Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

«Атомэнергопроект» и «Нанософт разработка» подписали на «Атомэкспо-2022» соглашение о стратегическом сотрудничестве

На международном форуме «Атомэкспо», проходившем 21 и 22 ноября в Сочи, компания «Нанософт разработка» и проектный институт «Атомэнергопроект» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Совместная деятельность партнеров будет направлена на разработку и внедрение современных отечественных технологий проектирования, что позволит ускорить темп импортозамещения в России.

Совместный стенд компаний «Нанософт разработка» и «СиСофт Девелопмент»

Совместный стенд компаний «Нанософт разработка» и «СиСофт Девелопмент»

Тема главного события мировой атомной отрасли в 2022 году – «Атомная весна: создавая устойчивое будущее». Участники конгресса – эксперты, руководители ключевых компаний отрасли, государственных структур, а также международных и общественных организаций из 30 стран – обсудили в ходе панельных дискуссий и круглых столов современное состояние атомной отрасли, оценили тенденции ее развития.

22 ноября состоялась торжественная церемония, на которой представитель компании «Нанософт разработка», директор департамента продаж Александр Воробьев, и представитель ключевого заказчика, первый заместитель генерального директора – директор по качеству и процессному управлению института «Атомэнергопроект» Дмитрий Парамонов, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий. Документ предусматривает:

  • определение приоритетных направлений и функциональных областей автоматизации проектной деятельности АО «Атомэнергопроект»;
  • разработку дорожных карт и программ развития в области информационных технологий и автоматизации проектной деятельности АО «Атомэнергопроект»;
  • разработку и тиражирование информационных систем на базе программного обеспечения ООО «Нанософт разработка», обеспечивающих автоматизацию процессов проектирования АО «Атомэнергопроект».

Александр Воробьев и Дмитрий Парамонов подписывают соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий между компанией «Нанософт разработка» и институтом «Атомэнергопроект»

Александр Воробьев и Дмитрий Парамонов подписывают соглашение о стратегическом сотрудничестве в области информационных технологий между компанией «Нанософт разработка» и институтом «Атомэнергопроект»

Эти договоренности сыграют важную роль в развитии и распространении российских САПР и ТИМ в одной из ключевых системообразующих отраслей отечественной экономики. Тестирование программных продуктов компании «Нанософт разработка», успешно проведенное в подразделениях проектного института, продемонстрировало высокий уровень и функционального развития технологий на базе Платформы nanoCAD, и компетенций отечественного разработчика. За короткие сроки, в тесном взаимодействии со специалистами «Нанософт разработка» и при поддержке руководства института инженеры, привыкшие десятилетиями работать в зарубежной 2D САПР, освоили новые для них программные продукты. Это позволило институту «Атомэнергопроект» практически полностью избежать потерь при замене ПО на предприятии. Теперь компании перешли на более масштабный уровень партнерских соглашений.

На выставочной экспозиции, работавшей в рамках форума «Атомэкспо», компании «Нанософт разработка» и «СиСофт Девелопмент», разработчики ПО для проектирования и цифрового моделирования, представили собственные решения для импортозамещения:

  • САПР-платформу nanoCAD с комплектом дополнительных модулей и приложений;
  • ТИМ-линейку для проектирования конструкций и инженерии на базе nanoCAD BIM с возможностью получения единой модели в среде общих данных CADLib Модель и Архив;
  • NS Project для управления документацией и проектами;
  • NSR NormaCS Specification для работы с цифровыми требованиями государственных и корпоративных стандартов;
  • Model Studio CS – комплексную систему информационного моделирования для всех этапов жизненного цикла объектов капитального строительства;
  • цифровую платформу TechnologiCS для управления производственными процессами.

О форуме «Атомэкспо»

Международный форум «Атомэкспо» – крупнейшая выставочная и деловая площадка, на которой ведущие эксперты и руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций обсуждают современное состояние атомной отрасли и формируют тренды ее дальнейшего развития. Мероприятие проводится ежегодно с 2009 года.

Официальный сайт: 2022.atomexpo.ru.

Об институте «Атомэнергопроект»

АО «Атомэнергопроект» – один из мировых лидеров в проектировании атомных электростанций (АЭС), использующий самые современные цифровые технологии. Компания создает проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. Проектный институт обеспечивает полный комплекс работ и услуг по сооружению АЭС, начиная от выбора площадки для строительства и заканчивая выводом станции из эксплуатации. За время существования компании разработано около 120 проектов энергоблоков атомных станций с различными типами реакторов. Является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, «Куданкулам» в Индии и «Аккую» в Турции.

Официальный сайт: ase-ec.ru.

О компании «Нанософт разработка»

«Нанософт разработка» – российский разработчик инженерного ПО: технологий автоматизированного проектирования (CAD/САПР), информационного моделирования (BIM/ТИМ) и сопровождения объектов промышленного и гражданского строительства (ПГС) на всех этапах жизненного цикла, а также сквозной цифровизации всех процессов в производстве.

Миссия компании – формирование условий для массового оснащения российского рынка лицензионными, качественными и доступными отечественными программными продуктами. «Нанософт разработка» помогает своим заказчикам достичь импортонезависимости в области инженерного ПО и нацелена на развитие собственных технологий в фокусе реальных потребностей. Это позволяет гарантированно защитить критически важную ИТ-инфраструктуру, что особенно актуально сейчас, когда западные вендоры уходят с рынка, замораживают поставки ПО и техническую поддержку.

Все программные продукты компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Официальный сайт: nanocad.ru.

О компании «СиСофт Девелопмент»

«СиСофт Девелопмент» – разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования.

Официальный сайт: csdev.ru.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557