Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» успешно применяет систему Appius-PLM УЖЦИ для автоматизации производства

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» внедрило систему «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия» в 2021 году с целью повысить качество выпускаемой продукции, оптимизировать производство, оцифровать данные, а также улучшить контроль за использованием ресурсов предприятием.

ОАО «СТГ» – один из ведущих производителей бумажных санитарно-гигиенических изделий. Предприятие включает в себя два крупных завода в Республике Коми и Ярославской области с общей годовой мощностью производства – 85 тысяч тонн бумаги основы и 70 тысяч тонн готовой продукции.

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» внедрило систему «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия» в 2021 году

Среди основных преимуществ программного комплекса Appius-PLM УЖЦИ, на которые предприятие опиралось при выборе – готовность к оперативному внедрению, наличие нормативной базы на платформе 1C:Предприятие и открытые коды.

Для быстрого ввода системы Appius-PLM УЖЦИ в эксплуатацию специалистами АППИУС был создан сквозной пример на основе предоставленных предприятием данных, произведена настройка объектов системы: элементов, свойств элементов, справочных таблиц и т. д. Также были созданы необходимые расчеты расхода материальных норм для каждого вида продукции, и разработана технология изготовления. В результате Appius-PLM стала основным источником подготовки данных для учетной системы 1С:ERP, с которой была настроена бесшовная интеграция.

Самые востребованные модули системы на предприятии – это «Конструкторско-технологический справочник», в котором описываются параметры продукции; «Управление технологией изготовления», где разрабатывается состав продукции; «Редактор блока расчетов» для создания расчетов материальных и трудовых норм; модули управления задачами и процессами для согласования нового продукта ответственными сотрудниками.

Рассказывает Сергей Ломунов, директор ИТ ОАО «СТГ»: «Система Appius-PLMУЖЦИ в промышленной эксплуатации уже более двух лет. За это время она показала свою комплексность, универсальность и способность решения большого объема задач в рамках процесса управления данными об изделии. Внедрение Appius-PLMпозволило организовать ограничительный перечень материалов и настроить автоматический расчет норм их расхода. Описание многовариантной технологии изготовления в единой базе данных позволило единообразно рассчитывать нормы расхода материалов при смене производственных линий, на которых может производиться продукция.

Подготовка ресурсных спецификации для 1С:ERPс проверкой корректности введенной информации,  с точки зрения пользователя, превратилась в довольно простой и наглядный процесс.

Процесс внесения изменений в рамках технологии изготовления, а именно, корректировка и пересчет норм расхода сырья и материалов стал более прозрачным и системным благодаря удобному и информативному интерфейсу. Согласование изменений и их утверждение теперь производится в единой базе с применением встроенного бизнес-процесса изменения состояния.

В итоге мы получили эффективное управление процессом создания электронных моделей продукции в рамках единого информационного пространства, их автоматический расчет, оптимизацию бизнес-­процессов и двухстороннюю интеграцию с 1С:ERP. Все это позволило значительно увеличить скорость взаимодействия участников процесса производства с возможностью работать в комфортной и функциональной среде системы Appius-PLM УЖЦИ».

Все текущие вопросы, возникающие в ходе работы с системой «Appius-PLM Управление жизненным циклом изделия», оперативно решаются специалистами АППИУС в рамках технической поддержки.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557