Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Система промышленного интернета MindSphere помогла объединить свыше 50 газозаправочных станций компании TotalEnergies

Подразделение Gas Mobility компании TotalEnergies подключило к системе MindSphere от «Сименс» свыше 50 автомобильных газозаправочных станций в Нидерландах, Бельгии и Франции, создав единое решение на основе технологий Интернета вещей.

Подразделение Gas Mobility компании TotalEnergies подключило к системе MindSphere от «Сименс» свыше 50 автомобильных газозаправочных станций в Нидерландах, Бельгии и Франции

Компания Siemens Digital Industries Software объявила о том, что подразделение Gas Mobility компании TotalEnergies выбрало систему промышленного интернета вещей MindSphere от «Сименс» для сбора и анализа эксплуатационных данных сети автомобильных газозаправочных станций. В рамках стратегии полной цифровизации за первый год к системе уже подключено свыше 50 газозаправочных станций в Нидерландах, Бельгии и Франции. Тем самым компания стремится снизить затраты за счет дистанционного контроля работы оборудования и оптимизации графиков технического обслуживания.

Определяющим аргументом в пользу платформы MindSphere, входящую в пакет программных продуктов и услуг Xcelerator, стали ее широкие возможности по координации и предоставлению цифровых сервисов, а также высокий уровень информационной безопасности, гибкости при работе с данными и эффективной масштабируемости.

«В соответствии с принятой в подразделении TotalEnergies экологической программой Climate Ambition мы, как и все общество в целом, должны к 2050 году достигнуть нулевых выбросов парниковых газов. Одновременно TotalEnergies Gas Mobility ставит своей целью дальнейшее расширение сети газозаправочных станций в Европе – до 450 к 2025 году. Это позволит нам сохранить ведущие позиции на рынке газового топлива в регионе, – говорит Джон Уилсон (John Wilson), вице-президент подразделения TotalEnergies Gas Mobility. – Решение от «Сименс» на основе технологии интернета вещей повысит уровень обслуживания владельцев заправочных станций и местных филиалов TotalEnergies в разных странах мира. Новая система обеспечит полный контроль за работой оборудования и расходами на техническое обслуживание, а также снизит общую стоимость владения».

«Компания «Сименс» – наш важнейший партнер по воплощению в жизнь стратегии цифровизации, – отмечает Болдвин Уэстербеек (Baldewijn Westerbeek), руководитель по цифровым технологиям подразделения TotalEnergies Gas Mobility. – Наша задача – помочь другим филиалам TotalEnergies по всему миру в расширении поставок сжатого и сжиженного природного газа и водорода. Этим видам альтернативного топлива требуется более сложное заправочное оборудование. Теперь оно используется под строгим контролем решения MindSphere от «Сименс». Ежегодно с подключенных к системе станций в полностью защищенную облачную базу данных будут заноситься миллиарды значений параметров. Анализ этих данных позволит определить типовые сценарии эксплуатации оборудования и выявлять возможные проблемы еще до их возникновения».

Подразделение TotalEnergies Gas Mobility в полной мере воспользовалось открытостью системы MindSphere и богатым выбором ее стандартных функций, чтобы быстро масштабировать проект и получить отличные результаты уже в первый год его реализации. Оно на практике убедилось в том, что MindSphere – одно из самых универсальных решений по сбору эксплуатационных данных с их дальнейшим преобразованием в ценную информацию, анализ которой помогает повысить качество обслуживания заказчиков и развивать новые модели ведения бизнеса.

«Компания «Сименс» помогает подразделению TotalEnergies Gas Mobility досрочно достигать поставленных целей за счет универсального, защищенного и масштабируемого решения MindSphere, – подчеркивает Рэймонд Кок (Raymond Kok), старший вице-президент по облачным приложениям компании Siemens Digital Industries Software. – Мы очень рады видеть, насколько быстро в TotalEnergies Gas Mobility удалось внедрить нашу систему поддержки интернета вещей, при этом удалось достичь максимально возможной экономии, а инвестиции в новое решение быстро окупились. Мы надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество в ходе внедрения нашего пакета Xcelerator».

Дополнительную информацию о платформе MindSphere можно получить по ссылке.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557