Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Территориально-распределенное проектирование в среде программного обеспечения CADMATIC

27 октября в 11:00, приглашаем на вебинар "Территориально-распределенное проектирование в среде программного обеспечения CADMATIC".

Территориально-распределенное проектирование в среде программного обеспечения CADMATIC

При проектировании промышленного объекта компании часто нуждаются в привлечении контрагентов. Не всегда есть возможность иметь постоянный штат сотрудников, работающих над каждым этапом проекта в одном офисе. В последние годы компании стремятся повысить эффективность работы, привлекая команды для выполнения определенных функций, будь то проектирование архитектурного раздела, инжиниринговых или электротехнических систем и т.д., по необходимости. Это позволяет оптимизировать рабочие ресурсы, в том числе человеческие, а также привлечь лучших контрагентов для реализации каждого этапа в зависимости от индивидуальных особенностей проекта. Удаленная работа части сотрудников над проектом в современных тенденциях становится необходимостью для сохранения конкурентного преимущества.

В связи с этим территориально-распределенное проектирование набирает популярность. Сейчас проектные штабы могут располагаться не только в разных офисах, но и в разных городах.

Однако, территориально-распределенное проектирование создает ряд вопросов: необходимо обеспечить слаженный рабочий процесс для команд-исполнителей, проконтролировать выполнение проекта, вовремя получая актуальную информацию и давая обратную связь. Вовремя заданный вопрос с получением необходимых данных может значительно сэкономить время и деньги. Важно не только убедиться в отсутствии ошибок в каждой отдельной части проекта, но и понимать, как все системы будут функционировать и после сборки в целом сооружении.

Предоставление удобных условий работы важно как для заказчиков, так и для исполнителей. Решить данную проблему позволяет современное программное обеспечение с гибкими настройками и удобными инструментами не только для проектирования, но и обмена данными между контрагентами и заказчиком.

ПО CADMATIC обладает набором необходимых решений и инструментов для того, чтобы осуществить проектирование промышленного объекта эффективно и слаженно для всех участников проекта, вне зависимости от их местоположения. 

Рис. 1 Одна из концепций CADMATIC для организации территориально-распределённого проектирования

  1. P&ID – Осуществляет проверку схемы на актуальность, сверяя её с формируемой 3D моделью. Благодаря встроенным проверкам согласованности данных, например, конфликты направлений потока, несоответствие номинальных диаметров или отсутствующие номера позиций, программа позволяет выявить и устранить ошибки на ранних стадиях проектирования. После чего происходит многократная синхронизация внутри ПО CADMATIC в основной модуль по проектированию - Plant Modeller, до момента полного формирования рабочей модели.
  2. Plant Modeller – основной модуль CADMATIC для промышленного проектирования. Получая технологическую часть от модуля P&ID, Plant Modeller сверяет данные, проводит ряд проверок и предоставляет рекомендации для исправления трехмерной модели. Таким образом Plant Modeller является консолидатором проектной информации, которая может быть получена из проектировочных модулей CADMATIC или стороннего программного обеспечения. На основе полученной информации создаётся актуальная модель для визуального контроля и выставляются необходимые ограничения проектирования для контрагентов. Внесенные изменения мгновенно синхронизируются с 3D моделью в онлайн режиме.
  3. eBrowser – инструмент для отображения 3D модели, созданной или объединенной в Plant Modeller с возможностью отображения структуры проекта, проверкой на пересечения и возможностью создания служебных записок. Позволяет сравнить актуальную версию модели с предыдущими.
  4. eShare – инструмент для управления и согласования проекта на основе 3D модели с аналогичными более продвинутыми функциями eBrowser.

Работа модулей CADMATIC для осуществления территориально-распределённого проектирования будет показана на бесплатном вебинаре 27 октября в 11:00 МСК. 

На вебинаре Вы сможете увидеть последовательно выстроенный процесс применения ПО CADMATIC для реализации сценария проектирования химического завода.

Дата проведения: 27 октября в 11:00 МСК.

Спикер: технический специалист Юрий Овсянников.

Участникам по желанию будет предоставлен сертификат, подтверждающий прослушивание вебинара.

Зарегистрироваться

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557