Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

7 - 2008

Компания НР — 20 лет на рынке струйной печати

Дмитрий Красковский

3-4 апреля в Барселоне компания Hewlett-Packard отметила свое двадцатилетие на рынке широкоформатной печати. На конференцию, приуроченную к этому событию, были приглашены журналисты из более чем 20 стран Европы, Азии и Африки. Россию представлял журнал «САПР и графика», который связывает с компанией Hewlett-Packard долгое и тесное сотрудничество.

Почему для празднования юбилея была выбрана именно Барселона? Дело в том, что там расположена лаборатория HP, где все эти годы совершенствовались различные виды принтеров компании. Нужно отметить, что компания HP впервые открыла двери своих центров тестирования продукции для журналистов, и они получили возможность задать различные вопросы практически всем ведущим инженерам.

В свое время сотрудники этих центров вместе с инженерами из лаборатории HP в Сан-Диего (Калифорния, США) создали первый в мире широкоформатный принтер. Новаторская идея родилась в процессе работы над портативным графопостроителем для карманного калькулятора HP, когда специалисты изобрели новый, очень эффективный способ подачи бумаги и перемещения пера. Это изобретение легло в основу конструкции будущих принтеров HP Designjet, которые и по сей день выпускаются Управлением решений для широкоформатной печати.

 

Из пленарных докладов хочется отметить выступление Нины Стерн из нью-йоркской компании архитектуры и дизайна Rockwell Group. Специалисты Rockwell Group работали над многими известными архитектурными сооружениями, включая кинотеатр Kodak Theatre в Лос-Анджелесе и многие гостиницы, например W New York и W Union Square. Вместе с г-жой Стерн участие в обсуждении влияния цифровых технологий на архитектуру и строительство на протяжении последних 20 лет принимал Вильям Манос, генеральный директор Oc й Wide Format Printing Systems.

Помимо традиционных докладов, участникам мероприятия была предоставлена возможность посетить два здания в Барселоне, которые обычно закрыты для туристов. Это здание Forum в Барселоне, разработанное знаменитыми архитекторами Жаком Эрцогом и Пьером де Мероном, получившими в 2001 году премию Прицкера — высшую награду в архитектуре, и здание Torre Agbar, спроектированное французским архитектором Жаном Нувелем и торжественно открытое королем Испании в 2005 году. Жан Нувель — лауреат премии Прицкера 2008 года.

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов — от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обес­печение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом 110,4 млрд долл. по результатам четырех последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля текущего года.
С дополнительной информацией о HP можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

В ходе конференции также было организовано посещение лаборатории HP, в которой принтеры проходят тестирование. «Лаборатория HP в Барселоне на протяжении последних 20 лет является источником инновационных технологий HP для широкоформатной печати. Мы очень рады уникальной возможности показать журналистам, кто и как разрабатывает эти технологии», — отметил Франсуа Мартен, менеджер по маркетингу из Управления решений для художественной печати HP в регионе EMEA.

Некоторые тесты произвели на нас неизгладимое впечатление. Например, термокамера с постоянной температурой 60 °С, где стоял плоттер, который непрерывно печатал более трех суток. Или так называемый краш-тест, когда деревянную коробку, в которую упакован плоттер, роняли с высоты пяти метров, после чего коробка вскрывалась и специалисты определяли, что разбилось и как именно. После экскурсии по лаборатории прошло традиционное заседание, где специалисты компании HP ответили на вопросы журналистов.

 

Закончить рассказ о посещении лаборатории хотелось бы словами Ярива Ависара, вице-президента и генерального директора Управления промышленных решений для широкоформатной печати подразделения устройств обработки изображений и печати HP: «HP — единственная компания со столь богатым ассортиментом решений для широкоформатной печати. Мы обеспечиваем максимальную защиту инвестиций клиентов: даем подробные консультации во время продажи, предлагаем стратегии по модернизации оборудования и поддерживаем увеличенный штат инженеров и количество запчастей на складах для минимизации простоя оборудования в случае сбоя. Помимо этого постоянные инновации и консультативный характер отношений с клиентами помогают нам разрабатывать лучшие решения на рынке».

***

Журнал «САПР и графика» присоединяется к поздравлениям с 20-летием Deskjet и желает компании HP дальнейших успехов в расширении своего ассортимента и используемых технологий!

САПР и графика 7`2008

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557