Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

5 - 2020

Как изучить программное обеспечение SOLIDWORKS


Дмитрий Гюмюшлю,
заместитель начальника технического отдела, компания «Идеальные инструменты»

Компания «Идеальные инструменты» — российский дистрибьютор SOLIDWORKS, предлагает разнообразные программы по обучению SOLIDWORKS, которым и посвящена данная статья. Кроме того, в этой публикации рассказывается, где еще можно получить бесплатное онлайн-обучение по SOLIDWORKS.

Если вы рассматриваете возможность покупки SOLIDWORKS, являетесь новым пользователем SOLIDWORKS или просто хотите приобрести навыки работы с SOLIDWORKS, то вам наверняка будет интересно узнать, как изучать программное обеспечение SOLIDWORKS и какие варианты обучения доступны.

Определение вашего варианта обучения

Правильное решение для изучения SOLIDWORKS обычно зависит от вашего стиля обучения. Как правило, у каждого пользователя есть свой вариант обучения, который подходит ему лучше всего. Например, большинство предпочитают такие курсы, которые позволяют сохранить большую часть материала на свой компьютер, чтобы его лучше понять в дальнейшем.

Ваш вариант обучения попадет в одну из следующих категорий:

1 Живое обучение под руководством инструктора: этот вариант позволяет получать основной объем информации, когда инструктор показывает вам, как использовать SOLIDWORKS, а вы задаете ему вопросы. Такое обучение раньше проводилось в классе, но в настоящее время вы можете пройти его в режиме онлайн.

2  Самостоятельное обучение на основе видео или книг по запросу: с таким стилем обучения вы, как правило, узнаете больше в собственном темпе, используя записанные видео, веб­сайты и книги. Возможно, вы обнаружите, что стиль обучения в классе вам не подходит и вы предпочитаете выяснять все самостоятельно.

3 Смешанное обучение в режиме реального времени и по требованию. Этот тип обучения, по сути, представляет собой комбинацию 1­го и 2­го, когда базовые знания вы получаете от преподавателя, а дополнительную информацию после прослушанного курса вы предпочитаете узнавать с помощью видео­ и текстового контента.

Живое обучение под руководством инструктора

Как мы уже упоминали, компания «Идеальные инструменты» предлагает различные курсы SOLIDWORKS под руководством инструктора. Из­за нынешних глобальных проблем, связанных с пандемией, обучение в физическом классе теперь заменено на класс онлайн. Честно говоря, большой разницы между посещением учебного заведения и обучением на дому нет. У вас все еще есть инструктор, который покажет вам, как пользоваться SOLIDWORKS, и вы все равно сразу же получите ответы на вопросы, которые зададите инструктору через Интернет. Кроме того, вы получите профессионально составленное руководство со всеми инструкциями.

Изучение основ

Изучение SOLIDWORKS следует начать с четырехдневного курса «SOLIDWORKS Основные элементы». Как следует из названия, курс дает необходимые знания для большинства приложений SOLIDWORKS. Из этого курса вы узнаете, как:

  • создавать параметрические эскизы;
  • создавать детали и собирать сборки;
  • создавать и управлять различными версиями ваших деталей с помощью конфигураций;
  • атоматизировать модификацию дизайна с помощью уравнений и таблиц Excel.

Получение специализированных знаний

После освоения базового курса вам может не понадобиться дополнительное обучение! Но если для вашей работы необходимы более глубокие знания предмета, мы можем предложить следующие дополнительные курсы:

  • «Дополнительные функции SOLIDWORKS: “Поверхностное моделирование”, “Сварные конструкции”, “Литьевые формы” и многие другие»;
  • курсы по изучению модуля для расчетов SOLIDWORKS SIMULATION;
  • курсы по изучению модуля электронного документооборота SOLIDWORKS PDM;
  • курсы по созданию управляющих программ для станков с ЧПУ SOLIDWORKS CAM.

Помимо названных существуют и другие дополнительные курсы.

Обучение онлайн в режиме реального времени от реселлера SOLIDWORKS

Как мы упоминали ранее, курсы под руководством инструктора проводились в классе вместе с группой других слушателей, которые могли задавать вопросы и получать на них ответы. Наше онлайн­обучение по­прежнему обеспечивает такую же динамику получения знаний, с той лишь разницей, что вы не находитесь в комнате с другими людьми, а посещаете занятия через Интернет.

Преимущества обучения в режиме реального времени у реселлера SOLIDWORKS:

  • сокращение перерывов в работе: онлайн­тренировка удобна и позволяет не отвлекаться от основной работы;
  • продолжительность онлайн­курсов — 3 или 4 часа в день;
  • инструкции от сертифицированных инструкторов SOLIDWORKS, которые передают свой опыт и предоставляют лучшие практики и советы;
  • доступ к инструктору в режиме реального времени — вы получаете помощь, фактически подняв руку через систему онлайн­обучения, и общаетесь с инструктором в частном порядке;
  • это практическое обучение — у вас есть достаточно времени, чтобы попробовать упражнения и учиться с помощью программного обеспечения SOLIDWORKS;
  • сертификат по окончании обучения. Как и в случае с нашими обычными учебными курсами в классе, вы получите сертификат после завершения курса.

Видеообучение (бесплатное обучение SOLIDWORKS)

Что касается этого варианта — это самостоятельное обучение. Сейчас на рынке доступно множество видеокурсов. Если вы планируете приобрести SOLIDWORKS или уже являетесь пользователем SOLIDWORKS, то мы бы порекомендовали  MySolidWorks Video Based learning:

  • для начинающих обучение бесплатое и доступно 24/7, так что подойдет людям, которые хотят учиться в собственном темпе;
  • MySolidWorks предоставляет более 600 вводных обучающих видео по SOLIDWORKS. Если у вас есть подписка на сервис SOLIDWORKS, вы получите доступ к сотням дополнительных видео;
  • доступны также электронные курсы MySolidWorks, которые преобразованы из учебных пособий под руководством инструктора SOLIDWORKS в самостоятельное обучение. В этих курсах используется методика проектирования профессионального качества, практические занятия, упражнения в автономном режиме и интерактивный контент. (Электронные курсы не являются бесплатными, они представляют собой часть пакета MySolidWorks Professional.)

MySolidWorks также идеально подходит для смешанного обучения. Если вы ищете источник справочной информации о функции, о которой узнали во время учебы под руководством инструктора, или напоминание о том, как выполнить то или иное задание, на данном ресурсе вы можете быстро найти видео, которое напомнит вам, чему вас учили.

В качестве альтернативного варианта можно порекомендовать YouTube, который всегда был помощником во многих вопросах. На нем существуют различные каналы, которые предоставляют познавательный контент по SOLIDWORKS. Один из таких каналов — «Мастерская SOLIDWORKS». На нем вы сможете найти видео к разным модулям из портфеля решений SOLIDWORKS. Помните, что постоянное обучение — залог успеха!

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557