Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Red Bull Racing и Ansys ускорят проектирование гоночных машин

Red Bull Racing использует передовые решения для численного моделирования Ansys и продвинутую систему управления данными о материалах для того, чтобы быстро разрабатывать гоночные машины для Формулы-1. Основываясь на тринадцатилетнем сотрудничестве в качестве инновационных партнеров, Red Bull Racing и Ansys повышают производительность труда  и сокращают время на проектирование, помогая инженерам быстрее создавать усовершенствованные конструкции автомобилей.

У инженеров Red Bull Racing мало времени на планирование между соревнованиями, и она должна работать с учетом короткого периода разработки, чтобы улучшать аэродинамические характеристики гоночной машины и сокращать время прохождения круга на несколько секунд. Команда использует Ansys Fluent и дополнительные CFD-решения Ansys. Они помогают инженерам улучшить дизайн аэродинамических элементов для каждой гоночной трассы, позволяя вносить больше изменений и оптимизаций в виртуальном пространстве прежде, чем переходить к физическому производству. Автоматизированный рабочий процесс Fluent служит ключевым компонентом виртуальной аэродинамической трубы для определения аэродинамических характеристик болида и позволяет улучшить систему охлаждения шасси для поддержки силового агрегата Honda, чтобы достичь его оптимальной производительности.

Инженеры Red Bull Racing используют Ansysдля оптимизации аэродинамики болида

Инженеры Red Bull Racing используют Ansysдля оптимизации аэродинамики болида

Кроме того, инженеры используют Ansys Granta MI – комплексную систему управления данными о материалах, позволяющую инженерам быстро выбирать материалы, сокращать количество ошибок и обеспечить взаимодействие внутри команды. Они также применяют решатель Ansys LS-DYNA для определения структуры автомобильных аварий, моделируя и сопоставляя столкновения с реальными испытаниями, значительно сокращая необходимость физических тестов.

«Цифровое моделирование является основой быстрого процесса проектирования Red Bull Racing, и расширение инновационного партнерства с Ansys гарантирует, что наша команда продолжит извлекать выгоду из лучших в своем классе технологий численного моделирования, – говорит Мэтт Кодьё (Matt Cadieux), руководитель информационной службы Red Bull Racing. – Как команда, мы всегда побуждаем наших инновационных партнеров обеспечивать новейшие инструменты для победы, чтобы максимизировать производительность на трассе. Интегрируя технологии Ansys в наши процессы проектирования, наша команда значительно ускоряет итерации проектирования аэродинамических обвесов, что дает нам преимущества».

«Очень короткие периоды на разработку для преодоления сложных проблем аэродинамического дизайна между гонками формируют серьезные препятствия для создания улучшенных автомобилей Формулы-1, – говорит Шейн Эмсвиллер (Shane Emswiler), старший вице-президент Ansys. – Обновив наше давнее партнерство с Red Bull Racing, инженерные команды продолжат полагаться на высокоточные решения Ansys для численного моделирования, чтобы ускорить проектирование гоночных машин для соревнований, которые постоянно опережают и превосходят конкурентов».

«С самых первых дней своего существования компания Red Bull проповедует предпринимательский образ мысли и активно сотрудничает с инновационными софтверными компаниями. Взаимодействие с Ansys – признанным лидером на рынке ПО для компьютерного инженерного анализа – дает инженерам Red Bull Racing большую свободу при выборе конструкторских решений, а также увеличивает эффективность их работы за счет использования технологий высокопроизводительных вычислений (HPC) в Ansys, – комментирует Денис Хитрых, Директор по НИОКР «КАДФЕМ Си-Ай-Эс». – Способность внедрять инновации и быстро реагировать на события, происходящие на гоночной трассе, – ключевые факторы успеха гоночной команды Red Bull Racing в Формуле-1».   

О компании Ansys

Если вы когда-либо видели запуск ракеты, летали на самолете, управляли автомобилем, использовали компьютер, брали мобильное устройство, пересекали мост или надевали носимые технологии, скорее всего, вы использовали продукт, в создании которого ПО Ansys играло решающую роль. Ansys является мировым лидером в области инженерного моделирования. Благодаря нашей стратегии Pervasive Engineering Simulation мы помогаем самым инновационным компаниям мира поставлять своим клиентам принципиально более качественные продукты. Предлагая лучший и самый широкий портфель программного обеспечения для инженерного моделирования, мы помогаем им решать самые сложные задачи проектирования и создавать продукты, ограниченные только воображением. Основанная в 1970 году, штаб-квартира Ansys расположена к югу от Питсбурга, штат Пенсильвания, США. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.ansys.com.

Ansys и любые иные названия брендов, продуктов, услуг и функций ANSYS, Inc., логотипы и слоганы являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ANSYS, Inc. или ее дочерних компаний в США или других странах. Все другие названия брендов, продуктов, услуг и функций или торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев.

О «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» (КАДФЕМ) – крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа, а также центр компетенции и элитный партнер компании ANSYS, Inc. Компания «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» обеспечивает лицензирование, внедрение и техническое сопровождение всех линеек продуктов Ansys, а также сопутствующих программных продуктов сторонних разработчиков для создания специализированных вертикальных решений. «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» также оказывает клиентам комплексные услуги инженерного консалтинга, в том числе выполнение многодисциплинарных инженерных расчетов на заказ, разработку методик решаемых задач, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных комплексов, проводит очное классное и дистанционное обучение, осуществляет интеграцию и адаптацию инженерного программного обеспечения. В эпоху цифровой трансформации «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. Подробнее – на сайте https://www.cadfem-cis.ru/

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557