Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Переход на современные технологии управления проектными данными в ООО «ГазЭнергоСервис» с помощью системы Appius-PLM

В рамках исполнения поручений В.В. Путина о переходе к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования, ООО «ГазЭнергоСервис» внедрило систему управления проектными данными «Appius-PLM Управление проектно-сметной документацией» (далее, Appius-PLM УПСД).

Appius-PLM УПСД – комплексный подход по управлению проектами и технической документацией на базе PLM-технологий. Преобразование бумажных документов в электронные файлы и, как следствие, автоматизация бумажного архива и формирование базы данных электронной документации. Управление построенными объектами на время гарантийного сопровождения (электронный учет, хранение, выдача, утилизация) создают условия для наибольшей эффективности работы любой компании, увеличивают оперативность взаимодействия сотрудников, снижают затраты предприятия и повышают безопасность документов. Электронный архив гарантирует упорядоченное хранение офисных файлов в едином информационном пространстве организации, улучшает совместную работу специалистов, обеспечивает надлежащее отслеживание ревизий документации и соблюдение нормативных требований.

Система Appius-PLM УПСД, разработчиком которой является компания АППИУС, реализована на современной платформе 1С: Предприятие 8.3 в режиме тонкого клиента, обеспечивающего работу с информационными базами через интернет.

ООО «ГазЭнергоСервис» реализует проекты в области строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта для нужд нефтегазового и энергетического комплексов. Ключевые направления деятельности компании: капитальное строительство и реконструкция объектов добычи, транспорта, хранения и использования нефти и газа; капитальный ремонт магистральных и технологических трубопроводов, а также сопутствующей инфраструктуры; содержание и ремонт автомобильных дорог и дорожных сооружений.

            ООО «ГазЭнергоСервис» хранит в системе проектную, рабочую, сметную документацию более чем по 10 проектам, среди которых:

  • «Дожимная компрессорная станция на УКПГ – 1С Заполярного НГКМ»;
  • «Дожимная компрессорная станция на УКПГ – 1В Ямбургского НГКМ»;
  • «Реконструкция и техперевооружение объектов Ямбургского ГКМ»;
  • «Обустройство четвертого участка Ачимовских отложений Уренгойского НГКМ»;
  • «Дообустройство второго опытного участка Ачимовских отложений Уренгойского НГКМ на полное развитие»;
  • «Дообустройство Уренгойской площади, в т. ч. Таб – Яхинский участок УКПГ-10»;
  • «Тепловые сети в п. Ямбург»;
  • «Реконструкция газопровода «Уренгой – Новопсков» на участке «Петровск – Писаревка» к началу поставок газа по газопроводу «Южный поток»;
  • «КС «Новонюксеницкая», «КС «Новоюбилейная» в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта – Торжок. II нитка (Ямал)».

Регистрация проектно-сметной документации (далее - ПСД), поступающей от заказчиков, проектных институтов, прочих контрагентов, производится по сопроводительным документам. При создании документов вносится информация о наименовании, обозначении, инвентарном номере, разработчике и т.д., оформляются накладные на получение, добавляются файлы отсканированных сопроводительных документов. Таким образом, формируется дерево объектов строительства (рис.1).

Appius-PLM УПСД обладает всеми необходимыми рабочими инструментами, позволяющими при последовательном и правильном внесении информации формировать аналитические материалы, касающиеся управления документацией.

Основными видами статистических данных являются:

  • общее состояние полученной рабочей документации от заказчика;
  • данные по наличию комплектов рабочей документации со штампом заказчика «в производство работ»;
  • данные по выдаче изменений комплектов рабочей документации со штампом заказчика «в производство работ»;
  • общее состояние сметной документации.

Appius-PLM УПСД обеспечивает ежедневное автоматическое уведомление всех подключенных к программе пользователей о зарегистрированной в базе документации на электронную почту в формате Excel. Подключенный пользователь имеет возможность самостоятельно отписаться от рассылки.

Ежемесячно в систему входит более 100 сотрудников из разных точек России.

Воробьева Наталья Валерьевна, начальник отдела обеспечения и учета рабочей документации управления подготовки производства:

«Улучшилось взаимодействие подразделений и их производительность. Использование системы позволило повысить качество строительства, обеспечить комплексный подход к движению документации от Заказчика к непосредственному исполнителю строительных работ. Процесс управления и получения информации о документации охватывает руководителей и сотрудников большинства подразделений предприятия, всегда есть оперативный доступ к актуальным изменениям рабочей документации в штабах стройки, что, в конечном итоге, способствует своевременной сдаче исполнительной документации и выполнению строительно-монтажных работ в установленные сроки».

APPIUS (http://appius-plm.ru) инженерно-консалтинговая компания, ведущий российский разработчик PLM-решений на платформе 1С:Предприятие 8 с 2005г. Решения компании предназначены для эффективного управления предприятием как единым комплексом и используются в строительстве, машиностроении, приборостроении.

Контактная информация:

тел./факс (495) 916-71-56

адрес: 125130, Москва, 6-й Новоподмосковный пер., 3

info@appius.ru, http://appius-plm.ru

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557