Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Профессиональная визуализация BIM-модели CADLib Модель и Архив

Визуализация промышленных объектов стала важным инструментом для максимально детализированной демонстрации инженерного проекта заказчику.

Проект промышленного объекта выполняется инженерами-проектировщиками различных специальностей с помощью линейки программных продуктов Model Studio CS (ГК «СиСофт» (CSoft)) и объединяется в комплексную 3D-модель с помощью CADLib Модель и Архив. Такие трехмерные модели позволяют с высокой точностью передать форму, габариты и другие параметры будущего сооружения, а в случае необходимости вносить правки и дополнения. При этом учитывается специфика отрасли, для которой разрабатывается объект, будь то нефтехимия, горнодобывающая промышленность, энергетика, переработка и сортировка мусора или что-то другое.

CADLib Модель и Архив

CADLib Модель и Архив – это информационная система, содержащая все технические характеристики, необходимые для поддержки жизненного цикла объектов капитального строительства и технологического оборудования промышленных предприятий (BIM/ТИМ).

Интеграция CADLib Модель и Архив с инструментом для визуализации Lumion позволяет создать максимально реалистичное, «живое» изображение будущего сооружения, в том числе промышленного назначения.

Простой и удобный интерфейс программы Lumion обеспечивает возможность быстро и точно выполнить рендеринг инженерного проекта в режиме реального времени.

Для начала необходимо импортировать 3D-модель текущего вида в Lumion, затем, подобрав подходящую среду для ее расположения, установить необходимые координаты. Следующий шаг – выбор текстуры поверхности, емкостей и труб, так называемой «начинки» объекта. Завершающий этап – сохранение изображений с качественным рендером.

Несколько несложных шагов – и 3D-проект промышленного объекта готов к демонстрации.

«Визуализация трехмерных моделей промышленных объектов имеет ряд неоспоримых преимуществ. Она позволяет реализовывать новые проекты любой сложности в сжатые сроки. Простота работы с трехмерной моделью – еще один плюс, как и возможность многократного редактирования проекта. Модель будущего объекта можно детально рассмотреть во всех плоскостях. Промышленная визуализация позволяет увидеть возможные недостатки будущей конструкции и доработать ее еще до начала строительных работ», – отметил руководитель отдела по сопровождению программного обеспечения ГК «СиСофт» (CSoft) Степан Воробьев.

Профессиональная визуализация BIM-модели CADLib Модель и Архив - YouTube

ГК «СиСофт» (CSoft)

  • более 30 лет на рынке инженерного ПО;
  • свыше 60 собственных разработок;
  • большой опыт работы в области САПР, ТПП, BIM, PLM, управления данными;
  • команда высококвалифицированных технических специалистов;
  • инжиниринговый центр;
  • собственный учебный центр;
  • филиалы в крупнейших городах России и стран СНГ.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557