Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

4 - 2019

Новая технология от ANSYS в области моделирования динамики твердых тел

В линейке ANSYS появился новый продукт — ANSYS Motion — инженерное решение для моделирования динамики систем тел. Этот инструмент позволяет рассчитывать как деформируемые, так и недеформируемые тела в одной системе с учетом шарнирных и контактных взаимодействий. Впервые русскоязычные пользователи увидят демонстрацию возможностей ANSYS Motion в начале апреля на бесплатном Форуме ANSYS в шести городах России, посвященном релизу ANSYS 2019 R1. Остались последние места, зарегистрироваться можно на официальном сайте Форума: forum.cadfem-cis.ru.
Представляем краткий обзор возможностей ANSYS Motion. Подробнее о программном продукте расскажут специалисты CADFEM CIS на Форуме ANSYS 2019 R1.

Набор инструментов ANSYS Motion

ANSYS Motion состоит из четырех связанных модулей: для задач с твердыми (недеформируемыми) телами, упругими (деформируемыми) телами, для расчета собственных частот и форм колебаний, а также решателя EasyFlex без этапа построения сетки. Это позволяет моделировать системы и механизмы произвольной степени детализации.

ANSYS Motion Car Toolkit

Автомобильные системы с множеством деталей и взаимодействий можно легко рассчитывать с помощью Car Toolkit. Этот набор инструментов позволяет моделировать различные шаблоны и подсистемы для анализа движения и управления автомобилем, такие как тормозная система, подвеска и рулевое управление. Car Toolkit также содержит библиотеки элементов для моделирования шин.

Области применения:

  • характеристика подвески и системы рулевого управления транспортного средства;
  • определение ходовых качеств и управляемости автомобиля, а также обратной связи с рулем;
  • общий анализ транспортного средства или анализ подсистем.

ANSYS Motion Drivetrain Toolkit

Drivetrain — это набор инструментов для моделирования силовых передач, включая зубчатые и винтовые передачи, подшипники, валы и корпуса. В частности, расчет сил, возникающих в зубчатых передачах при колебаниях скорости/нагрузки, позволяет оценить вибрационные характеристики, максимально приближенные к реальным условиям движения. В Drivetrain можно построить зубчатое зацепление путем заполнения соответствующих спецификаций для проектирования зубчатых передач, а также проанализировать погрешности зацепления для каждой зубчатой передачи (боковой зазор). Drivetrain предоставляет доступ к каталогам подшипников от ведущих производителей и позволяет создавать геометрию зубчатой передачи из параметрических эскизов.

Области применения:

  • анализ шума и вибраций редукторов электромобилей;
  • анализ шума и вибраций систем передач, включая эпициклические;
  • анализ вибраций и шума рулевых систем;
  • анализ влияния погрешностей передач в конструкции редуктора.

ANSYS Motion Links Toolkit

Многие механические системы имеют гибкие элементы силовой передачи, такие как цепи, гусеницы и ремни. Соединения между отдельными звеньями и контактное взаимодействие между звеньями и цепной шестерней, шкивами и роликами требуют расчета множества элементов и определения контактного взаимодействия между ними. Chain/Track — это набор инструментов для быстрой автоматической постановки задачи и последующего постпроцессинга.

Области применения:

  • гусеничные системы в любых гусеничных машинах, таких как экскаваторы и бронемашины;
  • цепные передачи в различных машинах;
  • все виды шкивов, ременных передач;
  • системы транспортировки материалов, например ленточный конвейер;
  • ремни газораспределительного механизма в двигателях внутреннего сгорания.

ANSYS Motion EasyFlex

EasyFlex — это набор инструментов в составе лицензии ANSYS Motion для автоматического построения численной модели без генерации расчетной сетки. В этом программном модуле можно рассчитывать напряженно­деформированное состояние упругих тел, не обладая специальными знаниями о принципах и методах генерации расчетной сетки. Тем самым у пользователя ANSYS Motion появляется больше времени для решения текущих инженерных задач.

Область применения — автоматическое моделирование упругих элементов в системах тел, пропуская этап генерации сетки.

***

Узнайте у экспертов CADFEM CIS и ANSYS, как использовать возможности нового продукта ANSYS Motion, а также всей многодисциплинарной линейки ANSYS для решения ваших задач на Форуме ANSYS 2019 R1. Участие в Форуме — бесплатное по регистрации на официальном сайте forum.cadfem­cis.ru. 

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557