Рекламодатель: АО «СиСофт Девелопмент»

ИНН 7722570620 ОГРН 1067746335711

Рекламодатель: АО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

Рекламодатель:
ООО «Ренга Софтвэа»

ИНН 7801319560 ОГРН 1167847391062

Объединённая судостроительная корпорация и ГК «СиСофт» представили ключевые достижения цифровой трансформации отрасли на ЦИПР-2025

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) и ГК «СиСофт» на выставочной экспозиции «Цифровой индустрии промышленной России» (ЦИПР-2025) представили совместный стенд, посвящённый итогам совместной работы по цифровой трансформации отрасли.

ОСК и ГК «СиСофт» представили совместный стенд на выставочной экспозиции «Цифровой индустрии промышленной России»

ОСК реализует государственную задачу по трансформации судостроения, его развития в передовую отрасль, достойного конкурента на мировом рынке. В рамках трансформации судостроения ОСК и группа компаний «СиСофт» (ГК «СиСофт») реализуют проекты цифровизации всех аспектов деятельности ОСК, которые были представлены на стенде.

Посетители стенда смогли ознакомиться с современными цифровыми решениями, внедряемыми в судостроительной отрасли, а также узнать о перспективах развития. На стенде были представлены успешно реализуемые ОСК и ГК «СиСофт» проекты цифровизации, включая выполняемый при поддержке Правительства РФ особо значимый проект создания отечественной судостроительной тяжелой САПР для проектирования и технологической подготовки производства объектов морской техники, проекты создания цифровой информационной системы цифровое производство, цифрового моделирования инфраструктуры промышленных активов.

На стенде демонстрировались: объект морской техники - док, спроектированный конструкторским бюро ОСК «Алмаз», выполненный в продуктах ГК СиСофт Model Studio CS и CADLib, подсистема технологической подготовки и управления производством TechnologiCS на основе информационной модели дока, а также информационная модель инфраструктуры верфи.

Реализуемые проекты позволяют объединить в единой цифровой среде полное управление жизненным циклом объектов морской техники и цифровые промышленные активы.

Индустриальное программное обеспечение ГК «СиСофт» Model Studio CS, CADLib и TechnologiCS было использовано специалистами конструкторского бюро ОСК «Алмаз» для апробации на примере проектирования дока, а программное обеспечение TechnologiCS и CADLib  в настоящий момент в рамках проекта «Цифровое производство» внедряется на предприятиях ОСК – завод «Красное Сормово» и Пролетарский завод.

Совместный стенд стал площадкой для обмена опытом между специалистами отрасли, обсуждения актуальных задач и поиска новых путей развития судостроения в России.

Стенд посетили Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин, Министр промышленности и торговли РФ Антон Андреевич Алиханов, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Игоревич Шадаев.

Справка об ОСК

Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в 2007 году. В холдинг входит более 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные заводы, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ООО «КЭЛС-центр»

ИНН 7707548179 ОГРН 1057746796436

Рекламодатель: АО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557