Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

7 - 2015

Установка широкоформатного принтера Xerox IJP 2000 помогла ОАО «Дальгипротранс» обеспечить высокое качество технической документации

В ОАО «Дальгипротранс» (г.Хабаровск) 28 мая 2015 года был установлен широкоформатный принтер Xerox IJP 2000. Инсталляция позволила заказчику сократить издержки, а также обеспечить высокую точность, качество и скорость печати полноцветных чертежей и другой технической документации. Установка была выполнена партнером Xerox — компанией «Копикс».

Дальневосточный проектно­изыс­кательский институт транспортного строительства (ОАО «Даль­гипро­транс») — крупнейшая на Дальнем Востоке организация, специализирующаяся на проектировании объектов транспортного и промышленно­гражданского строительства в регионе. ОАО «Дальгипротранс» тщательно следит за качеством проектной документации, поэтому выбор печатного оборудования является для института очень важной задачей. Сегодня производственная база организации почти полностью состоит из оборудования Xerox, в том числе монохромных МФУ, цветных МФУ и широкоформатных решений.

В рамках плановой модернизации полиграфического комплекса руководство института приняло решение установить новую широкоформатную систему, которая могла бы оперативно справиться с полноцветной печатью большого объема инженерно­технической документации и обеспечить точную передачу тонких линий и других элементов векторной графики. Кроме того, перед ОАО «Дальгипротранс» стояла задача повысить эффективность использования производственных помещений, то есть заменить несколько печатных машин одной, освободив часть занимаемой оборудованием площади.

Информационная справка о компании «Ксерокс Россия»

Компания Xerox — ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, аппаратное и программное обеспечение для управления информацией, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоемких бизнес­процессов и комплексных информационных проектов. Независимо от размера и сферы деятельности предприятия, решения Xerox помогают заказчикам оптимизировать управление информацией и бизнес­процессами. Доход компании составляет около 23 млрд долл., штат — свыше 140 тыс. сотрудников, представительства расположены более чем в 180 странах мира.

Российское подразделение Xerox было открыто в 1974 году. Штаб­квартира расположена в Москве. В России компания Xerox реализует весь спектр своих услуг и продукции для домашнего, офисного и промышленного использования. Партнерская сеть по продвижению и обслуживанию оборудования «Ксерокс Россия» насчитывает около 5 тыс. партнеров по продажам и более 300 авторизованных сервисных партнеров, которые обеспечивают 100­процентное сервисное покрытие всех регионов России.

Дополнительная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.xerox.ru и www.xerox.com.

Представители института признали широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 оптимальным решением, которое отвечает всем заявленным требованиям. Для всесторонней оценки этой полноцветной системы сотрудники технической службы ОАО «Дальгипротранс» посетили в Москве демонстрацию принтера и напечатали на нем образцы технической документации. Специалисты компании высоко оценили качество печати, и руководством было принято решение об инсталляции выбранной системы.

Xerox IJP 2000 работает на базе однопроходной струйной технологии, которая обеспечивает рекордную для линейки широкоформатного оборудования Xerox скорость запечатывания материалов — 150 мм/с (420 м2/ч). Установка этого принтера позволила освободить неэффективно использовавшуюся площадь, поскольку он заменил собой три устаревшие машины, которые работали в институте до реализации проекта. При этом Xerox IJP 2000, благодаря разрешению 1600x1600 dpi, обеспечивает точную передачу мелких деталей, которые часто встречаются на чертежах ОАО «Дальгипротранс».

Принтер способен печатать изображения размером до 42" (1067 мм) в ширину и 30 м в длину. Объем капли Xerox IJP 2000 составляет 1,3 pL, что позволило институту в 1,5 раза сократить издержки на расходные материалы за счет применения обычной бумаги и снижения расхода красящего вещества. В то же время, благодаря интеграции ведущего в отрасли ПО для широкоформатной печати Caldera GrandRIP+ на базе контроллера Dell, система Xerox IJP 2000 способна обрабатывать на полной скорости даже самые сложные изображения.

После тестового запуска новой широкоформатной системы ОАО «Дальгипротранс» приступил к ее полноценной эксплуатации. В результате реализации проекта временные затраты на выпуск продукции сократились в два раза. В настоящее время институт использует Xerox IJP 2000 только для собственных нужд, однако в перспективе он также рассматривает возможность обработки на принтере коммерческих заказов.

«В последние годы наш институт проектирует в год от 200 до 270 объектов различного назначения, и важную роль в успехе каждого из этих проектов играет качество технической документации. Широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы в короткие сроки производить чертежи, соответствующие нашим высоким стандартам, — комментирует Алексей Лобов, генеральный директор ОАО «Дальгипротранс». — Новая система позволяет нам создавать большие объемы полноцветных документов с высокой скоростью печати и минимальными издержками».

«Высокое качество печати дает возможность использовать Xerox IJP 2000 для производства полноцветных документов с повышенной степенью детализации, — комментирует Александр Смолянинов, генеральный директор компании «Копикс». — Благодаря установке этого принтера институт ОАО “Дальгипротранс” смог успешно модернизировать парк оборудования и существенно повысить эффективность работы с технической документацией». 

САПР и графика 7`2015

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557