Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

«Нанософт» и «Сименс Индастри Софтвер» подписали соглашения о сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом «МИЭТ»

3 декабря 2019 года в Зеленограде, на площадке Национального исследовательского университета «МИЭТ» состоялось подписание соглашений о долгосрочном сотрудничестве между НИУ МИЭТ и ООО «Сименс Индастри Софтвер» и между НИУ МИЭТ и АО «Нанософт».

Cотрудничество Mentor Graphics, которая в 2017 году, после приобретения компанией Siemens Industry Software Inc., стала называться Mentor, A Siemens Business, и МИЭТ началось в 2006 году, когда организации договорились общими усилиями открыть на базе университета учебно-научный центр для подготовки специалистов и магистров по специальности «Проектирование и технология электронных средств» и начать привлекать молодежь к научно-технической деятельности. Сегодня Mentor, A Siemens Business и МИЭТ совместно проводят региональные и международные конференции по проектированию микросистем и печатных плат, организуют семинары и курсы повышения квалификации, выступают с докладами на профильных мероприятиях.

«Mentor Graphics и МИЭТ, ведущий российский центр компетенций в области электроники, давно и плодотворно сотрудничают. Теперь, когда Mentor Graphics стал частью Siemens, мы планируем существенно расширить наше партнерство в первую очередь в рамках таких направлений, как разработка электроники и микроэлектроники, сенсорика, микросборки, автоматизация производства и комплексные интеграционные задачи. Электроника сейчас везде. Поэтому роль МИЭТ как центра компетенций и важность нашего сотрудничества будет только возрастать.» – прокомментировал вице-президент, генеральный менеджер Siemens Digital Industries Software в России, СНГ и Турции Виктор Беспалов.

«Нанософт» выступает официальным дистрибьютором Mentor, A Siemens Business в России и представляет на отечественном рынке линейку решений разработчика для проектирования печатных плат. Компания принимает активное участие в продвижении и адаптации решений Mentor для российских пользователей. Подписание соглашения о сотрудничестве между «Нанософт» и МИЭТ стало логическим шагом в поддержку распространения в России передовой технологии цифрового двойника в электронике на базе современных систем автоматического проектирования (САПР) Mentor, A Siemens Business.

«Электроника – кровеносная система цифровой экономики. Высокие частоты, миниатюризация, динамика изменений в отрасли электроники диктуют профессионалам необходимость быстрого обновления. Именно сочетание глубоких знаний, опыта инженера и возможностей САПР определяет успешность готового высокотехнологичного изделия. Для решения этой сложной, но захватывающей задачи мы объединили ресурсы и компетенции МИЭТ, экспертных пользователей, Siemens, «Нанософт», а также, конечно, Mentor, ASiemensBusiness», – прокомментировал менеджер по дистрибуции решений Mentor, A Siemens Business в России, СНГ и Турции Денис Лобзов.

О компании «Mentor, a Siemens Business»

Компания «Mentor, a Siemens Business» является одним из мировых лидеров в производстве в области САПР интегральных схем (ИС) и печатных плат. Созданная в США в 1981 году, в настоящее время она предлагает полный комплекс решений для построения маршрутов проектирования самых передовых изделий электроники и микроэлектроники. Насчитывает более 80 подразделений по всему миру, штаб-квартира расположена в городе Уилсонвилл (Орегон, США).

О компании Siemens Digital Industries Software

Siemens Digital Industries Software поддерживает преобразования, направленные на создание цифрового предприятия, где реализуются самые современные процессы проектирования и изготовления изделий, а также разработки электроники. Решения компании помогают предприятиям любого размера создавать и успешно применять технологии цифровых двойников, открывать новые возможности и выводить автоматизацию на новый уровень, а также воплощать инновации.

О компании «Нанософт»

Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Одна из парадигм – дистрибуция специализированного программного обеспечения. С момента основания компания имеет сбалансированный портфель как собственных продуктов, так и разработок отечественных и зарубежных производителей, уделяя пристальное внимание локализации, адаптации и интеграции программного обеспечения. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

О МИЭТ

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» - ведущий технический ВУЗ России в области высоких технологий. Основан в 1965 году в Зеленограде, как одно из важнейших звеньев в системе создания отечественной электронной промышленности, призванный обеспечить эту быстроразвивающуюся отрасль высококвалифицированными специалистами в области микроэлектроники. Сегодня МИЭТ ежегодно выпускает специалистов в области электроники, сенсорных систем, нанотехнологий, IT и телекоммуникаций. Известен своей научно-производственной базой, инновационной деятельностью, своими выпускниками и научными журналами. В ВУЗе работают 600 научно-педагогических работников, в том числе 6 членов Российской академии наук, 100 профессоров.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557