Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

6 - 2016

HP привезла в Россию самые скоростные в мире широкоформатные принтеры HP PageWide XL

Компания HP, Inc. 19 мая представила в Москве новую линейку принтеров HP PageWide XL, обеспечивающих самую высокую скорость цветной и черно­белой широкоформатной печати 1. Новые модели способны выполнять работу, для которой обычно требуется два принтера. Они дают возможность создавать черно­белые и цветные отпечатки на 60% быстрее, чем при использовании самых быстрых черно­белых лазерных принтеров2 .

Новые принтеры позволяют репрографическим фирмам, поставщикам услуг печати, копировальным отделам крупных компаний и типографиям расширить свой ассортимент продукции. С их помощью пользователи могут печатать чертежи САПР, карты ГИС, рекламные материалы для торговых точек и плакаты, тем самым открывая для себя новые источники прибыли.

Ирина Толпегина, менеджер по маркетингу широкоформатных принтеров HP в Центральной и Восточной Европе

Ирина Толпегина, менеджер по маркетингу широкоформатных принтеров HP в Центральной и Восточной Европе

«Заказчики, занимающиеся широкоформатной печатью, постоянно ищут способы повысить производительность, оптимизировать процессы и снизить расходы, и представленные сегодня устройства — именно то, что они искали многие годы, — говорит Ирина Толпегина, менеджер по маркетингу широкоформатных принтеров HP в Центральной и Восточной Европе. — Анонсированные сегодня принтеры HP PageWide XL произведут революцию на рынке коммерческой печати. Они обеспечивают самую высокую в мире скорость цветной и черно­белой печати, безупречное качество отпечатков и минимум расходов».

Принтеры HP PageWide XL используют проверенную технологию HP PageWide, которая применяется также в машинах HP Indigo Web Press и офисных принтерах HP OfficeJet Pro X. Они обеспечивают снижение эксплуатационных расходов благодаря новым долговечным печатающим головкам, экономному расходу чернил и удобному программному обеспечению. Линейка принтеров HP PageWide XL включает следующие модели:

  • ?Модель HP PageWide XL 8000 — обеспечивает высокоскоростную производственную печать до 30 отпечатков формата A1 в минуту. Принтер оснащается двумя картриджами по 775 мл на каждый цвет, а также позволяет автоматически менять рулоны: до шести штук общей длиной до 1200 м;
  • принтер и многофункциональное устройство (МФУ) HP PageWide XL 5000 — позволяет небольшим и средним по размеру репрографическим фирмам и копировальным отделам крупных компаний печатать средние объемы технической документации со скоростью до 14 отпечатков формата A1 в минуту. Принтер оснащается двумя картриджами емкостью 400 мл на каждый цвет. Поддерживается автоматическая замена рулонов (до четырех штук);
  • принтер и МФУ HP PageWide XL 4500 — подойдет для архитектурных и инженерных организаций со средними объемами печати. Эта модель обеспечивает печать со скоростью до 12 страниц формата A1 в минуту;
  • принтер и МФУ HP PageWide XL 4000 — позволяет техническим рабочим группам и копировальным центрам поднять производительность на новый уровень: до 8 страниц формата A1 в минуту.

Высокопроизводительная широкоформатная печать

Традиционно на рынке коммерческой печати доминировали черно­белые лазерные принтеры, а для создания цветных отпечатков необходимо было отдельно использовать широкоформатные струйные принтеры. Новые принтеры HP позволяют печатать черно­белые и цветные материалы, причем делать это очень быстро — в два раза быстрее, чем вручную собирать документы, напечатанные на нескольких принтерах3 . Полный ассортимент решений для сканирования и финишной обработки включает сканеры HP Designjet HD и SD Pro и новое дополнительное оборудование для принтеров HP PageWide XL, такое как онлайн­фальцовщик HP PageWide XL, накопительный приемный лоток и укладчик повышенной емкости. Это позволяет заказчикам наладить эффективный комплексный процесс печати на принтерах HP PageWide XL без участия оператора.

ПО HP SmartStream для принтеров HP PageWide XL помогает сократить время на подготовку и выполнение заданий печати на 50%. Кроме того, это ПО сводит к минимуму необходимость повторной печати благодаря подлинной поддержке PDF с помощью Adobe PDF Print Engine  3. А интерактивная технология HP Crystal Preview обеспечивает предварительный просмотр цветных отпечатков в высоком качестве. Все это помогает повысить эффективность работы операторов и увеличить прибыль.

Новые расходные материалы для широкоформатной печати

Струйные пигментные чернила HP PageWide XL обеспечивают высокую четкость линий, отличную детализацию и плавные тональные переходы. По качеству отпечатков серия HP PageWide XL значительно превосходит традиционные лазерные принтеры. Пигментные чернила HP PageWide XL также обеспечивают глубокий черный цвет, насыщенные и яркие оттенки и придают отпечаткам устойчивость к воздействию влаги и выцветанию даже при использовании обычной документной бумаги без покрытия на высокой скорости печати.

Новые материалы HP для широкоформатной печати шириной до 40 дюймов (1 м) соответствуют техническим стандартам и офсетным форматам ISO/U.S.4 . Они быстро сохнут и обладают высокой устойчивостью к смазыванию. Принтеры HP PageWide XL поддерживают следующие новые носители: документная бумага HP Universal Bond Paper для технических отпечатков, полипропиленовая матовая бумага HP Production Matte Polypropylene для создания переносных баннеров и плакатная матовая, глянцевая и атласная бумага HP Production Matte, Gloss и Satin Poster для печати рекламных материалов для торговых точек и изготовления плакатов. 

1 Принтер HP PageWide XL 8000  может печатать со скоростью до З0 страниц формата А1 в минуту и до 1500 страниц формата A1 в час. По состоянию на март 2015 года это самый быстрый принтер стоимостью до 200 тыс. долл. для широкоформатной печати технических документов, карт ГИС и плакатов для торговых точек. Для сравнения: 36­дюймовые лазерные принтеры обеспечивают скорость печати до 22 страниц A1 в минуту, а широкоформатные принтеры на базе технологии Memjet — до 800 страниц A1 в час. (По результатам проведенного HP тестирования принтеров HP PageWide XL 8000 в режиме печати чертежей на немелованной документной бумаге формата A1).

2 Принтер HP PageWide XL 8000 обеспечивает максимальную скорость печати линий 23 м/мин.
Это на 60% быстрее, чем модель KIP 9900, которая является самым быстрым светодиодным принтером по состоянию на март 2015 года (14 м/мин).

3 Подтверждено тестированием, в ходе которого специалисты HP измеряли общее время, необходимое для подготовки, печати и сбора 100­страничного документа с 10 цветными страницами вручную.

4 Стандарты технических документов и офсетной печати ISO/U.S. включают стандарты Американского национального института стандартов и архитектурные стандарты в отношении форматов бумаги, а также стандарт технической документации ISO A и стандарт офсетной страницы ISO B.

САПР и графика 6`2016

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557