Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Altium переосмысливает совместное использование и визуализацию проектов печатных плат с помощью облачной среды

Теперь можно загружать электронные проекты в популярных форматах САПР для просмотра и обмена в вашем браузере

5 марта компания Altium Limited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявила о запуске нового облачного приложения, которое переосмысливает способ обмена проектами печатных плат между проектировщиками, поставщиками компонентов и производителями.

A365 Viewer на базе облачной платформы Altium 365 – это инновационный способ просмотра и обмена электронными проектами через браузер на любом компьютере, телефоне или планшете с поддержкой веб-интерфейса. Схемы, конструкции печатных плат и 3D-визуализация обеспечивают интерактивную работу САПР без необходимости её загрузки или установки. A365 Viewer является частью недавно запущенной платформы Altium 365 и облачной стратегии Altium.

Все гениальное просто

До сих пор проектировщики были вынуждены делиться своими проектами печатных плат, используя PDF-файлы или статические изображения. Благодаря новому A365 Viewer создана интерактивная среда, где доступна ключевая информация по проекту, которая обычно теряется при обмене статическими файлами. Например, A365 Viewer позволяет пользователям искать, выбирать, перекрестно исследовать компоненты и цепи, при этом беспрепятственно перемещаться между схемами, печатной платой и 3D-визуализацией.

Использование A365 Viewer не требует инструментов САПР или опыта их использования. A365 Viewer предназначен для работы с несколькими форматами электронных САПР и в настоящее время поддерживает Autodesk® Eagle™ и Altium Designer™. Другие популярные форматы программного обеспечения для проектирования печатных плат будут поддерживаться в ближайшем будущем.

Потрясающие интерактивные САПР-ориентированные визуализации проектов, включая схемы, платы, 3D и состав изделия доступны через браузер на любом устройстве с веб-интерфейсом.

Легко встраивается в ваш сайт

Любой желающий может легко встроить Viewer на свой сайт бесплатно, посетив https://www.altium.com/viewer/. Например, Arduino, известный разработчик аппаратного и программного обеспечения для электроники, уже помогает инженерам и производителям легко и быстро визуализировать свои проекты печатных плат и сборки благодаря A365, встроенному на собственный сайт компании.

«Altium 365 Viewer значительно повысил удобство работы с документацией по продуктам на нашем сайте. Теперь пользователи Arduino могут свободно просматривать схемы, конструкции и даже 3D-модели печатных плат и модулей Arduino в Интернете, без необходимости загружать или устанавливать что-либо еще. Независимость Altium 365 Viewer от какой-либо из САПР-платформ позволит нам добавить Altium 365 Viewer на страницу каждого продукта, в том числе тех продуктов, которые были созданы в Autodesk Eagle», – заявил генеральный директор Arduino Фабио Виоланте (Fabio Violante).

Встроенная защита интеллектуальной собственности

A365 Viewer защищает авторские права владельцев проектов, сохраняя при этом данные проекта с помощью нового процесса, называемого Published Design Impression (PDI). Viewer обрабатывает исходные проектные данные для создания PDI, который представляет собой снимок проекта, сохраняющий ограниченные сведения о компонентах, связности цепей и базовой геометрии, за исключением примитивных данных, которые потребуются для полного осмысления и авторских изменений схемы.

Исходные проектные данные используются исключительно с целью создания PDI, затем они сразу же уничтожаются. Проект доступен в течение всего онлайн-сеанса и автоматически удаляется при закрытии вкладки браузера. С подробностями можно ознакомиться на сайте https://www.altium.com/viewer/

О компании Altium

Altium LLC (ASX: ALU) является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения для проектирования электронных устройств со штаб-квартирой в Сан-Диего, Калифорния. Все больше дизайнеров и инженеров печатных плат выбирают программное обеспечение Altium для проектирования и реализации своих продуктов – от индивидуальных изобретателей до мультинациональных корпораций.

Растущий спрос на смарт-продукты стимулирует развитие электронной техники. Тенденции в проектировании говорят о необходимости минимизации мощности устройств, уменьшения их размеров и энергопотребления, а также о приоритете высокоскоростных конструкций. Более 30 лет Altium поставляет программное обеспечение, которое максимизирует производительность труда проектировщиков печатных плат и инженеров-электроников от идеи к делу. В своих исследованиях и разработках, Altium, в первую очередь, сфокусирован на удобстве пользователей. С уникальным подходом Business-to-User, компания разрабатывает легкое в использовании и внедрении программное обеспечение с решениями, которые позволяют применять инновации и обеспечивают лидирующую в отрасли производительность труда пользователей.

Продукты включают Altium Designer®, Altium Concord Pro™, Altium 365®, Altium NEXUS®, CircuitMaker®, CircuitStudio®, Octopart® и TASKING®. Чтобы узнать больше об Altium, посетите сайт www.altium.com.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557