Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

8 - 2008

Измерить всё

Возможно всё

Три варианта — три выгоды

Как это работает

«Metronor предлагает портативную, легкую измерительную систему (ноутбук, регистрирующую камеру, беспроводной щуподержатель), которая применима в цехе, лаборатории, когда и где вы хотите», — рассказывает Алексей Иванович Жернаков, специалист по КИМ компании «Делкам-Урал».

Возможно всё

Оптическая система Metronor — это высокоточное средство измерения, которое позволяет производить замеры с точностью 20 мкм на расстоянии 2,5 м от камеры. Система Metronor способна контролировать качество малых и крупногабаритных изделий (до 30 м), качество сборки, припуск на литье и штамповку, центрирование валов, контроль детали по 3D-модели. Беспроводной щуподержатель имеет полную свободу перемещения: никаких лучей, которые прерываются в процессе измерения, никаких рычагов для вращения в одной позиции — только снятие точки с мгновенным получением координат. Исключительное удобство измерения труднодоступных и скрытых элементов детали, щуп находится в основании щуподержателя, а оптические метки, по которым определяется щуп, — в вершине.

 

 

Отличительной особенностью данного устройства является мобильность, возможность использования в любых производственных условиях за счет наличия системы температурной и вибрационной компенсации. Metronor не требует долгой настройки, позволяет проводить измерения сразу же после установки, которая занимает всего несколько минут.

В начало В начало

Три варианта — три выгоды

Данная система поставляется в трех вариантах: Metronor Solo (с одной камерой), Metronor Solo Twin (c двумя спаренными камерами) и Metronor Duo (с двумя разнесенными камерами).

Solo устанавливает абсолютно новые стандарты в области контроля качества: имея отличное соотношение «цена/качество», она обеспечивает довольно высокую точность (погрешность измерения сферы +/–0,017 мм). Просто направив камеру на объект, который следует измерить, вы получите в трех координатах точку местонахождения измерительного щупа.

Solo Twin дает возможность производить измерения с помощью камеры с небольших расстояний и получать более точные результаты. Приближение системы измерения к объекту позволяет повысить точность, уменьшает требуемое место и позволяет оператору быстро снять все измеряемые точки максимально точно и эффективно.

Недорогая система Metronor Duo великолепно работает даже в самых суровых производственных условиях, поэтому имеет большую популярность и используется практически во всех отраслях промышленности. Две камеры позволяют свободно перемещаться вокруг объекта измерения, оставаясь при этом в одной системе координат. Особенно она популярна в авиастроении и кораблестроении, где требуется измерить с высокой точностью качество производимых и собираемых машин, особенно крупногабаритных.

В начало В начало

Как это работает

Metronor использует видеокамеры для определения пространственного перемещения оптических датчиков, установленных в щуподержателе. Оптический датчик определяется с точностью 0,02 мм на длине 20 м. Metronor позволяет измерять в зоне прямой видимости щуподержателя (но не щупа), соединенного через Wi-Fi-сигнал с компьютером, любые объемы. Детали, инструменты и оборудование могут быть измерены эффективно, точно и при этом недорого. Российский поставщик Metronor — компания «Делкам-Урал» предлагает для пользователя оптимальную рентабельность инвестиций.

Система Metronor поставляется с программным обеспечением PowerINSPECT (Великобритания), которое полностью переведено на русский язык и рекомендовано ВНИИМС им. Д.И.Менделеева к применению на территории Российской Федерации. PowerINSPECT позволяет контролировать деталь по математической модели и проверять геометрию.

Системы Metronor используются в 18 странах в автомобилестроении, авиастроении, литье и штамповке, энергетике и судостроении. Высокое качество и точность системы были подтверждены при создании Международной космической станции: Metronor применялась для центровки российского модуля «Заря» и американского модуля «Юнити». Более подробно про Metronor вы можете прочитать на сайте delcam-ural.ru.

В начало В начало

САПР и графика 8`2008

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557