Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Bentley Systems объявляет о запуске новой программы Bentley Education, которая призвана помочь студентам построить карьеру в области инфраструктуры

Студентам и преподавателям предоставляются бесплатные учебные лицензии!

Bentley Education

3 мая 2021 года: компания Bentley Systems, Incorporated, разработчик программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, объявила о запуске программы Bentley Education, которая направлена на содействие подготовке будущих профессионалов в области инфраструктуры к работе в сфере проектирования, разработки и архитектуры. Программа Bentley Education стартовала в Великобритании, Австралии, Сингапуре, Ирландии и Литве. К середине лета планируется запуск программы в США, Канаде, Мексике, странах Латинской Америки и Индии. Программа доступна для студентов и преподавателей, которые могут получить бесплатные учебные лицензии на приложения Bentley для проектирования инфраструктуры, а также доступ к обучающим материалам на портале Bentley Education. Студенты и преподаватели со всего мира могут зарегистрироваться на портале Education и подключиться к инфраструктурным организациям и ресурсам, которые помогут при подготовке и приеме на работу по одной из специальностей в области проектирования инфраструктуры. Также компания Bentley объявила о конкурсе Future Infrastructure Star Challenge 2021.

Портал Bentley Education представляет собой единый источник структурированных и интересных материалов для студентов, доступных по запросу, который позволит приобрести и усовершенствовать навыки цифрового проектирования. Студенты и преподаватели получают доступ к исчерпывающим ресурсам, включая:

  • ценную информацию от ведущих специалистов в сфере архитектуры, строительства и инженерии, которые расскажут о том, что отрасль готова предложить студентам и какие навыки являются наиболее востребованными;
  • последние новости и тенденции в сфере архитектуры, строительства и инженерии; и
  • мнения из первых уст от нынешних студентов инженерных специальностей, наставников и женщин, работающих в области проектирования инфраструктуры.

Bentley Education

Программа предлагает полный доступ к учебным лицензиям на более чем 40 самых популярных приложений Bentley, которыми пользуются специалисты в области инфраструктуры по всему миру, включая ContextCapture, MicroStation, OpenRoadsDesigner, STAAD.Pro и SYNCHRO. Доступ к порталу можно получить по ссылке.

Программа Bentley Education открыта для студентов и преподавателей колледжей, технических институтов, политехникумов, университетов, средних общеобразовательных школ и студентов, обучающихся на дому. Цель программы - подготовка специалистов мирового класса, которые смогут решать задачи по повышению качества жизни и обеспечивать положительные изменения в мире, используя программное обеспечение, приложения и знания Bentley в области проектирования инфраструктуры. Программа Bentley Education также поможет студентам в развитии цифровых навыков, которые являются критически важными для квалифицированного кадрового резерва, способного поддерживать рост и устойчивость инфраструктуры по всему миру.

Программа Bentley Education использует ролевой подход к обучению, позволяющий профессионалам в области инфраструктуры сосредоточиться на конкретных умениях, необходимых для определенных специальностей. Студенты смогут не только обучиться работе с программными продуктами, но и развить всестороннее понимание навыков, необходимых для достижения успеха на различных должностях в сфере проектирования инфраструктуры.

Bentley Education

«Поскольку для многих учреждений в разных странах главным приоритетом в мире после пандемии является развитие инициатив, связанных с инфраструктурой и цифровым образованием, мы рады запустить эту востребованную программу, — говорит Катриона Лорд-Левинс, директор программы успешного развития, Bentley Systems. — Мы хотим вдохновлять и стимулировать студентов к изучению инфраструктурного проектирования в качестве возможного карьерного пути и познакомить их с широкими возможностями, которые ждут их впереди с переходом инфраструктуры на цифровые технологии».

Портал Bentley Education также предоставляет возможность отдельным студентам или командам из двух человек отправить свои инновационные концепции на конкурс Bentley FutureInfrastructureStarChallenge 2021. Принять участие в международном конкурсе могут студенты колледжей, политехникумов, институтов и университетов. Студенты, участвующие в конкурсе инновационных идей, позволяющих улучшить качество жизни, будут работать над моделированием и визуализацией для разработки модели проекта. Победитель FutureInfrastructureStarChallenge будет объявлен во время проведения конкурса GoingDigital на Конференции «Год в Инфраструктуре 2021».

Конкурс FutureInfrastructureStarChallenge состоит из нескольких этапов: 1 этап - Разработка концепции, 2 этап - Проектирование и визуализация. На первом этапе (Разработка концепции) студентам предлагается представить свои идеи «следующего значимого инфраструктурного проекта» в любой из предложенных категорий: автомобильные и железные дороги, здания и предприятия, водоснабжение и водоотведение, города и картографирование и производство электроэнергии. При разработке концепции своей идеи студентам следует уделить внимание экологической проблеме, которая влияет на развитие инфраструктуры или, наоборот, испытывает влияние этого развития. Также следует рассмотреть вариант применения Интернета вещей и подчеркнуть вклад проекта в поддержание здоровья и благополучия мирового населения.

Жюри определит 20 наиболее успешных проектов первого этапа конкурса (Разработка концепции), которые получат денежный приз в размере 500 долларов США, а 10 лучших проектов из 20 пройдут на второй этап конкурса (Проектирование и визуализация). На этом этапе каждый участник может воспользоваться преимуществами работы с профессионалами в области инфраструктуры и/или посетить мастер-классы со специалистами Bentley, чтобы реализовать свои идеи, используя приложения Bentley. В дополнение к тому, что победитель конкурса FutureInfrastructureStarChallenge 2021 будет объявлен и представлен на конференции «Год в Инфраструктуре 2021», он также получит денежный приз в размере 5000 долларов США, а проект-победитель будет опубликован в сборнике Bentley Год в Инфраструктуре 2021 года.

Винаяк Триведи, вице-президент программы Bentley Education, отметил: «Мы хотим сделать портал Bentley Education местом, где студенты могут получить необходимую информацию и вдохновение для выбора карьеры в области проектирования инфраструктуры. Цель программы — помочь студентам, увлеченным инфраструктурой, начать успешную карьеру. Конкурс FutureInfrastructureStarChallenge 2021 предоставляет возможность проявить творческий и новаторский подход в проектах, нацеленных на повышение качества жизни и положительные изменения в мире».

Дополнительную информацию о программе Bentley Education, а также информацию о регистрации студентов и образовательных учреждений можно найти на сайте education.bentley.com.

Видео:  Bentley Education Video

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557