Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «ЛС-Технологии»

ИНН 7807258360 ОГРН 1227800102375

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

7 - 2000

Во время подготовки этой статьи выяснилось, что в московском представительстве Xerox-СНГ находится Тони Стивенс, менеджер XES (Xerox Engineering Systems) по России, Индии и Китаю, который любезно согласился ответить на вопросы нашего журнала.

«САПР и графика»: Г-н Стивенс, расскажите, пожалуйста, о политике фирмы Xerox в России.

Тони Стивенс: Я работаю в компании XES — это подразделение основной фирмы Xerox. Оно является как бы «компанией в компании» и занимается разработкой, продажей и обслуживанием широкоформатного оборудования Xerox.

Политика Xerox во всем мире практически не отличается от политики на рынке России. Глобальная политика компании заключается в одинаковом подходе для каждой из стран, где Xerox осуществляет свою деятельность. При этом нужно отметить, что наша политика сфокусирована не только на продвижении техники и инсталляции программного обеспечения к ней. В первую очередь Xerox думает о людях, которые собираются приобрести оборудование и согласны делать достаточно крупные инвестиции. Также наша компания заботится о том, чтобы поддерживать это оборудование. Результатом данного подхода является то, что в России, Китае, Германии, Соединенных Штатах, как и во всем мире, используются самые передовые технологии. Компания Xerox ориентирована на самую лучшую аналитическую и техническую поддержку, которая только возможна, и этот высокий стандарт одинаков для любой из стран.

СГ: Какие новые модели компания XES предложила в последнее время на рынке широкоформатной печати?

Т.С.: Компания XES уделяет большое внимание не только разработке отдельных устройств. Мы предлагаем полный спектр оборудования. Модельный ряд построен таким образом, что человек может купить самую простую модель, ту, которая нужна ему для бизнеса в данный момент, и по мере развития своих потребностей и возможностей постепенно наращивать мощности имеющейся конфигурации. В продолжение темы можно сказать, что XES также постоянно совершенствует программное обеспечение, которое входит в обязательную поставку вместе с цифровым оборудованием. В случае внесения в наше ПО каких-либо изменений и улучшений пользователи могут бесплатно обратиться к Web-сайту компании и скачать необходимые драйверы. Компания Xerox очень серьезно подходит к совершенствованию программного обеспечения. Его апгрейд можно сравнить с приобретением еще одного аппарата, поскольку новое программное обеспечение выявляет те функции и возможности оборудования, которыми оно не обладало до этого. Самая последняя версия разработанного нами программного обеспечения всегда будет совместима с ранее выпущенным оборудованием, и поэтому вы сможете использовать новое программное обеспечение на оборудовании, которое у вас уже установлено, что значительно повысит уровень его производительности и возможностей.

За последние два года компания Xerox выпустила много интересных инженерных комплексов. В сентябре прошлого года мы объявили о выходе модели 8825. В самое ближайшее время будет объявлено о запуске очень мощного продукта MAX 200, который будет самым быстрым из ныне существующих в мире цифровых аппаратов: он будет производить 17 отпечатков А1 в минуту. Насколько я знаю, независимые лаборатории, проводившие исследования данного класса техники, признали этот аппарат лучшим в своем классе. Ведь 17 отпечатков А1 в минуту — это приблизительно скорость печати 135 копий формата А4 в минуту. Эта скорость является сегодня максимальной для устройств воспроизводства документов. Данная машина обладает еще одной очень интересной возможностью — выделением цветом (в виде дополнительного цвета выступает красный). Такая функция может потребоваться в тех случаях, когда нужно привлечь внимание к определенному участку чертежа. Скорость печати при этом не страдает.

В ближайшие шесть-двенадцать месяцев мы выпустим еще целую линейку оборудования, которая заполнит нишу между 8825-м и MAX 200.

Постоянное обновление и улучшение существующих аппаратов позволяет нам поддерживать самую широкую и многофункциональную линейку оборудования в данном сегменте рынка. После того как инженеры компании Xerox-СНГ пройдут необходимую подготовку, все новые модели будут представлены на российском рынке и получат соответствующую поддержку.

СГ: Скажите, пожалуйста, MAX 200 уже где-нибудь продается?

Т.С.: MAX 200 была запущена в июле 1999 года в Японии. Тот аппарат, который мы представим на европейский рынок, в том числе и в Россию, будет немного отличаться от того, который представлен в Японии, где сегодня уже установлено более 500 машин, и мы получили прекрасные отзывы о работе этой техники. Впервые об этом аппарате было объявлено на выставке CeBIT в Ганновере (февраль-март 1999 года), потом прошли презентации в Соединенных Штатах Америки и Париже. В ближайшие 30 дней мы планируем объявить о начале поставок этого оборудования в Европу.

СГ: Какова примерная стоимость MAX 200?

Т.С.: На этот вопрос очень сложно ответить. MAX 200 — это целый спектр оборудования, начиная от плоттера, сканера и заканчивая различными прилагающимися устройствами. Но я думаю, что цена всего комплекса составит от 100 000 долл.

СГ: Чего ожидает компания Xerox от бизнеса в России?

Т.С.: Я отвечаю за бизнес XES в России, Китае и Индии. Каждые два-три месяца я приезжаю в эти регионы и обсуждаю вопросы развития направления бизнеса. В отношении России мы также планируем в ближайшее время создание специальной группы поддержки развития бизнеса, так как видим здесь очень большие перспективы и надеемся сделать все, чтобы не упустить открывающихся возможностей для роста. Кроме России в настоящее время в мире существует восемь регионов, которым мы также уделяем самое пристальное внимание. Мы называем эти регионы ключевыми территориями и ожидаем бурного роста и развития их рынка в ближайшие один-два года.

Возврат

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО «НТЦ ГеММа»

ИНН 5040141790 ОГРН 1165040053584