Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

4 - 2003

А.П.Листопад, заместитель главного инженера ЗАО «НКМЗ» по АСУ:

«Обобщив многолетний опыт работы нашего предприятия с различными системами электронного проектирования, мы сделали вывод о целесообразности использования у нас системы SolidWorks как средства достижения высоких результатов с минимальными затратами и в короткие сроки. Следует отметить, что это едва ли не единственная система, которая полностью поддерживает ЕСКД при оформлении чертежей. SolidWorks помогла нам выйти на мировой рынок металлургической продукции и стать в один ряд с такими ведущими мировыми производителями, как Daniely, VAI, SMS и др.».

 

А.В.Денисов, инженер-конструктор ОГК ГР и КПО ЗАО «НКМЗ», ведущий специалист САПР ОГК ГР и КПО:

«Следует отметить, что на момент выбора базовой системы проектирования предприятия нами уже были опробованы и кое-где применялись на практике некоторые системы проектирования различного уровня: CADDS 5.0, CIMATRON, Mechanical Desktop и др. Однако все они не удовлетворяли нас по тем или иным причинам. Основными критериями, предопределившими наш выбор в пользу SolidWorks, были следующие:

  • простота освоения, русскоязычный интерфейс;
  • возможность оформления проектной и рабочей документации в соответствии с требованиями ЕСКД;
  • высокая масштабируемость системы;
  • коллективный подход к проектированию;
  • большое количество специализированных приложений, позволяющих осуществить выбор в соответствии с конкретными требованиями предприятия.

Учитывая сложность изделий, разрабатываемых нашим предприятием, масштабируемость системы была одним из ключевых параметров. Из рассмотренных CAD-систем, по нашим оценкам, только SolidWorks обеспечивает сегодня достаточно высокую масштабируемость, не предъявляя при этом чрезмерных требований к аппаратным ресурсам компьютера. В SolidWorks мы реально работаем со сборками объемом более 40 тыс. компонентов.

Некоторые проекты мы смогли выполнить лишь благодаря использованию SolidWorks, позволившей нам до конца осознать многие технологические моменты процесса проектирования, ранее нам не известные. Это, в свою очередь, дало НКМЗ возможность начать освоение новых видов продукции, никогда не относившихся к номенклатуре предприятия, например приступить к изготовлению дуговой сталеплавильной печи».

Ю.В.Демьяненко, начальник бюро автоматизированного проектирования и управления отдела главного металлурга ЗАО «НКМЗ»:

«ЗАО “НКМЗ” является первым в СНГ пользователем системы моделирования тепловых и гидродинамических процессов литья LVMFlow. Выбору системы предшествовал поиск аналогичной системы, наиболее полно соответствующей специфике производства. С января 2001 года система используется в связке с SolidWorks. Практика показала, что именно такой “конгломерат” позволяет в кратчайшие сроки проводить моделирование изделий, технологической оснастки, вносить изменения. Успешное использование тандема программных продуктов подтолкнуло к разработке «САПР Литья», основанной на тесной связи с SolidWorks через API-интерфейс».

В.С.Севастьянов, канд. техн. наук, ведущий конструктор ОГК ПО ЗАО «НКМЗ»:

«Расчет на прочность — очень важный этап любого проекта. Часто конструктор закладывает необоснованные коэффициенты запаса прочности только из-за того, что не уверен в надежности спроектированной конструкции. А это — и лишний расход металла, и увеличенный расход энергоносителей, и низкий КПД, и высокая цена, и низкая конкурентоспособность. Справиться с этой задачей помогают нам расчетные модули SolidWorks — COSMOS/Works и COSMOS/Motion. Основным достоинством этих систем является то, что конструктор на этапах геометрического моделирования и прочностного анализа работает с единой параметрической моделью, которая адаптивно изменяется в зависимости от заданных условий. По нашим оценкам, расчетные пакеты серии COSMOS решают 93-95% задач, возникающих при проектировании наших изделий».

возврат

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557