Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

11 - 2003

Итоги международной выставки «Машиностроение’2003»

Редакция журнала «САПР и графика» попросила управляющего директора компании Delcam Plc г-на Хью Хамфриса поделиться своими впечатлениями о прошедшей в Москве в сентябре с.г. выставке «Машиностроение’2003», которую он посетил во время своего планового визита в Россию. Из-за крайне насыщенного графика поездок г-н Хамфрис смог ответить нам только по возвращении в Англию, поэтому данный материал не попал в основной репортаж с выставки, опубликованный в прошлом номере журнала.

Хью Хамфрис: «Компания Delcam plc наладила очень хорошие взаимоотношения с большинством крупных машиностроительных компаний. На прошедшей выставке «Машиностроение’2003», наряду с собственным стендом, деятельность нашей фирмы нашла отражение на стендах компаний Mazak, Cincinnati, Abamet Haas, Sterlitamak, Roland и «Пумори-инжиниринг». У Delcam plc также сложились прекрасные взаимоотношения с производителями режущего инструмента. Например, фирма Mitsubishi Carbide продемонстрировала на выставке тесное сотрудничество с нашей компанией. Кроме того, у нас отличные деловые связи с производителями оборудования для контроля качества. Так, на этой выставке большой активностью отличилась компания Siemens.

В выставке «Машиностроение» принимает участие большое количество российских компаний, и многие посетители, заинтересованные в приобретении станков или контрольного оборудования, являются потенциальными заказчиками фирмы Delcam. Мы также были рады встретить многих наших пользователей и показать им свои новейшие разработки.

На выставке мы преимущественно демонстрировали результаты нашей непрерывной работы по улучшению программных продуктов: автоматизированное проектирование пресс-форм, 5-осевую механообработку, новые возможности контроля качества. Кроме того, мы представили ArtCAM Pro версии 6 для ювелирного дела и производства вывесок.

В этом году мы удовлетворены результатами выставки гораздо больше, чем в прошлый раз. Мы ожидаем, что участие в выставке «Машиностроение» поможет нам значительно повысить уровень продаж в России во второй половине года, и надеемся, что в 2003 году продажи в России станут рекордными.

Мы провели переговоры по развитию сотрудничества с рядом российских производителей станков, которые смогли убедиться, что работа с Delcam plc обеспечивает им различные преимущества. В частности, большой интерес был проявлен к возможностям 5-координатной механообработки в PowerMILL. В настоящее время Delcam Plc тратит 7,5 млн. долл. в год только на развитие ПО; при этом основные усилия сфокусированы на простоте использования и автоматизации типовых операций. Видимо, поэтому CAM-система PowerMILL повсеместно признана лучшей системой для механообработки турбинных лопаток.

Лично я был очень рад увидеть прогресс российских машиностроительных компаний. Мы все только выиграем от более сильной производственной базы в России, и мне бы очень хотелось увидеть упрочение российской станкостроительной промышленности. Мне кажется, что российское правительство должно предпринимать больше шагов для поддержания отечественной промышленности.

Очевидно, что разрыв между выставкой «Машиностроение» и представительными европейскими выставками очень велик. Однако положение с продажей станков в России улучшается, и это будет привлекать к участию в выставке больше международных компаний. Одной из важнейших проблем является, конечно, сложная и часто непонятная таможенная процедура. Многие компании жаловались на трудности с доставкой товаров на выставку и на необходимость осуществлять дополнительные платежи. Я уверен, что решение этих проблем существенно улучшит ситуацию. Получение визы для посещения России — также особое событие, сопряженное с большими задержками и денежными затратами. Новая система скорее хуже, чем лучше той, что была ранее.

Несомненно, Delcam plc будет участвовать в следующей выставке «Машиностроение». Возможно, наш стенд будет больше, чтобы отразить наши лидирующие позиции как поставщика передовых решений для производственных отраслей промышленности. Для нас всегда является проблемой, как разделить наши фонды между маркетингом и развитием разработок. Я думаю, мы и впредь будем отдавать предпочтение развитию нашего продукта, и надеюсь, что наши заказчики высоко оценят это. Поэтому пусть посетители не удивляются, когда увидят, что наш стенд — не самый большой на выставке».

возврат

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557