Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557

Рекламодатель: ООО НТЦ «АПМ»

ИНН 5018019971 ОГРН 1035003357366

Рекламодатель:
ООО «С3Д Лабс»

ИНН 7715938849 ОГРН 1127747049209

8 - 2000

Во время прогулки на теплоходе я задал несколько вопросов директору «Русской Промышленной Компании» Игорю Караулову, который любезно на них ответил.

«САПР и графика»: Как Вы оцениваете рынок САПР в России?

Игорь Караулов: Я считаю, что в настоящее время рынок САПР в России очень труден в разработке и невелик. Есть ограниченный круг иностранных и российских компаний, которые делают инвестиции в развитие САПР, и все игроки этого рынка «толкутся» вокруг таких компаний. Поэтому доходы от этого рынка в настоящее время оставляют желать лучшего. Пока есть только перспектива его роста в будущем. Надежду вселяет начавшаяся смена поколений на предприятиях, так как приход молодых руководителей, понимающих значение САПР в современном производственном процессе, не только позволит использовать современные технологии на благо народного хозяйства России, но и обеспечит развитие рынка САПР, в том числе отечественных разработок, которые в некоторых случаях даже опережают свое время.

СГ: Расскажите поподробней о рабочих станциях, продающихся под вашей торговой маркой.

И.К.: Это уникальное по возможностям оборудование, так как оно идеально подходит для решения САПРовских задач. Сегодня у нас есть много отечественных компаний, которые занимаются сборкой компьютеров и предлагают их для работы с САПРовскими пакетами программ, не представляя при этом, что это такое и какие ресурсы для этого нужны. Мы же идем от обратного и предлагаем гамму компьютеров, специально ориентированных на определенный круг задач, включая сложное математическое моделирование физических процессов. Приобретая наш компьютер, пользователь может быть на 100% уверен, что его программное обеспечение на этом ПК будет работать надежно и без сбоев.

СГ: Расскажите, пожалуйста, об объявленном союзе с компанией «ИнФАрС».

И.К.: Наш союз с компанией «ИнФАрС» — это взаимовыгодный и равноправный союз двух крупнейших, старейших и известнейших компаний российского рынка САПР. Наши компании занимают разные ниши на рынке САПР и не конкурируют между собой. Поэтому соединение дистрибьюторского опыта АО «Русская Промышленная Компания» с высоким профессиональным уровнем компании «ИнФАрС» в работе с конечным пользователем и сложными корпоративными проектами должны не только принести значительные дивиденды обеим компаниям, но и усилить их позиции на рынке САПР России и СНГ.

СГ: Как Вы оцениваете итоги конференции и как часто планируете ее проводить?

И.К.: Самое главное, что все участники конференции смогли два дня отдохнуть от своих повседневных забот, с пользой для дела и своего собственного бизнеса. Они также получили уверенность в завтрашнем дне и в правильности выбранного ими пути в развитии своего бизнеса, то есть в сотрудничестве с АО «Русская Промышленная Компания» и с компанией Autodesk, Inc. Что касается частоты проведения подобных мероприятий, то у нас есть предложение проводить семинары для партнеров два раза в год. Мы думаем над этим вопросом...

СГ: Спасибо Вам за беседу.

возврат

Регистрация | Войти

Мы в телеграм:

Рекламодатель:
ООО «Нанософт разработка»

ИНН 7751031421 ОГРН 5167746333838

Рекламодатель: ЗАО «Топ Системы»

ИНН 7726601967 ОГРН 1087746953557