Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

8 - 2012

NormaCS на новой платформе 3.0. Увеличение скорости работы с системой, масштабируемость и новые возможности

Не так давно вышла новая система нормативов NormaCS на принципиально новой платформе 3.0, ставшей фундаментом для дальнейшего совершенствования базы данных.

В основу платформы 3.0 положен новый принцип обработки данных, обеспечивающий существенное сокращение среднего времени доступа и повышение общей производительности системы, что позволило ускорить запуск NormaCS, работать с неограниченным количеством подключаемых баз и осуществлять быстрый поиск данных в системе. Кроме значительной экономии времени пользователей, это обеспечивает возможность в течение ближайшего года предлагать пользователям новые сервисы, первыми из которых уже стали услуга «Ежедневные обновления» и «Вопрос эксперту». Экологам мы можем, помимо основных баз, предложить новую базу «Экологические разделы проектной документации».

«Мы постоянно стремимся к совершенствованию нашего продукта, — отмечает директор информационного центра NormaCS Андрей Благий. — Выход NormaCS на новой платформе — это не только очередной виток в развитии программы, но и еще один шаг навстречу нашим пользователям, который в будущем по праву можно будет назвать семимильным».

Система вышла с новым логотипом и несколько измененным графическим интерфейсом, который стал еще более удобным и дружественным, обеспечивая значительное упрощение работы пользователей на мониторах с большим разрешением. Логотип NormaCS визуально приближен к логотипу nanoCAD, что подчеркивает курс на глубокую интеграцию NormaCS и САПР­линейки продуктов компании «Нанософт».

Пополнился и функционал программы. Так, появилась возможность настраивать стартовый экран в соответствии с пожеланиями пользователя. Теперь работу можно начинать с любого из предлагаемых вариантов экрана программы, будь то стандартный или новый вид NormaCS.

Кроме того, как уже было сказано, обеспечена поддержка работы с неограниченным количеством подключаемых пользовательских баз: каждый отдел крупного предприятия теперь может независимо создавать собственную базу и подключать ее к серверу организации. В дальнейшем пользователи смогут обмениваться базами не только с коллегами, но и через Интернет.

Расширены возможности поиска: если в документе (Word, Excel, AutoCAD, а в ближайшее время — и nanoCAD) встретился незнакомый термин, его определение легко найти, нажав кнопку Искать в терминах на панели NormaCS.

Пользователям, которые хотят всегда быть в курсе изменений в нормативно­технической документации, мы предлагаем подключиться к услуге «Ежедневные обновления». Данный сервис предполагает следующие возможности:

  • ежедневная проверка обновлений в указанное время;
  • проверка обновлений с интервалом в заданное количество часов;
  • просмотр состояния, истории работы и управление через веб­интерфейс.

Служба обновлений может работать и на предприятиях с закрытыми внутренними сетями.

В экспериментальном режиме запущена услуга «Консультация эксперта». На возникшие вопросы пользователи могут получить квалифицированный ответ экспертов с большим опытом работы в различных областях строительства.

В систему NormaCS добавлен новый раздел, предназначенный для упрощения работы эколога при разработке экологических разделов проектной документации как на действующем предприятии, так и в проектной организации. Учитывая важность экологии, в которой многое зависит от следования нормативам и стандартам, разработчики системы сделали еще один шаг навстречу пользователям и подготовили раздел «Экологические разделы проектной документации».

Сегодня с информационной системой NormaCS работают более 150 тыс. специалистов. Среди наших пользователей — ОАО «Росжелдорпроект», ООО «Балтийская строительная компания», ООО «Невская строительная компания», ООО «Желдортранс», ОАО «Метрогипротранс», ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо­Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации, филиал ОАО «Инженерный центр ЕЭС» — фирма «ОРГРЭС», ОАО «ВНИПИэнергопром», ОАО «Нефтехимпроект», ООО «Газпромтранс», ООО «ЛУКОЙЛ­ИНФОРМ», ОАО «Мосэнерго», ООО «ТатНИПИэнергопром» и многие другие.

В ближайшем будущем появятся и иные интересные возможности, о которых мы будем сообщать по мере выхода обновлений информационной системы. Мы благодарим всех пользователей за доверие к нашим программным продуктам и надеемся, что NormaCS на новой платформе 3.0 не только оправдает ваши ожидания, но и превзойдет их!   

По материалам сайтов www.normacs.ru и www.nanocad.ru

САПР и графика 8`2012

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584