Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

5 - 2016

Revit 2017 совершенствует BIM для создания объектов будущего

Autodesk объявил о включении нескольких принципиально новых функций в свой флагманский программный продукт Revit. Эти функции предназначены для того, чтобы повысить производительность ПО и помочь пользователям улучшить процессы создания и организации коллективной работы над проектом. Revit 2017 стал доступен 18 апреля 2016 года и является последней версией ПО, созданного специально для реализации технологии BIM и включающего решения для разработки архитектуры, конструктива и инженерных систем. Улучшения в Revit 2017 помогут сделать процессы наполнения и управления информацией в модели более эффективными.

Работать быстрее

На сегодняшний день Revit 2017 является самой быстрой и производительной версией продукта. Были оптимизированы и улучшены внутренние процессы работы программы при выполнении более ста функций. Эти улучшения должны удовлетворить потребности самых придирчивых пользователей, даже если они работают над большими и сложными моделями. Появилось больше операций, которые поддерживают многопотоковую обработку данных и улучшают общую производительность ПО более чем на 20%. Revit 2017 работает быстрее, демонстрируя только видимые элементы и не отображая спрятанные. Результатом такой сортировки помех является обновление вида и ускорение пользовательской навигации в 4,5 раза.

Revit 2017 работает быстрее, демонстрируя только видимые элементы и не отображая спрятанные. Результатом такой сортировки помех является обновление вида и ускорение пользовательской навигации в 4,5 раза

Revit 2017 работает быстрее, демонстрируя только видимые элементы и не отображая спрятанные. Результатом такой сортировки помех является обновление вида и ускорение пользовательской навигации в 4,5 раза

Revit 2017 помогает повысить продуктивность и простоту работы за счет множества улучшений и исправлений, внесенных по просьбам пользователей.

Пол Обин (Paul Aubin), эксперт, автор и тренер по Revit, тестировал Revit 2017 более шести дней без выхода из программы. «В конце недели я осознал, что мне ни разу не пришлось перезагрузить программу, и я подозреваю, что он продолжал бы работать дальше».

Получать больше от модели Revit

Revit 2017 предлагает пользователям инструменты для создания моделей, еще более точно и наглядно демонстрирующих, что в итоге будет построено, связывая воедино проектирование и производственный процесс. Глобальные параметры позоляют отслеживать и отображать проектный замысел в модели благодаря возможности установления связей между элементами здания и использования параметров для управления их значениями в проекте.

«Потенциал глобальных параметров огромен, — добавляет Обин. — Вы можете начать создавать конструктивные связи между объектами, которые даже не находятся рядом. Они могут быть в абсолютно разных зонах здания, но у вас будет глобальная точка контроля».

Revit 2017 помогает задокументировать детали проекта более эффективно благодаря новому текстовому редактору WYSIWYG и новым возможностям размещения текста,

Revit 2017 помогает задокументировать детали проекта более эффективно благодаря новому текстовому редактору WYSIWYG и новым возможностям размещения текста, обеспечивающим контроль над ним

С помощью Revit 2017 проектировщики могут создавать более высокоуровневую детализацию, необходимую для подготовки чертежей, предназначенных для производства и монтажа проектов любых размеров и сложности. Инженеры ОВиК могут передать модель стадии П в стадию РД, используя базу данных элементов производителей. Это помогает подрядчикам быстрее подготовить элементы системы для производства и последующего монтажа.

Конструкторы получили улучшенные инструменты для разработки армирования и создания чертежей.

Лучше взаимодействовать

Revit является ключом к эффективности использования BIM­процессов для многих архитекторов, инженеров и строительных экспертов, а также для владельцев и управляющих объектом, поскольку они фиксируют, документируют и делятся данными в рамках проекта. По просьбе пользователей Revit 2017 помогает задокументировать детали проекта более эффективно благодаря новому текстовому редактору WYSIWYG и новым возможностям размещения текста, обеспечивающим контроль над ним.

Revit 2017 улучшает возможности коммуникации, помогая пользователям обмениваться данными как внутри самого Revit, так и с использованием других решений и сервисов Autodesk. Работа со спецификациями вышла на новый уровень с появлением возможностей объединения значений парамет­ров в одном поле и сохранения шаблонов спецификаций.

Revit 2017 является одним из первых инструментов BIM, которые поддерживают IFC4, тем самым облегчая совместимость и обмен данными. С новым конвертером Autodesk Formlt 360, используемым в Revit, пользователи могут конвертировать файлы Formlt семейства Revit (RFA) и Sketchup (SKP) и продолжать разрабатывать проекты в Revit. Autodesk A360 Collaboration for Revit — сервис, доступный по подписке, устанавливается на Revit 2017, предоставляя проектной команде возможность упрощенной организации коллективной работы через облако.

Autodesk Raytracer обеспечивает фотореалистичное качество архитектурной визуализации

Autodesk Raytracer обеспечивает фотореалистичное качество архитектурной визуализации
за счет эффективного использования ресурсов центрального процессора и технологии освещения на основе изображения

Для демонстрации проектного замысла с высоким уровнем качественной 3D­визуализации в Revit 2017 предусмотрена новая опция настройки глубины затемнения вида, отвечающая за четкость объектов на переднем и заднем планах в архитектурных или координационных видах.

Создавать визуализации быстрее и точнее поможет функция Autodesk Raytracer, добавленная по умолчанию в Revit 2017. Autodesk Raytracer обеспечивает фотореалистичное качество архитектурной визуализации за счет эффективного использования ресурсов центрального процессора и технологии освещения на основе изображения (IBL).

С запуском Revit 2017 Autodesk прекращает поставку программных продуктов Autodesk Revit Architecture, Autodesk Revit Structure и Autodesk Revit MEP, заменяя их и обеспечивая текущих подписчиков версией Revit 3­в­1, которая включает всю функциональность каждого из вышеперечисленных решений.

Доступность и подробная информация

С полным списком новых возможностей и улучшений Revit 2017 можно ознакомиться по адресу: http://www.autodesk.com/products/revit­family/overview. Revit 2017 доступен на русском, английском, немецком, испанском, французском, итальянском, польском, португальском, чешском, японском, китайском и корейском языках. Подписаться на Revit можно как на отдельный продукт, так и как на часть Autodesk Building Design Suite Premium или Ultimate, Autodesk Revit Collaboration Suite, Autodesk Infrastructure Design Suite Premium или Ultimate, или Autodesk Plant Design Suite Premium или Ultimate, или Autodesk Structural Fabrication Suite или Autodesk MEP Fabrication Suite.

САПР и графика 5`2016

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557