Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

1 - 2018

Переход на цифровые технологии: Bentley завершает вывод на рынок своего портфеля приложений CONNECT Edition

Компания Bentley Systems, Incorporated, мировой лидер в области поставки комплексных программных решений для развития инфраструктуры, объявила о завершении перехода своего портфеля приложений для проектирования, анализа, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов на платформу CONNECT Edition. Комплексная среда моделирования CONNECT Edition гарантирует согласованные цифровые рабочие процессы в приложениях для всех разделов проектирования, справляясь с трудными задачами даже в самых сложных инфраструктурных проектах.

На конференции Bentley «Год в Инфраструктуре 2017», прошедшей в этом году в Сингапуре, была представлена ключевая презентация Bentley, наглядно продемонстрировавшая рабочие процессы для цифровых городов, обеспеченные портфелем приложений CONNECT Edition. Были представлены четыре краткие технологические презентации по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных и железных дорог, водоснабжения, водоотведения и аэропортов. Эти технологические презентации иллюстрировали взаимодействие и взаимозависимость приложений для разработки дорог, генплана, коммунальных, строительных и промышленных активов, а также сотрудничество на основе цифровых технологий между междисциплинарными командами, которое стало возможным благодаря портфелю CONNECT Edition даже в самых сложных и многогранных проектах.

Автомобильные дороги

Дастин Паркман, вице­президент по гражданскому строительству и моделированию реальности, представил цифровые рабочие процессы CONNECT Edition для проекта дороги: от ТЭО до строительства. Он начал с интеграции цифровой модели ситуации в OpenRoads ConceptStation и в первую очередь — с высокоточных сеток реальности фактического рельефа, подготовленного с применением ContextCapture и переданного в приложение через ContextShare. Затем он представил ортофото, цифровые модели рельефа и облака точек, которые будут использоваться в сочетании с классической съемкой. Благодаря этой цифровой модели ситуации он быстро создал интерактивный предварительный проект с указанием расходов. Перейдя в OpenRoads Designer для детального проектирования, он включил цифровую модель ситуации и геометрию из предварительного проекта вместе с мостом, разработанным в OpenBridge Modeler CONNECT Edition, и геологию вдоль фундаментов и свай моста. После этого он смог проанализировать взаимосвязанные элементы моста и целостность между другими конструкциями во время проектирования дороги и других сооружений. Далее г­н Паркман продемонстрировал цифровой рабочий процесс для строительства через объединение ПО ProjectWise CONNECT Edition и облачных сервисов Topcon Magnet Enterprise, показывая возможности проектирования OpenRoads для управления автономной дорожной машиной. В заключение он показал выполненные дронами Topcon снимки построенной автомагистрали, занес эти данные с помощью Topcon MAGNET Enterprise в облако по обработке фотографий ContextCapture Cloud, чтобы создать максимально точную сетку реальности для управления дорожной сетью, технического обслуживания и проведения инспекций с помощью AssetWise.

О компании Bentley Systems

Bentley Systems является мировым лидером в сфере поставки комплексных программных решений для проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, предназначенных для архитекторов, инженеров, специалистов по геоинформационным технологиям, строителей и собственников инфраструктуры. Пользователям Bentley доступна неограниченная мобильность инженерной информации на стыке различных отраслей на протяжении жизненного цикла инфраструктурных объектов для повышения производительности активов. Решения Bentley охватывают приложения MicroStation — для информационного моделирования, ProjectWise — для совместного проектного документооборота и AssetWise — для создания интеллектуальной инфраструктуры.

Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, превысил 3 тыс. сотрудников, которые работают в региональных представительствах в более чем 50 странах, а годовой доход компании составляет более 600 млн долл. С 2011 года компания инвестировала более 1 млрд долл. в исследования и разработки, а также в приобретение других компаний.

Дополнительные сведения о компании Bentley приведены на сайте www.bentley.com.

Железные дороги

Джереми Шаффер (Jeremy Shaffer), вице­президент по решениям для железных дорог, объявил выпуск нового решения OpenRail от Bentley, рассмотрев проект железной дороги — от планирования до эксплуатации. Он подчеркнул важность контроля качества оперативных требований на начальном этапе проекта и системного проектирования в качестве основы для цифровых рабочих процессов с целью реализации проектов сложных железнодорожных систем. Джереми Шаффер начал с ТЭО, передавая цифровую модель ситуации, созданную с помощью ContextCapture, в OpenRail ConceptStation, и используя компоненты из Components Center (Центра компонентов) для интерактивного проектирования участка пути. Затем он воспользовался AECOsim Station Designer для проектирования сложной железнодорожной станции. Станция была легко скоординирована с детальным проектом генплана, созданным с помощью OpenRail Designer, чтобы обеспечить наглядность общей схемы и оптимальное сочетание формы и функции. Изменения в платформе, коммуникациях, дорогах и стоянках проводились параллельно с проектированием моста, туннеля, пути, электрификации и СЦБ с применением комплексной среды моделирования ПО CONNECT Edition для реализации полностью функциональной станции. После этого г­н Шаффер представил Navigator Web. В заключение он остановился на новом облачном сервисе ConstructSim Completions для ввода в эксплуатацию, подчеркнув важность реализации цифровых инженерных моделей, и цифровой модели ситуации железной дороги для оперативного использования в AssetWise.

OpenRoads Designer CONNECT Edition — свежая разработка компании Bentley, объединившая лучшие решения 
для проектирования генплана и дорог

OpenRoads Designer CONNECT Edition — свежая разработка компании Bentley, объединившая лучшие решения для проектирования генплана и дорог

О конференции «Год в Инфраструктуре 2017»

Конференция «Год в Инфраструктуре» признана одним из ключевых международных мероприятий, которое является площадкой для обмена идеями и опытом внедрения технологий, применяемых в сфере проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов. В рамках конференции проходит серия презентаций и интерактивных семинаров, где обсуждают, каким образом современные технологические тенденции влияют на развитие бизнеса, как новые практики формируют будущее и насколько важную роль играют достижения в области инфраструктуры. Чтобы узнать больше о конференции, посетите сайт www.bentley.com/yii2017.

Конференция «Год в Инфраструктуре 2018» пройдет в Лондоне с 16 по 18 октября.

Водоснабжение и водоотведение

Роберт Манковски, вице­президент по эффективности активов, начал свою сессию, используя приложения WaterGEMS и SewerGEMS CONNECT Editions, чтобы выполнить симуляцию поведения водораспределительной сети и системы сбора сточных вод, а также показать, как инженеры могут быстро оценить тысячи возможных сценариев для оптимизации работы и соответствия требованиям будущим потребностям города. Сосредоточив внимание на очистных установках, г­н Манковски представил OpenPlant Modeler CONNECT Edition, который использует цифровые компоненты из Components Center (Центра компонентов) для многодисциплинарных цифровых рабочих процессов, и воспользовался Navigator Web для интерактивного запроса большой и сложной трехмерной модели OpenPlant при помощи обычного веб­браузера. Затем он продемонстрировал новые возможности AssetWise, созданные для водоканалов, для регистрации мероприятий или внеплановых проектных работ, включая обследования состояния при помощи видеонаблюдения, переполнение канализационных коллекторов, очистку труб и многое другое. Владельцы могут применять полученные данные в сочетании с геопривязкой и анализом сетей для принятия аналитических решений для более целенаправленных и оптимизированных расходов OPEX и CAPEX. Он также сообщил, что AssetWise теперь использует услуги машинного обучения от Microsoft Azure, чтобы помочь владельцам найти конструкцию в своих данных, выявить аномальное поведение и предсказать будущие результаты. Наконец, он показал, как данные датчиков в реальном времени объединены с имитационными моделями, которые помогут операторам прогнозировать будущее поведение системы для улучшения принятия решений и снижения затрат.

Проект компании Mass Rapid Transit Corporation Sdn. Bhd. — Линия высокоскоростной железной дороги в долине Кланг (Куала Лумпур, Малайзия), победивший в категории BIM инновации для железных дорог и транзитных перевозок

Проект компании Mass Rapid Transit Corporation Sdn. Bhd. — Линия высокоскоростной железной дороги в долине Кланг (Куала Лумпур, Малайзия), победивший в категории BIM инновации для железных дорог и транзитных перевозок

Аэропорты

Техническую презентацию об аэропортах представил Энди Смит, директор по управлению продуктами, проектному моделированию. Г­н Смит объяснил, что многодисциплинарные цифровые рабочие процессы CONNECT Edition идеально подходят для решения вопросов функционального зонирования территории, проектирования аэродрома, проектирования терминала и вспомогательного объекта. Энди Смит начал с создания цифровой модели ситуации существующих условий строительства объекта с применением ContextCapture. Он создал строительный генеральный план и проект планировки территории для строительства аэропорта, продемонстрировав способность Bentley Map CONNECT Edition объединить данные ГИС и BIM. Затем он использовал OpenRoads Designer для детального проектирования взлетно­посадочных полос и управления сточными водами. Что касается самого терминала, то он воспользовался GenerativeComponents AECOsim Building Designer CONNECT Edition для изучения инновационных и уникальных форм здания, выбранной конструкции, которые он смоделировал и проанализировал посредством STAAD CONNECT Edition. Критическая оценка проекта была выполнена с помощью Navigator Web, где г­н Смит интерактивно изучал крупные сложные модели в браузере. Окончательный проект был представлен с потрясающим реализмом благодаря использованию AECOim Building Designer и функциям интегрированного ПО LumenRT.

OpenRoads обеспечивает комплексную среду моделирования для поддержки проектирования 
и анализа от концептуального проектирования до строительства

OpenRoads обеспечивает комплексную среду моделирования для поддержки проектирования и анализа от концептуального проектирования до строительства

Бупиндер Сингх (Bhupinder Singh), старший вице­президент по программному обеспечению компании Bentley Systems, отметил: «В качестве примера перехода на цифровые технологии можно привести согласованные междисциплинарные цифровые рабочие процессы. Комплексные проекты, такие как проекты аэропортов или железных дорог, требуют детальной координации, особенно между горизонтальной и вертикальной инфраструктурой. Оси путей, например, напрямую влияют на проектирование и конструкцию железнодорожной станции. Как мы показали в представленных технологических презентациях, сегодня приложения CONNECT Edition соответствуют всем этим требованиям».

При обновлении программного обеспечения от версий V8i до приложений CONNECT Edition форматы файлов пользователей не изменяются. И после этого, когда приложения CONNECT Edition автоматически обновляются, улучшения BIM являются непрерывными и никогда не нарушают рабочий процесс.

«Мы рады предложить полный портфель приложений CONNECT Edition и обеспечить подключенную среду данных, масштабируемую даже для самых сложных проектов. Теперь, применяя версию CONNECT Edition, пользователи могут сразу воспользоваться преимуществами цифровой модели ситуации, цифровых компонентов и цифровых рабочих процессов в течение жизненного цикла инфраструктуры для выпуска проектов в срок и повышения эффективности активов», — заявил г­н Сингх.

Новая информация о правилах поддержки приложений Bentley

Благодаря запланированной доступности полного портфеля приложений CONNECT Edition, 1 января 2019 года будет завершена разработка приложений, вышедших под версию V8i. Поколение приложений V8i появилось в 2008 году.

Пользователи могут быть уверены, что техническая поддержка Bentley Systems и поддержка в ProjectWise для версий приложений V8i продолжатся до 1 января 2021 го

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557