Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

5 - 2019

Свыше 850 участников в шести городах: завершился Форум ANSYS 2019 R1

Опытные практики, новаторы и начинающие пользователи ПО для инженерного анализа 4, 9 и 10 апреля в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Санкт-Петербурге обсудили обновления ANSYS 2019 R1. Говорили также и о других программных продуктах: Flownex SE — для расчета гидравлических систем, Motor-CAD — для проектирования электродвигателей и Rocky DEM — для моделирования сыпучих сред. По словам участников, которые уже не в первый раз посещают ежегодный Форум ANSYS, они получают здесь ответы на вопросы по решению конкретных задач и определяют, как можно оптимизировать расчеты на предприятиях с учетом появления новых технологий. Эксперты CADFEM CIS и пользователи ANSYS из технологических компаний обменялись знаниями в процессе выступлений и предметно обсудили расчетные возможности применительно к своим задачам во время кофе-брейков.

Участники с интересом обсудили новое решение для моделирования динамики систем тел ANSYS Motion, моделирование аддитивного производства в ANSYS Additive Suite, построение цифровых двойников физических объектов при помощи ANSYS Twin Builder и новый формат сервиса eCADFEM. Среди докладов Форума самыми популярными, по статистике, стали обновления в продуктах линейки ANSYS Mechanical, улучшения в построении расчетных сеток в ANSYS SpaceClaim, линейка ANSYS Discovery для анализа в реальном времени и 3D­проектирования, новые функции в CFD­решателях, высокопроизводительные вычисления.

Кроме того, слушатели проявили интерес к докладам по расчетам химической кинетики в ANSYS Chemkin­Pro 2019 R1, по моделированию процессов обледенения в ANSYS FENSAP­ICE и по обновлениям в ANSYS Explicit STR, ANSYS AUTODYN, ANSYS Composite PrepPost и ANSYS RigidBody Dynamics версии 2019 R1.

г.Москва

г.Москва

г.Санкт-Петербург

г.Санкт-Петербург

г.Екатеринбург

Организаторы Форума, специалисты CADFEM CIS, отметили возросший интерес к применению ПО для моделирования аддитивного производства. Коллеги обсудили технологии ANSYS Additive Suite 2019 R1, в том числе новые функции оптимизации топологии и микроструктуры. К примеру, участников Форума заинтересовала возможность параметрически исследовать процесс наплавки и пористость материала, получаемого при аддитивном производстве в Additive Science.

Возрос интерес к построению цифровых двойников на платформе промышленного Интернета вещей. Эта тема широко обсуждается в контексте цифровизации экономики. В линейке ANSYS представлены решения для системного моделирования для работы с цифровыми двойниками.

г.Ростов-на-Дону

г.Ростов-на-Дону

г.Новосибирск

г.Новосибирск

Для участников Форума в числе наиболее интересных среди обновлений механической линейки оказались нововведения в роторной динамике. В релизе 2019 R1 появилась поддержка работы с обобщенной осесимметрией в модуле Mechanical — это сокращает время расчетов для роторов сложной формы. Также участники обратили внимание на технологию автоматического роста трещин и полунеявный решатель. В новой версии можно автоматически переключаться в процессе расчета между неявным и явным решателем.

г.Самара

г.Самара

Обновления в программных продуктах Flownex SE, Rocky DEM и Motor­CAD также вызвали активный отклик у слушателей на Форуме. К примеру, в ходе обсуждения Motor­CAD, ПО для проектирования электродвигателей, участники заинтересовались возможностью моделировать аварийный режим работы электродвигателя. В модуле Motor­Lab можно настроить параметры любого желаемого режима работы электрической машины.

Организатор Форума ANSYS компания CADFEM CIS, элитный партнер и центр компетенции ANSYS в России, ежегодно проводит мероприятия, посвященные численному моделированию и инженерному анализу. Хорошей традицией стал ежегодный весенний Форум ANSYS, темой которого являются обновления линейки программных продуктов. Каждую осень проходит еще одно крупное мероприятие — конференция CADFEM/ANSYS, посвященная практике численного моделирования, на которой выступают как специалисты от ANSYS и CADFEM CIS, так и эксперты крупных производственных предприятий в разных отраслях. Оставайтесь на связи, чтобы первыми узнавать об актуальных технологиях инженерного анализа и практике их применения.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557