Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Siemens совместно с Bentley Systems анонсировала интегрированное решение для более эффективной реализации проектов капитального строительства

Новое комбинированное решение на основе Teamcenter и единой среды данных Bentley способствует повышению производительности оборудования, ускорению реализации проекта и снижению затрат. Всеобъемлющая инновационная стратегия позволяет создавать высокоточный цифровой двойник процесса и физического оборудования для комплексного моделирования производительности «умного завода»

Компания Siemens PLM Software вместе с Bentley Systems анонсировала интегрированное решение для более эффективной реализации капитальных проектов. Это решение будет сочетать в себе линейку продуктов Teamcenter® с приложением Bentley ProjectWise и единой средой данных (CDE). Teamcenter – это самая широко используемая в мире система управления жизненным циклом продукта (PLM). ProjectWise – это главная платформа для совместной работы по реализации проекта для 43 из 50 ведущих проектных организаций в рейтинге журнала Engineering News Record. Новое предложение для повышения прозрачности управления программами проектирования и капитального строительства является результатом стратегического союза Siemens и Bentley, о котором было объявлено в 2016 году.

Компания Siemens PLM Software вместе с Bentley Systems анонсировала интегрированное решение для более эффективной реализации капитальных проектов

«При переходе на цифровые технологии работа инженеров и строителей становится все больше связана с цифровым контекстом и цифровыми компонентами инфраструктурных проектов, – заявил Грег Бентли, генеральный директор Bentley Systems. – Поскольку мы занимаемся «индустриализацией» реализации проектов, нам интересно работать с Siemens над расширением возможностей цифровых рабочих процессов единой среды данных (CDE) за пределами отдельных капитальных проектов. Благодаря интеграции PLM Teamcenter связи между цифровыми двойниками теперь могут как расширять контекст проекта, так и детализировать свои физические аналоги – развивая инфраструктуру через цифровую ДНК!»

Передовые возможности системного проектирования и управления требованиями в Teamcenter, а также моделирование жизненных циклов спроектированных компонентов теперь дополняются преимуществами единой среды данных Bentley. Цифровые двойники проекта автоматически систематизируют цифровые данные и синхронизируют изменения в цепочке поставок, обеспечивая непрерывный и полный анализ состояния проекта. Переход на цифровые процессы с самого начала работ обеспечивает масштабируемые и легко контролируемые сбор и распространение данных. Привязывая цифровых двойников к согласованному цифровому контексту, компании могут снизить затраты на реализацию проектов, избежать перерасхода средств, а также улучшить эксплуатационные показатели за счет увеличения производительности оборудования и сокращения операционных затрат. Теперь предприятия могут налаживать согласованные цифровые рабочие процессы, которые включают в себя экономический анализ, программное управление и средства контроля, что позволяет ускорить реализацию капитальных проектов, сократить перерасход средств и улучшить результаты в зависимости от цели.

Например, компаниям в энергетической и коммунальной отраслях, учитывая текущие энергетические прогнозы, необходимо работать более эффективно и без лишних затрат при реализации капитальных проектов. Обычно в этих чрезвычайно сложных и дорогих проектах задействованы многочисленные команды помимо инженерных и строительных, работающие независимо друг от друга. Расширяя возможности Teamcenter, CDE обеспечивает наглядность цифровых потоков объединенных 2D и 3D моделей, динамически управляемых для отображения статуса проекта. Это позволяет обеспечить непрерывный прием проектных и инженерных данных, а также визуальный и аналитический доступ по мере необходимости членам команд во всей организации и цепочке поставок. Использование инженерных и строительных моделей позволяет осуществлять разнообразное моделирование в ходе управления проектами для прогнозирования проблем и обоснованного принятия решений за счет более полного понимания влияния любых изменений в режиме реального времени. Это решение появится на рынке в начале 2019 года.

«Владельцам-операторам и компаниям по проектированию, закупке и строительству необходимо снизить затраты и повысить эффективность проектов. Это новое цифровое решение позволяет упростить бизнес-процессы на основе данных и оптимизировать реализацию проектов и производительность оборудования, – подчеркнул Тони Хеммельгарн, генеральный директор Siemens PLM Software. – Благодаря цифровым двойникам это решение позволяет передавать инженерные данные всем участникам капитальных проектов; его можно применять в разных отраслевых бизнес-процессах».

Siemens PLM Software, подразделение Siemens Digital Factory Division, является ведущим мировым поставщиком программных решений для развития цифровых преобразований в отрасли и создает новые возможности по внедрению инноваций для производителей. У компании Siemens PLM Software с головным офисом в Плейно, штат Техас, более 140 000 клиентов во всем мире, она работает с фирмами всех размеров, чтобы трансформировать методы реализации идей, способы внедрения продуктов и то, как эти продукты и активы эксплуатируются и трактуются. Дополнительную информацию о продуктах и услугах компании Siemens PLM Software смотрите на сайте www.siemens.com/plm.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) – мировой поставщик технологий и оборудования, знаменитый своей приверженностью принципам инженерного совершенства, внедрением инноваций и стабильно высоким качеством и надежностью продукции уже более 170 лет. Компания работает по всему миру. Основные сферы деятельности: электрификация, автоматизация и цифровые технологии. Siemens является одним из крупнейших производителей энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий, ведущим поставщиком решений в сфере передачи электроэнергии, а также пионером в области решений для инфраструктуры, автоматизации и компьютеризации промышленности. Компания также является ведущим поставщиком медицинского оборудования для получения изображений, таких как компьютерная томография и системы магнитно-резонансной томографии, а также является лидером в области лабораторной диагностики и клинических ИТ. В 2017 финансовом году, который закончился 30 сентября 2017 года, прибыль Siemens составила 83,0 млрд. евро, чистый доход – 6,2 млрд. евро. В конце сентября 2017 года в компании работало около 377 000 сотрудников по всему миру. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.siemens.com.

Компания Bentley Systems является мировым лидером в области поставки комплексных программных решений для развития проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктурных объектов, предназначенных для инженеров, архитекторов, специалистов по геоинформационным технологиям, строителей и владельцев-операторов инфраструктуры. Пользователи Bentley получают максимальную мобильность инженерной информации на стыке различных дисциплин на протяжении всего жизненного цикла инфраструктурных объектов для повышения производительности активов. Решения Bentley включают в себя приложения MicroStation для информационного моделирования, ProjectWise для совместной работы по реализации интегрированных проектов и AssetWise для создания «умной инфраструктуры»; все это дополняют комплексные услуги, предложенные в персональных Планах успеха.

Штат компании Bentley, основанной в 1984 году, превысил 3 500 сотрудников, которые работают в региональных представительствах в более чем 50 странах, а годовой доход компании составляет более 700 млн. долл. США. С 2012 года компания Bentley инвестировала более 1 млрд. долл. США в исследования и разработки, а также в приобретение других компаний. www.bentley.com

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584