Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Комплекс Model Studio CS: обновление версий и выход новых продуктов

CSoft Development – российский разработчик САПР – выпустил обновления и три новых продукта программного комплекса Model Studio CS, а также масштабные обновления CADLib Модель и Архив.

Model Studio CS

Программный комплекс Model Studio CS, разработанный отечественной компанией CSoft Development, автоматизирует проектирование промышленных и производственных объектов любой сложности, жилых и общественных зданий, объектов социальной инфраструктуры. Линейка продуктов Model Studio CS включает лучшие мировые достижения в области информационных технологий BIM и САПР, учитывает российскую технологию проектирования и зарубежный опыт, предлагает русскоязычную среду проектирования и базы данных оборудования, техническую поддержку, многоступенчатую проверку качества. В распоряжении пользователя – изделия и материалы, применяемые в России и за рубежом.

Комплекс состоит из следующих программных продуктов:

  • Model Studio CS Генплан (НОВИНКА);
  • Model Studio CS Отопление и Вентиляция (НОВИНКА);
  • Model Studio CS Водоснабжение и Канализация (НОВИНКА);
  • Model Studio CS Трубопроводы;
  • Model Studio CS Строительные решения;
  • Model Studio CS Кабельное хозяйство;
  • Model Studio CS ЛЭП;
  • Model Studio CS ОРУ;
  • Model Studio CS Молниезащита;
  • Model Studio CS Технологические схемы;
  • Model Studio CS Электротехнические схемы;
  • Model Studio CS Компоновщик щитов;
  • CADLib Модель и Архив;
  • CADLib Персональная модель;
  • CADLib Веб-сервер.

Представляем новые возможности комплекса Model Studio CS

  • Поддержка новейшей версии nanoCAD

Model Studio CS поддерживает установку и работу на базе новейшей, 20-й версии отечественной САПР-платформы nanoCAD. Доступны одновременные запуск и работа Model Studio CS и nanoCAD СПДС. Поддержка графической платформы AutoCAD 2018-2021 также продолжается в полном объеме.

  • Построение цифровой модели рельефа (ЦМР) и получение чертежей комплекса ГП (Model Studio CS Генплан)

Построение трехмерной модели рельефа (существующего и проектного) в виде 3D-граней. Создание существующего рельефа с использованием различных исходных данных. Формирование проектного рельефа с применением проектных отметок, структурных линий, внутренних контуров. Простановка уклоноуказателей и создание горизонталей. Построение картограммы между существующей и проектной поверхностями. Автоматическое получение чертежей комплекта ГП, ведомостей и спецификаций на основе 3D-модели.

  • Учет геологической обстановки при решении прикладных задач (Model Studio CS Генплан)

Обеспечен учет геологической обстановки при решении таких прикладных задач, как построение траншей подземных сетей проектируемого объекта, построение котлованов с автоматической генерацией ведомости объемов земляных работ и разбивкой общего объема разработки на отдельные грунты, генерация продольных профилей с геологическим разрезом.

  • Моделирование внутренних инженерных систем (Model Studio CS Водоснабжение и Канализация, Model Studio CS Отопление и Вентиляция)

Разработаны полноценные инструменты моделирования систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации. В системе обеспечен выпуск комплекта чертежей ОВ и ВК, доступен аэродинамический расчет систем вентиляции по объектам 3D-модели.

  • Развитие функционала для работы с наружными инженерными системами

По результатам проекта, выполненного в плане и профиле, автоматически создается трехмерная активная информационная модель. Система Model Studio CS поддерживает сквозное отслеживание всех изменений на плане, профиле и в 3D-модели с динамическим перестроением всех сущностей.

  • Обновление модуля экспорта/импорта данных в/из системы СТАРТ

Качественная передача данных в расчетные системы всегда в приоритете у разработчиков Model Studio CS.

  • Новый функционал для решения задач прокладки кабеля в трубных трассах

Построение трубных трасс осуществляется не только методами эскизирования с применением обобщенных деталей (примерные размеры, условные диаметры, отсутствие информации о производителе), но и в конструкторском режиме, когда используются точные диаметры, точные размеры и точная информация об изделиях (применение миникаталогов).

  • Новый функционал для проектирования системы заземления

Разработаны специализированные объекты: полоса заземления, вертикальные заземлители и сетка заземления. Функционал позволяет проектировать систему заземления с учетом рельефа местности, а также наделен возможностью автоматического обнаружения точек заземления на оборудовании и конструкциях с последующим подключением к этим точкам полосы заземления.

  • Редактор параметрических объектов

Предложены дополнительные технологии параметризации объектов: тело вытягивания, осевые линии, дополнительные «ручки».

  • Редактор металлопроката

Обновленный редактор металлопроката позволяет выбирать профили металла из базы данных на основе фильтрации, редактировать привязки и основные параметры профилей, производить поиск металлопроката в пространстве модели по заданным параметрам.

  • Расширенный функционал для работы со сборками КМ

Производится автоматический расчет веса металлического изделия. Отслеживаются изменения состава сборки при ее редактировании или замене состава блока. Количество и состав подчиненных элементов рассчитываются в режиме реального времени.

  • Работа со сварными соединениями

Новый инструмент позволяет создать объект «Сварной шов» для соединения двух элементов металлопроката с автоматическим отображением на 2D-чертежах.

  •  Новые возможности работы со стенами

Построение стены производится через новое диалоговое окно с заданием базовых функций и конструктива. При моделировании стена автоматически сопрягается в углах поворота и примыканий с одинаковым признаком приоритета. Дополнительные «ручки» редактирования поверхности позволяют упростить изменение геометрических габаритов стены.

  • Добавлена команда отрисовки гнутых участков трубопровода

Команда предоставляет улучшенный функционал для построения гнутых участков трубопроводов различного назначения. Добавлены интуитивно понятные элементы редактирования таких участков.

  • Добавлены инструменты экспертной оценки для работы с замечаниями

Предложенные инструменты позволяют создавать замечания, реагировать на них и вести переписку по каждому отдельному замечанию. Существует возможность привязывать файлы, скриншоты и 3D-объекты.

  • Ведение параметров проекта внутри базы данных

Все настройки для работы с файлами и структурами базы данных сосредоточены в параметрах проекта базы данных. Теперь настройки централизованно выполняются администраторами проекта.

  • Централизованная работа с заданиями

На базе инструмента Менеджер сообщений стало возможным выдавать задания, привязывать к заданиям публикации и 3D-объекты, реагировать на задания и отслеживать процесс работы с ними.

  • Оптимизирована и ускорена работа системы публикации

Реализована специализированная палитра публикаций. Обновленная палитра позволяет отслеживать процесс публикации всех файлов, восстанавливать и удалять публикации.

С более подробной информацией о новых продуктах вы можете ознакомиться на сайтах:

Model Studio CS Генплан

Model Studio CS Водоснабжение и Канализация

Model Studio CS Отопление и вентиляция

CSoft Development (прежнее название – Consistent Software Development) – ведущий разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

С момента основания компания ориентируется на создание собственных приложений, которые в сочетании с программным обеспечением мировых лидеров позволяют решать задачи в области САПР на самом высоком уровне. В настоящее время CSoft Development представляет более 60 разработок – начиная от полнофункциональных приложений, которые продаются более чем в 60 странах мира, и заканчивая комплексными системами для промышленных предприятий и проектных организаций.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557