Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

6 - 2022

Форум «T-FLEX PLM 2022. Отечественные решения для проектирования изделий любой сложности»!

В Москве 24 мая в отеле «Holiday Inn Moscow Sokolniki» состоялся юбилейный форум «T-FLEX PLM 2022. Отечественные решения для проектирования изделий любой сложности». Поздравить компанию «Топ Системы» с 30-летием, а также узнать о ее достижениях собралось более 350 представителей разных компаний и холдингов. С учетом онлайн-слушателей аудитория форума приблизилась к тысяче человек.

В ходе форума были представлены свежие разработки в составе комплекса T­FLEX PLM, а также перспективные направления развития продуктов и новые проекты.

Представляем вашему вниманию ключевые моменты юбилейного форума.

Сотрудницы компании «Топ Системы» 
встречают гостей

Сотрудницы компании «Топ Системы» встречают гостей

Стол регистрации участников форума

Стол регистрации участников форума

Посетителей форума приветствовали сотрудники «Топ Систем». На регистрации можно было получить именной бейдж и раздаточные материалы, а также задать интересующие организационные вопросы.

Перед началом официальной части посетителей ждал приветственный кофе, за которым они смогли скоротать время до начала доклада, а также обсудить с коллегами интересующие их темы.

Специалисты компании демонстрируют работу систем 
комплекса T-FLEX PLM

Специалисты компании демонстрируют работу систем комплекса T-FLEX PLM

Посетители мероприятия в конференц-зале

Посетители мероприятия в конференц-зале

Также для посетителей форума были организованы рабочие места. Лучшие специалисты компании «Топ Системы» представляли системы комплекса T­FLEX PLM.

На местах была возможность протестировать T­FLEX CAD, T­FLEX DOCs, расчетные системы, T­FLEX Технологию и другие приложения, а также своими глазами увидеть новинки разработки.

Конференц­зал отеля был полон: мы были рады, что столько гостей собралось поздравить нас с 30­летием, и признательны за такое внимание!

Форум открыл генеральный директор компании «Топ Системы» Сергей Анатольевич Кураксин, выступив с приветственным словом.

Генеральный директор компании «Топ Системы» Сергей Кураксин приветствует гостей

Генеральный директор компании «Топ Системы» Сергей Кураксин приветствует гостей

Поздравления от гостей

Поздравления от гостей

«Компания “Топ Системы” в год своего 30­летия рада приветствовать вас на нашем ежегодном форме, нынешний у нас — юбилейный. Сегодня мы показываем наши главные достижения, рассказываем, чем живет компания и какие у нас планы».

Также Сергей Анатольевич отметил гостей, приехавших поздравить компанию «Топ Системы» с праздником.

После приветственного выступления Сергея Анатольевича компанию с юбилеем поздравляли представители крупных организаций, заказчики и партнеры. Особенно запомнилось пожелание «стать не просто вендором, а экосистемой­миллиардером».

Хотим выразить признательность всем участникам форума: с вашей поддержкой сообщество T­FLEX PLM обязательно продолжит расти и развиваться!

T­FLEX PLM — 30 лет на рынке российского инженерного ПО

Серию докладов открыли генеральный директор компании «Топ Системы» Сергей Кураксин и Игорь Кочан, заместитель генерального директора по развитию PLM­технологий.

Доклад был начат с небольшого экскурса в историю компании «Топ Системы». Компания была организована выпускниками МГТУ «СТАНКИН», поставившими себе цель создать профессиональную CAD­систему. В результате компания стала ведущим российским разработчиком и интегратором инженерного ПО и систем управления ЖЦИ.

Сергей Кураксин и Игорь Кочан

Сергей Кураксин и Игорь Кочан

В ходе доклада было рассказано об эволюции системных решений: от пакета интегрированных программ к единой PLM­платформе. Что особенно выделяли докладчики — это создание единой универсальной платформы и полномасштабный набор приложений.

Платформа T­FLEX PLM — универсальный инструмент для быстрого создания собственных систем, расширяющих и дополняющих программный комплекс T­FLEX PLM.

Компания «Топ Системы» — путь длиною в 30 лет

Компания «Топ Системы» — путь длиною в 30 лет

Докладчики рассказали про функциональность системы. Вся платформа администрируется из одного места, комплекс полностью интегрируется со всеми известными российскими системами. Кроме того, система открыта к проектированию как под Linux, так и под Windows. У платформы открытый API.

Особо хочется отметить демонстрацию примеров изделий со сложной геометрией в системе T­FLEX CAD на Astra Linux (технология Wine).

Система T­FLEX CAD и T­FLEX DOCs умеет работать с иностранным ПО. Благодаря этим возможностям продукты комплекса T­FLEX PLM легко встраиваются в любую существующую IT­структуру современного предприятия

Перспективы развития

Об основных направлениях и приоритетах разработки ключевых продуктов компании рассказал директор по разработке Сергей Юрьевич Козлов.

Помимо поддержки существующей версии, развития и повышения производительности T­FLEX CAD 17, компания уже давно занимается разработкой новой версии системы. Сергей Юрьевич обозначил следующие ключевые направления разработки:

  • разработка кроссплатформенной версии T­FLEX CAD, в частности поддержка Astra Linux в качестве основной целевой ОС;
  • поддержка web­технологий: возможность развертывания web­сервера, обеспечивающего публикацию 3D­моделей непосредственно из T­FLEX СAD; реализация модуля просмотра, обеспечивающего полноценную визуализацию моделей в браузере;
  • развитие функциональности 3D­моделирования с использованием собственных алгоритмов для решения различных прикладных задач;
  • разработка новых прикладных модулей, в частности, обеспечивающих решение специализированных задач в области судостроения;
  • развитие средств коллективной работы со сложными изделиями с помощью системы T­FLEX DOCs, в частности через управление конфигурируемой ЭСИ и средств формирования динамических сборок;
  • расширение функциональности существующих расчетных систем (T­FLEX Анализ, T­FLEX Динамика, T­FLEX Зубчатые передачи), а также новые перспективные типы инженерных расчетов.

Процедура публикации 3D­модели из T­FLEX CAD на web­сервер и просмотра ее в браузере с отображением структуры сборки, функций навигации по модели, проигрывания сценария разборки, созданного в T­FLEX CAD, была продемонстрирована вживую в реальном времени.

Доклад о российском программном комплексе T-FLEX PLM

Доклад о российском программном комплексе T-FLEX PLM

После выступления директора по разработке слово взял Сергей Анатольевич и подробно рассказал о совместной работе с партнерами компании и о дальнейших планах.

Докладчики подчеркнули, что компания «Топ Системы» не маркетирует консорциумы, а интегрирует в свою универсальную платформу любые нужные рынку сторонние решения. ПО компании при поддержке партнеров и клиентов способно обеспечить импортонезависимость уже сегодня.

Демонстрация примеров сложных изделий 
в системе T-FLEX CAD на Astra Linux

Демонстрация примеров сложных изделий в системе T-FLEX CAD на Astra Linux

Директор по разработке Сергей Козлов рассказывает 
о планах и основных направлениях компании

Директор по разработке Сергей Козлов рассказывает о планах и основных направлениях компании

Разработка изделий на платформе T­FLEX PLM

После обеденного перерыва продолжил выступление с презентацией на тему «Комплексные решения для проектирования изделий любой сложности на платформе T­FLEX PLM» Игорь Кочан — заместитель генерального директора по развитию PLM­технологий.

Демонстрация web-сервера

Демонстрация web-сервера

В начале доклада Игорь Кочан рассказал об основном преимуществе комплекса T­FLEX PLM. PLM Платформа — единая модель данных, полностью описывающих единую модель изделия.

Отечественное PLM­решение тяжелого класса — это единая среда проектного управления на всех этапах работ.

Заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий 
Игорь Кочан начинает свой доклад

Заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан начинает свой доклад

T­FLEX Управления требованиями — это решение, которое является одной из основ комплекса T­FLEX PLM и служит для контроля процесса проектирования изделий различной сложности. Слушатели увидели примеры реализации механизмов работы с требованиями.

В T­FLEX Управление проектами создаются дорожные карты и многоуровневые план­графики со свободной миграцией данных внутри. Основой для графиков может служить любая информация: данные о структуре изделия, требования к ним, а также договорная информация. Было продемонстрировано быстрое формирование структуры работ проекта на основе спецификаций требований с поддержкой двусторонней ассоциативной связи.

Важно отметить, что в комплексе возможна работа с изделиями любой сложности. Доступен быстрый просмотр сборок на заданную дату, загрузка сборок с учетом категории компонентов. Также в системе предусмотрена поддержка ревизий.

Механизм контекстов проектирования — основной инструмент коллективной работы. Он позволяет одновременно проработать любое количество вариантов компоновки изделия и поддерживает любые изменения: добавление, удаление и замену деталей, изменение применяемости, замену ревизий, изменение положения детали в сборке и т.п. При этом работа с измененными сборками на любых уровнях иерархии изделий не требует создания промежуточных ревизий изменяемых структур. Контексты проектирования представляют собой очень простой и эффективный инструмент коллективной работы. Применение данного инструмента не требует предварительной подготовки и дублирования данных.

Презентация продолжилась темой «Инструменты T­FLEX PLM: управление конфигурациями изделий, прямое управление применяемостью, сквозное конфигурирование изделий и т.д.».

T­FLEX CAD и приложения: новые возможности

С докладом по развитию САПР T­FLEX CAD выступил Алексей Плотников, руководитель направления маркетинга.

Управление требованиями

Управление требованиями

Управление проектами

Управление проектами

Алексей Плотников рассказывает о T-FLEX CAD

Алексей Плотников рассказывает о T-FLEX CAD

Алексей подвел итог многолетнего развития параметрической системы проектирования, а также обозначил основные преимущества и задачи, которые на текущий момент способна решать САПР T­FLEX CAD:

  • благодаря тому, что САПР T­FLEX CAD является одной из платформ, входящих в комплекс T­FLEX PLM, она позволяет проектировать, выполнять расчеты, обеспечивать ЧПУ­обработку и другое без конвертации и потери данных, собирая вокруг себя, по сути, единую экосистему для проектирования;
  • система получила признание в отраслях общего машиностроения, автомобилестроения, аэрокосмической отрасли, судостроения, двигателестроения, приборостроения, проектирования промышленного оборудования, разработки товаров общего потребления и др.;
  • T­FLEX CAD — не просто параметрическая система, она позволяет создавать готовые решения на своей основе, успешные при коммерческом внедрении. Примером этому служат проекты партнеров, в том числе за рубежом, имеющие продолжительную и успешную историю поставок и внедрения.

На текущий момент САПР T­FLEX CAD обладает всеми необходимыми для конструктора инструментами проектирования, а по отдельным функциональностям обеспечивает решение задач, свойственных тяжелым САПР.

Ключевыми возможностями являются:

  • беспрецедентная скорость 3D­моделирования и управления 3D­моделями различной сложности;
  • создание сборок, состоящих из миллионов компонентов, с возможностью просмотра структуры на всю глубину;
  • высокое качество получаемой 3D­геометрии;
  • огромный выбор параметрических инструментов, облегчающих рутинные действия конструкторов;
  • возможность создания конструкторско­технологической документации в соответствии с ЕСКД и зарубежными стандартами;
  • наличие инструментов верификации 2D­, 3D­геометрии;
  • обеспечение бесшовного перехода для пользователей зарубежных САПР;
  • наличие большого числа библиотек стандартных изделий, материалов по умолчанию.

Кроме того, на форуме были впервые показаны новые инструменты системы, такие как механизм проверки 2D­контуров, работа с историей документов, модернизированный механизм проецирования и др.

Все эти нововведения — плод тесной работы с нашими давними и новыми пользователями.

Технологическая подготовка производства

Нина Гордеева, менеджер продукта T­FLEX Технология ЗАО «Топ Системы» представила новейшие разработки в системе.

Нина Гордеева представляет систему T-FLEX Технология

Нина Гордеева представляет систему T-FLEX Технология

Изначально данный продукт представлял собой редактор технологических процессов, позволяющий создавать комплект технологической документации. Сегодня T­FLEX Технология — это продвинутая система технологической подготовки производства, являющаяся одним из ключевых компонентов комплекса T­FLEX PLM.

Алексей Плотников представляет приложение T-FLEX Анализ

Алексей Плотников представляет приложение T-FLEX Анализ

T­FLEX Технология позволяет решать большинство задач производства, среди которых: введение и использование НСИ, обеспечение коллективной работы с данными об изделии и данными о предприятии, работа с различными представлениями структуры изделия, расцеховка, материальное нормирование, проектирование технологических процессов и управление процессами согласования.

В ходе доклада были представлены последние достижения в развитии системы. Наиболее значительные изменения коснулись управления производственно­технологической структурой изделия, были добавлены новые сервисы для создания и управления маршрутами, расширены возможности разработки технологических процессов и многое другое.

Завершился форум рассказом о расчетных системах комплекса T­FLEX PLM.

Общение на рабочих местах

Общение на рабочих местах

Гости форума и сотрудники компании «Топ Системы»

Гости форума и сотрудники компании «Топ Системы»

Алексей Плотников продемонстрировал задачи, которые на текущий момент решают модули КЭ­анализа и анализа движения, продемонстрировал расчетные приложения и библиотеки, предназначенные для расчета пружин, болтовых соединений.

Был показан модуль по проектированию зубчатых передач, недавно выведенный компанией на рынок. Из новинок: объявлено о добавлении червячных передач в поставку, скором выходе гипоидных передач, а также приоткрыта завеса, каким будет модуль в будущем и какую функциональность получит.

На протяжении всего форума вокруг рабочих мест собиралось большое количество специалистов, интересующихся системами комплекса T­FLEX PLM.

Мероприятие закончилось приятным общением в кругу коллег.

Ждем вас на вебинарах, посвященных системам комплекса T­FLEX PLM. Подробности и регистрация на нашем сайте
(www.tflex.ru).

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557