Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Siemens приобретает компанию COMSA и упрочняет ведущие позиции в сфере проектирования автомобильного электрооборудования

Компания Siemens объявила о приобретении мюнхенской компании COMSA Computer und Software GmbH, которая разрабатывает программное обеспечение для проектирования электрооборудования и электропроводки. Созданный компанией пакет LDorado — лидер среди представленных на рынке Германии решений для проектирования электрооборудования и электропроводки. Лидерство стало следствием большого опыта работы компании на местном рынке, наличия линейки высококачественных продуктов и поддержке отраслевых стандартов. Технологии и сотрудники COMSA присоединятся к компании Mentor, входящей в состав Siemens PLM Software. Тем самым в пакете решений Siemens появятся основные функции для проектирования электропроводки и анализа проектных решений.

Сегодня автомобильное электрооборудование невозможно проектировать и изготавливать без применения самых современных технологий. Система Capital от Siemens и технология LDorado от компании COMSA выводят проектирование электрооборудования и электропроводки на новый уровень и принесут пользу всей мировой автомобильной отрасли

Сегодня автомобильное электрооборудование невозможно проектировать и изготавливать без применения самых современных технологий. Система Capital от Siemens и технология LDorado от компании COMSA выводят проектирование электрооборудования и электропроводки на новый уровень и принесут пользу всей мировой автомобильной отрасли.

«Приобретение компании COMSA – часть стратегии Siemens по инвестированию в технологии для автомобилестроения, — заявил Тони Хеммелгарн (Tony Hemmelgarn), генеральный директор и президент компании Siemens PLM Software. — Объединение решений Siemens с технологиями и специалистами компании COMSA даст нам заметные конкурентные преимущества. Вместе мы выведем системы проектирования электрооборудования и электропроводки на новый уровень, который позволит решать задачи разработки электрических и беспилотных автомобилей, а также поставлять глубоко интегрированные решения заказчикам COMSA и Siemens во всем мире».

Siemens приобрел COMSA — мюнхенскую компанию, которая разрабатывает программное обеспечение для проектирования электрооборудования и электропроводки. Данное приобретение позволит расширить линейку продуктов в условиях растущего спроса на средства разработки электрических и беспилотных автомобилей

Siemens приобрел COMSA — мюнхенскую компанию, которая разрабатывает программное обеспечение для проектирования электрооборудования и электропроводки. Данное приобретение позволит расширить линейку продуктов в условиях растущего спроса на средства разработки электрических и беспилотных автомобилей.

По оценке компании Bishop and Associates, в 2017 году оборот мирового рынка готовой кабельной продукции составил 155 млрд. долларов, и примерно 30% приходится на автомобильную отрасль. По данным Cowen Research (от 19 октября 2018 г.), «Сегодня жгуты электропроводки стали третьим по стоимости элементом автомобиля (после двигателя и шасси). Жгуты изготавливаются поштучно, причем затраты на оплату труда при этом могут достигать около половины затрат на весь автомобиль в целом. Кроме того, жгуты электропроводки — третий самый тяжелый элемент автомобиля (после двигателя и шасси)». Любая технология, позволяющая снизить массу жгутов, непосредственно сокращает расход топлива. Благодаря новому приобретению Siemens планирует расширить линейку технологий, поддерживающих недавние революционные изменения в конструкции автомобильной электропроводки, которые связаны с появлением беспилотных и электрических автомобилей.

Предлагаемая Siemens система Capital™ входит в состав пакета решений недавно приобретенной компании Mentor Graphics и расширяет возможности разработки электрических и электронных компонентов. В решении появились функции проектирования и обслуживания электрооборудования, включая поддержку конструирования и изготовления жгутов проводки. В системе COMSA реализованы основные технологии проектирования жгутов и анализа проектных решений. Особое внимание уделено поддержке новых европейских стандартов.

Решение LDorado от компании COMSA усилит глобальное присутствие компании Siemens в автомобильные отрасли, предоставив заказчикам новые возможности проектирования электропроводки и анализа проектных решений

Решение LDorado от компании COMSA усилит глобальное присутствие компании Siemens в автомобильные отрасли, предоставив заказчикам новые возможности проектирования электропроводки и анализа проектных решений.

«Приобретение COMSA компанией Siemens позволит нам выйти на новый растущий рынок там, где нам бы это не удалось сделать самостоятельно. Широкие возможности системы LDorado от COMSA в плане проектирования жгутов электропроводки и анализа проектных решений прекрасно дополняют пакет Capital от Mentor. Мы рады тому, что дальше пойдем в будущее вместе, — заявил генеральный директор компании COMSA Жозеф Бирмейер (Josef Biermeier). — От объединения выигрывают обе наши компании, наши заказчики и вся автомобильная отрасль».

«Мы уже давно восхищаемся сотрудниками компании COMSA и их продуктами. Это приобретение объединяет взаимодополняющие компетенции двух сильнейших игроков в отрасли на благо наших заказчиков, — отметил Марин О’Брайен (Martin O’Brien), старший вице-президент подразделения Integrated Electrical Systems компании Mentor, входящей в состав Siemens. — Объединение технологий систем Capital и LDorado с богатым опытом компании Siemens в смежных областях проектирования и промышленной автоматизации позволит нам эффективнее помогать заказчиком в повышении конкурентоспособности и прибыльности бизнеса».

Сделка была завершена 3 декабря 2018 года. Ее условия не разглашаются.

Siemens PLM Software, бизнес-подразделение департамента Digital Factory концерна Siemens — ведущего мирового поставщика программных решений для цифрового преобразования промышленности, обеспечивает новые возможности для воплощения инноваций. Штаб-квартира расположена в г. Плано, шт. Техас, число заказчиков превышает 140000 компаний в мире. Siemens PLM Software сотрудничает с компаниями любого размера, помогает воплощать идеи в жизнь, преобразовывать процессы создания и эксплуатации новых изделий. Для получения дополнительной информации по продуктам и услугам компании Siemens PLM Software посетите сайт www.siemens.com/plm.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584