Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Группа компании Sandvik приобретает ведущую компанию по разработке CAM-систем — CNC Software Inc., создателя Mastercam

Группа компаний Sandvik подписала договор на приобретение компании CNC Software Inc - ведущего поставщика CAD/CAM-решений для металлообрабатывающей промышленности под брендом Mastercam.

Благодаря приобретению компании CNC Software, Sandvik становится обладателем CAM-бренда мирового уровня и пакета программ Mastercam — системы CAM с крупнейшей в отрасли пользовательской базой (около 270 000 лицензий). CNC Software войдет в подразделение «Автоматизация проектирования, планирования и подготовки производства» в рамках бизнес-направления Sandvik Manufacturing and Machining Solutions группы компаний Sandvik.

Группа компаний Sandvik подписала договор на приобретение компании CNC Software Inc

За последние 2 два года альянс компании Sandvik Coromant (подразделение международной промышленной группы Sandvik) ведущего мирового поставщика инструментов, решений и ноу-хау для металлообрабатывающей отрасли, и CNC Software - разработчика популярной CAD/CAM-системы Mastercam, продемонстрировал впечатляющие результаты от совместной работы. Так, в рамках технологического партнерства было реализовано множество успешных проектов по разработке цифровых платформ, специальных приложений и решений, проведены исследования и тестирования методов, алгоритмов и ПО, а также реализована кастомизация траекторий инструмента под его геометрию и условия обработки.

Сегодня CNC Software занимает прочные позиции на рынке CAM-систем, в частности, среди малых и средних производственных предприятий (МСП), что поддерживает стратегические амбиции компании Sandvik в сфере разработки решений для автоматизации производств МСП. Объединение достоинств Mastercam с предложениями и инновациями Sandvik станут важным инструментом сквозной автоматизации производственных процессов на предприятиях заказчиков в будущем.

«Сочетание наших ноу-хау в области металлообработки и опыта Mastercam в сфере CAM-систем позволит улучшить качество обработки и сократить долю брака на производствах наших заказчиков. Важно отметить что, мы будем внедрять функции сохранения данных для повторного использования в дальнейшем. Это позволит обеспечить стабильно высокое качества работ, исключив необходимость каждый раз вручную выбирать инструмент и настраивать его траектории», — говорит Матиас Йоханссон, руководитель подразделения автоматизации проектирования и планирования в Sandvik Manufacturing Solutions.

«Убежден, что российские заказчики по достоинству оценят результаты совместной работы наших специалистов и коллег из CNC Software Inc, ведь за последние пару лет нашего сотрудничества было реализовано множество успешных проектов по созданию цифровых решений, которые сегодня широко востребованы на рынке. Приобретение CNC Software Inc позволит нам расширить не только свои собственные возможности, но и возможности наших клиентов, предоставив им доступ к передовым технологиям Индустрии 4.0», — говорит Андрей Пашенько, Директор по продажам Sandvik Coromant, кластер продаж аэрокосмической отрасли.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557