Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

«Сименс» и SAP вместе будут разрабатывать решения для управления жизненным циклом

Siemens Digital Industries Software расширяет сотрудничество с компанией SAP, что позволит еще эффективнее создавать новые решения для жизненного цикла услуг и активов.

Siemens

Этот шаг стал продолжением стратегического партнерства, о котором было объявлено летом 2020 года. Компании планируют разрабатывать новые облачные сервисы, призванные помочь производителям промышленного оборудования повысить операционную эффективность ключевых активов, избегать непредвиденных простоев и сокращать циклы проектирования.

«Сименс» сфокусируется на дискретном производстве и будет предлагать такие решения, как SAP® Asset Intelligence Network, приложение SAP Asset Strategy and Performance Management, а также пакет SAP Enterprise Portfolio and Project Management. SAP, в свою очередь, предложит программное обеспечение Teamcenter® для управления жизненным циклом и сервисом в эксплуатации (SLM), сформировав экосистему с интегрированным сервисом и эксплуатацией активов. Это откроет новые возможности для производителей промышленного оборудования с точки зрения услуг и бизнес-моделей для парка установленного оборудования, а также поможет владельцам и операторам извлекать максимальную выгоду из эксплуатационных данных.

«Сименс» помогает промышленным компаниям увереннее принимать решения благодаря объединению ИТ и ОТ в замкнутый цикл», – говорит член правления «Сименс АГ» и директор управления «Цифровое производство» компании Седрик Найке. – Вместе с SAP мы сформируем настоящую цифровую нить, которая в режиме реального времени свяжет эксплуатационные данные и виртуальные модели с помощью компонентов «Сименс» и SAP. Это позволит ускорить цифровую трансформацию, а также поможет более эффективно использовать активы».

Компании планируют предлагать решения, где за счет цифрового двойника замкнутого цикла будут доступны как возможности проектирования сервисов, так и операции по проектированию изделий. Такие цифровые двойники могут использоваться в планировании и реализации сервисных операций для заводов, парков, оборудования и фабрик при тесном сотрудничестве сетевых партнеров.

«У «Сименс» и SAP общее видение будущего промышленных предприятий, – комментирует Томас Зауэрессиг (Thomas Saueressig), член исполнительного совета SAP SE по разработке продуктов SAP. – Благодаря этому партнерству мы сможем предложить своим заказчикам беспрецедентные преимущества, создав цифровой поток между производством и цепями поставок – от проектирования, разработки и эксплуатации до технического обслуживания продукта. Тем самым «Сименс» и SAP помогут заказчикам ускорить процессы Индустрии 4.0».

Новые решения «Сименс» разработаны в поддержку элементов портфеля программного обеспечения и услуг «Сименс» Xcelerator™, который включает портфели Teamcenter®, MindSphere®, промышленный Интернет вещей как услугу и решение для управления производительностью активов «Сименс», а также малокодовую платформу Mendix™ и DataHub наряду с облачными приложениями SAP Intelligent Asset Management, SAP Enterprise Portfolio and Project Management.

Siemens Digital Industries Software способствует трансформации и переходу на модель цифрового предприятия с использованием современных технологий проектирования, производства и разработки. Портфолио Xcelerator позволяет компаниям любого размера создавать цифровые двойники и управлять ими, формируя новые знания, возможности и уровни автоматизации и продвигая инновации. Более подробно ознакомиться с продукцией и услугами подразделения Siemens Digital Industries Software можно на сайте www.sw.siemens.com.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557