Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Bentley Systems объявляет о приобретении компании SPIDA, лидера в области управления опорами линий электропередач

14 июня 2021 года: компания Bentley Systems, Incorporated (Nasdaq: BSY), разработчик программного обеспечения для проектирования инфраструктуры, объявила о приобретении компании SPIDA Software, разработчика специализированного программного обеспечения для проектирования, анализа и управления конструкциями линий электропередач. Компания SPIDA была основана в 2007 году в г. Колумбус, Огайо, и предлагает программные решения по моделированию и управлению данными для предприятий в сфере энергоснабжения и коммуникационных сетей и их поставщиков инженерно-технических услуг на территории США и Канады. Интеграция SPIDA с инженерным программным обеспечением OpenUtilities и облачными сервисами на основе цифровых двойников сетей компании Bentley поможет решить проблемы перехода на новые возобновляемые источники энергии, в том числе для зарядки электромобилей, совместного использования электрических столбов для поддержки расширения охвата широкополосных сетей 5G, а также модернизации и укрепления электрической сети с целью поддержания надежности и отказоустойчивости.

Цифровые двойники сетей могут предоставить коммунальным предприятиям иммерсивные и инженерно точные геопространственные копии их активов для передачи и распределения электроэнергии, объединив интеллектуальную сеть и анализ конструкций с физической реальностью в формате 3D и 4D. Цифровые двойники сетей Bentley OpenUtilities позволяют операторам и производителям электроэнергии оценивать возможные компромиссные решения и искать новые возможности, в рамках реализации которых используются традиционные и возобновляемые источники и накопители энергии, чтобы предоставлять услуги для удовлетворения спроса. Цифровые двойники оптимизируют управление состоянием активов за счет совмещения информационных, операционных и инженерных технологий (инженерное моделирование) для использования источников данных Интернета вещей инфраструктуры и прогнозной аналитики с целью повышения безопасности, производительности и надежности. Благодаря внедрению SPIDA цифровые двойники сетей теперь можно использовать для конструкций электрических столбов на критически важных участках линий, обеспечивающих электроэнергией и связью конечных пользователей.   

Ведущие электроэнергетические компании, в том числе Ameren, EPCOR, Nashville Electric Service (NES) и Southern California Edison (SCE), рассчитывают эффективность и устойчивость своих систем воздушных линий с помощью программного обеспечения SPIDA. Решения SPIDA для электрических сетей включают в себя SPIDAcalc для получения данных, моделирования и оптимизации активов воздушных сетей передачи и распределения электроэнергии с учетом нагрузки на конструкцию; SPIDAsilk для анализа провисания кабелей и расчета натяжения с целью определения физических свойств и внешних факторов для точного натяжения кабелей и установки проводников; и SPIDAstudio, облачную платформу для централизованного отслеживания и управления физическим состоянием активов и систем воздушных линий.

«Быстрое расширение использования возобновляемых источников энергии и повышение спроса, создаваемого электрическими транспортными средствами, увеличивают нагрузку на нашу электросетевую инфраструктуру. А при разворачивании широкополосных сетей с поддержкой 5G электрические столбы становятся незаменимыми для устойчивого развития инфраструктуры, — отметил Алан Кирали, старший вице-президент по эффективности активов и сетей, Bentley Systems. — Мы рады приветствовать наших новых коллег из SPIDA в Bentley Systems и OpenUtilities и надеемся на дальнейшую интеграцию и глобализацию программного обеспечения SPIDA, уже известного как надежное решение для инженеров в области распределения энергии, помогающее повышать производительность и устойчивость сетей».

Бретт Уиллитт, президент SPIDA Software, сказал: «Главной целью SPIDA неизменно является предоставление комплексных и открытых решений для поддержания и повышения работоспособности и целостности активов надземной инфраструктуры для пользователей в области электроснабжения и коммуникаций. Присоединяясь к команде Bentley, мы ожидаем ускорения развития решений на основе цифровых двойников сетей, в рамках реализации которых будут использоваться наш отраслевой опыт и структурный анализ SPIDA. Нынешние и будущие пользователи SPIDA могут с уверенностью рассчитывать на использование цифровых двойников сетей при модернизации, модификации и расширении своих систем воздушных линий, а также при управлении ими».

Вместе с приобретением SPIDA Software, которое не оказывает существенного влияния на финансовые результаты Bentley, штат пополнят 26 коллег в Северной Америке. Консультированием руководства и акционеров SPIDA в ходе сделки занималась компания 7 Mile Advisors.

 

SPIDA радикальным образом меняет расчет нагрузки и отслеживание данных коммунальных активов и контроль состояния конструкций


SPIDAcalc является ведущим программным обеспечением для анализа конструкций в отрасли коммунального хозяйства.

# #

О компании Bentley Systems 

Компания Bentley Systems (Nasdaq: BSY) является разработчиком программного обеспечения для проектирования инфраструктуры. Мы предоставляем инновационное программное обеспечение для развития мировой инфраструктуры, поддерживающее экономику и окружающую среду. Наши ведущие в отрасли программные решения используются профессионалами и организациями любого масштаба при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и мостов, железнодорожного и транзитного транспорта, водоснабжения и водоотведения, объектов гражданской инфраструктуры, коммунальных предприятий, зданий и кампусов, а также промышленных объектов. Наши программные продукты включают в себя приложения на базе MicroStation для моделирования, ProjectWise для реализации проектов, AssetWise для производительности активов и сетей и платформу iTwin для создания и развертывания цифровых двойников инфраструктурных объектов. Штат Bentley Systems насчитывает более 4000 сотрудников, годовой доход составляет более 800 млн долларов. Компания имеет представительства в 172 странах. www.bentley.com/ru

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584