Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

2 - 2021

Модель Ricoh MP W6700SP заменила старые МФУ в филиале ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”»

В октябре минувшего года в филиале ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”», расположенном в г.Нур-Султан (столица Казахстана), было запущено в эксплуатацию широкоформатное МФУ Ricoh MP W6700SP. Оно используется для сканирования, копирования, а также печати из различных программ.

В настоящее время «Проектная Академия “KAZGOR”» является крупнейшей проектной организацией в Казахстане. Основанная в октябре 1930 года под названием «КАЗГОСПРОЕКТ» и пережившая за 90 лет своей истории многочисленные переименования и реорганизации, она и по сей день сохраняет лидирующие позиции в области проектирования объектов жилищного и гражданского назначения.

Среди наиболее важных факторов успешной работы «Проектной Академии “KAZGOR”» стоит отметить стремление создавать неповторимый облик городов с комфортной и безопасной средой обитания, сохранять традиции и уникальные особенности региона, применять современные материалы и технологии, а также четко соблюдать высокие конструктивные и эстетические требования к возводимым зданиям и сооружениям независимо от их назначения и местонахождения.

МФУ Ricoh MP W6700SP, установленное в копировальном центре филиала ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”»: а — вид спереди; б — вид сбоку

МФУ Ricoh MP W6700SP, установленное в копировальном центре филиала ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”»: а — вид спереди; б — вид сбоку

МФУ Ricoh MP W6700SP, установленное в копировальном центре филиала ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”»: а — вид спереди; б — вид сбоку

Но вернемся к новейшему периоду истории. Сейчас помимо головного офиса, расположенного в г.Алматы, работают представительства в городах Атырау и Талдыкорган, а также филиал ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”» в г.Нур­Султан. В состав последнего входит копировальный центр, который оказывает услуги по распечатке, копированию и сканированию чертежей проектным и строительным компаниям. До недавнего времени эти работы выполнялись на широкоформатных МФУ Xerox 6279 и Xerox 6204. Однако вследствие существенного износа этих аппаратов участились случаи их поломок и назрела необходимость замены на новое оборудование.

Исходя из специфики задач, выполняемых копировальным центром, были сформулированы основные требования к новому устройству. Это должно быть широкоформатное МФУ с функциями копирования и цветного сканирования, способное печатать со скоростью не менее 5-­6 листов формата А1 в минуту и оборудованное как минимум двумя лотками для загрузки бумаги. Кроме того, аппарат должен обладать высокой надежностью и низкой себестоимостью получаемых отпечатков.

МФУ Ricoh MP W6700SP

Модель MP W6700SP входит в линейку монохромных инженерных широкоформатных МФУ Ricoh. Она предназначена для печати, сканирования и копирования чертежей, графиков и схем, а также технической и конструкторской документации.

МФУ Ricoh MP W6700SP

МФУ Ricoh MP W6700SP

В данной модели применена электрографическая технология печати двухкомпонентным магнитным сухим тонером. Максимальное разрешение составляет 600 dpi.

МФУ способно печатать на носителях плотностью от 51 до 134 г/м2 и шириной от 210 до 914,4 мм, что позволяет выводить изображения формата до А0+ включительно. Ограничение по максимальной длине изображения на рулонных носителях составляет 15 м, что дает возможность печатать полноразмерные выкройки и лекала.

Установка тубы с тонером в МФУ

Установка тубы с тонером в МФУ

Аппарат обладает весьма конкурентоспособными характеристиками. Максимальная производительность составляет 6,7 страницы формата A1 (в горизонтальной ориентации) в минуту. Для прогрева аппарата при выходе из спящего режима требуется не более пары минут, а время выхода первой страницы составляет всего 15 с.

В базовую конфигурацию модели MP W6700SP входит автоподатчик с возможностью загрузки двух рулонов разной ширины. Такое решение позволяет сэкономить немало времени в тех случаях, когда требуется выводить изображения на бумаге различных форматов. В качестве опций для данной модели доступны модули многоцелевого и двойного укладчика, держатель для рулонов, лоток и крепление для сканируемых оригиналов.

МФУ Ricoh MP W6700SP в процессе печати

МФУ Ricoh MP W6700SP в процессе печати

МФУ оборудовано цветным сканирующим модулем протяжного типа на базе технологии CIS. Он позволяет оцифровывать оригиналы шириной от 210 до 914,4 мм и длиной от 210 мм до 15 м с аппаратным разрешением 600 ppi. Максимальная скорость сканирования — 80 и 26,7 мм/с в черно­белом и цветном режимах соответственно.

В верхней части МФУ установлена панель управления с цветным 9­дюймовым сенсорным дисплеем. Интуитивно понятный графический интерфейс обеспечивает максимальное удобство навигации по меню настроек, а также выбора необходимых режимов и функций.

В базовую конфигурацию входит автоподатчик с возможностью загрузки двух рулонов разной ширины

В базовую конфигурацию входит автоподатчик с возможностью загрузки двух рулонов разной ширины

В модели Ricoh MP W6700SP реализована возможность печати файлов со сменных карт памяти формата SD и портативных USB флэш­накопителей. Отсканированные изображения можно отправить по электронной почте, сохранить в сетевую папку или на FTP­сервер, записать на внешний накопитель и т.д.

Благодаря вертикальной компоновке МФУ требует минимум места для установки

Благодаря вертикальной компоновке МФУ требует минимум места для установки

Для подключения к проводной локальной сети МФУ оснащено встроенным адаптером Ethernet. Кроме того, предусмотрен интерфейс USB 2.0 для подсоединения непосредственно к ПК. Дополнительно можно приобрести и установить плату беспроводного адаптера Wi­Fi (IEEE 802.11a/b/g/n).

В процессе выбора были рассмотрены несколько близких по техническим характеристикам моделей из одного ценового сегмента. В итоге из трех предварительно отобранных претендентов — ROWE ecoPrint i4, KIP7170 и Ricoh MP W6700SP — выбор был сделан в пользу последнего. На принятие решения повлияли такие факторы, как положительный опыт эксплуатации оборудования Ricoh (уже более двух лет в организации используется цветное лазерное МФУ Ricoh С4503 формата А3), долгосрочное сотрудничество с поставщиком — компанией «Докупроф», относительно небольшая себестоимость отпечатков и представление подробного расчета себестоимости. Весомым аргументом стало предоставление хорошей скидки на эту модель.

Установку, подключение и настройку нового устройства производил специалист поставщика оборудования — компании «Докупроф». Все необходимые действия — от распаковки до запуска аппарата — были выполнены в течение одного рабочего дня. Каких­либо проблем с подключением и интеграцией нового МФУ в парк уже имеющегося печатающего оборудования не возникло.

МФУ Ricoh MP W6700SP было введено в эксплуатацию в октябре 2020 года и в настоящее время активно используется для печати из самых разных программных продуктов (в том числе AutoCAD, CorelDRAW, Adobe Acrobat, КОМПАС­3D и др.), а также для сканирования (как в монохромном режиме, так и в цвете) и копирования. Наиболее востребованной является функция печати, но при этом объем работ по сканированию и копированию тоже достаточно велик.

В течение первых трех месяцев эксплуатации на Ricoh MP W6700SP выведено порядка 5,5 тыс. погонных метров отпечатков. Специалисты, работающие с этим МФУ, отмечают стабильную работу аппарата и отсутствие поломок. Опыт эксплуатации подтвердил правильность сделанного выбора. Модель Ricoh MP W6700SP стала достойной заменой оборудования, выработавшего свой ресурс, и на практике продемонстрировала высокую надежность и способность справляться с выполнением большого объема работ. Качество получаемых отпечатков и отсканированных изображений в полной мере устраивает заказчиков. Поставившая это устройство компания «Докупроф» проводит ежемесячное техническое обслуживание и обеспечивает своевременное снабжение расходными материалами. Сотрудники копировального центра филиала ТОО «Проектная Академия “KAZGOR”» также отметили высокий уровень сервиса и технической поддержки Ricoh. 

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557