Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

12 - 2010

Autodesk объявляет о выпуске AutoCAD для Mac и приложения AutoCAD WS для iPad и iPhone

В сентябре текущего года компания Autodesk объявила о выпуске AutoCAD для Mac. Эта версия программного продукта AutoCAD, который является одной из наиболее распространенных САПР, работает под управлением операционной системы Mac OS X. Миллионам пользователей AutoCAD в разных странах мира теперь предоставлен более широкий выбор аппаратных платформ. Компания Autodesk также сообщила о выпуске приложения AutoCAD WS, предназначенного для мобильных устройств с операционной системой iOS, таких как iPad, iPhone и iPod Touch. Эта новинка позволит пользователям редактировать файлы AutoCAD и совместно работать над проектами, находясь вне офиса.

«Выпуск AutoCAD для Mac означает возвращение профессиональных САПР на эту платформу. Более 5 тыс. пользователей приняли активное участие в бета­тестировании этого программного продукта, — заявил Амар Ханспал, старший вице­президент Autodesk по платформенным решениям и развитию бизнеса. — Появление этой версии AutoCAD, а также распространение его на iPad и iPhone стало для Autodesk серьезным шагом вперед к основной цели — повысить производительность проектирования и сделать его доступным более широкому кругу пользователей».

«Компания Apple в восторге от того, что AutoCAD возвращается на Mac. И мы думаем, что это будет идеальное сочетание для миллионов проектировщиков и инженеров, — признается Филип Шиллер, вице­президент Apple по маркетингу. — Что касается AutoCAD WS, то это новая и очень смелая идея — сделать мобильную версию ведущего программного обеспечения в сфере проектирования для самых передовых мобильных устройств — iPad, iPhone и iPod Touch».

Попробуем разобраться, что это за продукт и для чего он предназначен.

AutoCAD для операционной системы Mac OS X

В распоряжение пользователей, которые предпочитают платформу Mac, теперь предоставлено всё богатство функциональных возможностей AutoCAD. Интерфейс продукта удобен и интуитивно понятен. AutoCAD для Mac OS X использует все передовые возможности системы, в частности графическое представление файлов проектов через интерфейс Cover Flow, технологию Multi­Touch, панорамирование и изменение масштаба с помощью устройств Magic Mouse и Magic Trackpad. По просьбам пользователей в AutoCAD для Mac реализовано такое новшество, как визуальное управление чертежами и слоями.

AutoCAD для Mac поддерживает возможность создания и редактирования файлов в формате DWG, а также предлагает широкие возможности межплатформенного обмена информацией с заказчиками, партнерами и поставщиками. AutoCAD для Mac полностью совместим с файлами, созданными в других версиях AutoCAD. Это избавляет от необходимости тратить время на преобразование и коррекцию данных. Интерфейс прикладного программирования (API) и гибкие возможности адаптации позволяют настраивать AutoCAD для Mac под специализированные рабочие процессы, расширять функциональность продукта с помощью надстроек, сохранять и восстанавливать параметры и экранные конфигурации.

 

AutoCAD WS для iPad, iPhone и iPod Touch

Пользователям мобильных устройств iPad, iPhone и iPod стало доступно новое бесплатное приложение AutoCAD WS. Оно распространяется через онлайн­магазин Apple App Store и сайт www.autocadws.com. AutoCAD WS даст возможность редактировать файлы AutoCAD и обмениваться ими на устройствах, работающих под управлением операционной системы iOS. Это позволит плодотворно работать над проектами, даже находясь в пути.

Образовательные версии

AutoCAD для Mac доступен бесплатно студентам и преподавателям на сайте Образовательного сообщества Autodesk — www.students.autodesk.com. С этого ресурса можно загрузить уже более 25 продуктов. Бесплатный доступ к программным решениям в учебных целях — это часть политики Autodesk, направленной на совершенствование учебного процесса и более качественную подготовку студентов к будущей профессиональной деятельности. Компании Autodesk известно, какую популярность имеет платформа Mac среди студентов, и AutoCAD для Mac поможет им получить нужную квалификацию.

САПР и графика 12`2010

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584