профессионалами и организациями любого масштаба при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов, железнодорожного и транзитного транспорта, водоснабжения и водоотведения, объектов гражданской инфраструктуры, коммунальных предприятий, зданий и кампусов, а также промышленных объектов. Наши программные продукты включают в себя приложения на базе MicroStation для моделирования, ProjectWise для реализации проектов, AssetWise для производительности активов и сетей и платформу iTwin для создания и развертывания цифровых двойников инфраструктурных объектов. Штат Bentley Systems насчитывает более 4000 сотрудников, годовой доход составляет более 700 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах. www.bentley.com

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557