Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

АСКОН разработал кастомизированное САПР-приложение для «Атомэнергоремонт»

Региональный центр «АСКОН-Волга» (входит в направление «Интеграция» АСКОН) разработал приложение для проектирования в КОМПАС-3D по заказу АО «Атомэнергоремонт», крупнейшей ремонтной организации атомной отрасли.

АСКОН-Волга

Приложение позволяет создать вокруг модели производственной установки, которая требует ремонта или обслуживания, 3D-модель сборки конструкции строительных лесов. При вставке элементов из приложения они сопрягаются между собой автоматически, при этом сохраняется возможность ручного редактирования. Далее спецификации сборки или сборочных чертежей создаются автоматически с использованием систем КОМПАС-3D/КОМПАС-График. Пользователи могут обращаться к каталогам производителей строительных лесов или самостоятельно пополнять базу готовых элементов.

При разработке приложения были учтены действующие в России отраслевые правила и нормы, регламентирующие сборку строительных лесов.

Владимир Вишняков, начальник планово-технического отдела балаковского филиала АО «Атомэнергоремонт»: «Использование САПР при проектировании конструкций строительных лесов с учетом фактической обстановки на объекте позволяет значительно ускорить процесс монтажа лесов с соблюдением всех требований безопасности. Автоматически формируемая спецификация, используемая для комплектования монтируемых элементов, исключает потерю времени на доставку дополнительных элементов или транспортировку неиспользованных. Кроме того, отечественное решение исключает риски, связанные с использованием зарубежных аналогов, решая в том числе задачу импортозамещения ПО в отрасли».

Сергей Ханякин, директор РЦ «АСКОН-Волга»: «Иногда нашим заказчикам не хватает базовой функциональности продуктов — и мы предлагаем услуги по разработке узкоспециализированных приложений. У АСКОН-Волга большой опыт решения сложных задач, вот и в этом случае доскональное знание системы КОМПАС-3D, плотная работа с заказчиком позволили нам сначала выявить узкое место, затем предложить решение и создать кастомизированное приложение для “Атомэнергоремонта”».

Дмитрий Гинда, руководитель отдела маркетинга АСКОН: «На каждом предприятии есть процессы, которые можно ускорить. В компании “Атомэнергоремонт” серьезно подошли к процессу автоматизации и заказали разработку приложения для решения одной из самых трудоемких задач. Необходимые конструкторам функции были в системе, но сценарий их использования им не подходил. Какими бы широкими ни были базовые возможности КОМПАС-3D, они универсальны и рассчитаны на общие задачи. Открытый API — одно из преимуществ КОМПАС-3D, которое позволяет разрабатывать приложения для более эффективного решения специфических задач. При этом дополнительные модули будут вписываться в существующую информационную систему предприятия и работать в едином окне КОМПАС».

АО «Атомэнергоремонт» — головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС. Сегодня АЭР является единственной в отрасли специализированной организацией, дочерним обществом АО «Концерн Росэнергоатом» и генеральным подрядчиком по техническому обслуживанию и ремонту оборудования АЭС. http://www.aer-rea.ru

АСКОН — российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер в создании информационных систем для промышленности и строительства. С цифровыми решениями АСКОН работают более 13 000 предприятий реального сектора экономики. Компания основана в 1989 году, входит в первую тройку поставщиков инженерного ПО в России и в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний. https://ascon.ru/

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557